Отит

Magda

Well-known member
Насморк есть, высмаркивается каждые пару минут, соплей мало. Мне кажется, у него нос просто заложен, вот и хочется высморкаться, а по сути нечем.
Горло красное, отечное. Так ЛОР сказала.
 

Anechka

New member
Девочки, есть еще очень хорошие капли ушные Анауран. Правда, у нас его нет. Из Москвы привезли. Их очень хвалят. Они лучше софрадекса, потому что софрадекс с гормоном, а анауран - нет.
 

Anechka

New member
Мы тоже не пили аб, лечились софрадексом. Сегодня пойдем смотреть,как там наше ушко
 

Magda

Well-known member
егорина, ну есть там красное, но не слишком. Нашла я софрадекс, вам его врач назначал? А то у него по инструкции среднего отита нет. Только наружный. А у нас именно острый средний.

Пришла педиатр, выписала больничный, сказала, антибиотики при отите всегда назначют. :(

З.Ы.

Софрадекс
Показания:
Бактериальные инфекции глаз и ушей: конъюнктивит, блефарит, инфицированная экзема век, мейбомит (ячмень); кератит, склерит, эписклерит, иридоциклит, ирит; аллергический конъюнктивит; острый и хронический наружный отит

Противопоказания:
...
детский возраст (дети грудного и младшего возраста).
 

егорина

Active member
Magda, да, нам назначал врач. из нордина.
если хотите пить аб, пейте... но уж никак не суммамед... а впрочем, вам решать, чего я лезу?..
 

Anechka

New member
Magda написал(а):
Софрадекс

Противопоказания:
...
детский возраст (дети грудного и младшего возраста).

А нам ЛОР его выписала. Просто дозировка нужна меньше, чем для взрослых
 

Magda

Well-known member
егорина, Anechka, посколько капать этого софрадекса?

егорина, о нет, пожалуйста, советуйте.
Я сама антибиотик давать не хочу. Месяц назад аугментин пропили.
 

Marinash

New member
Мы отит лечили всегда без аб и с софрадексом Они гормональные и сильные Нам их выписывали когда уже ничего другого не помагало Лечите нос!!!!!!!!!!! Вылечите сопли-вылечите уши Пейте синупрет Это когда сопли есть, а не выходят Отменное лекарство-потом не будете знать откуда столько соплей взялось У деток отит всегда от носа. Я теперь всегда когда сопли стараюсь не запускать и очень хорошо
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Мы пили, точнее оклоли АБ,но у нас гнойный средний отит...при нем обязательно пить,капали отофа, классные капли, турунды с диоксидином в ухо,промывала перекисью, все еще пока болеем,обязательная была госпитализация в пятницу, не пошли. Но уже получше ТТТ. Одно ушко у нас само прорвало,а вот второе делали операцию по разрезу барабанной перепонки....
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Marinash, да, нам тоже сегодня доктор выписал синупрет,пить аж 3 недели, приводить в порядок нос!!!!!!!!!!
 

Marinash

New member
Синупрет-вещь!!!!!!!!!!!!Мы как только сопли-сразу за синупрет Помогает Но (повторюсь) он помогает при соплях, которые невозможно высморкать Лечитесь! Все будет ОК
 

Kalinka

Active member
Девочки, а вот эти сопли, которые типа не высмаркиваются... Это, случайно, не отекшие аденоиды? (сорри за медицинскую безграмотность)?
 

Marinash

New member
Я про аденоиды не знаю нинченго, но ни один лор не говорил нам про аденоиды. У нас сопли все время не высмаркиваются, после приема синупрета 1-2 дня и эффект на лицо, а ч/з 5 дней-мы здоровы Тфу тфу При этом сопли не часто Так что насчет аденоидов я сумневаюса
 

Kalinka

Active member
Marinash, так вам крупно повезло, что в вашем "возрасте" вы не в курсе, что такое аденоиды:)
 

Marinash

New member
Почему вы так думаете Мне уже 30 лет, а я про них не знаю, надеюсь что и у дочи проблем с ними не будет(тфу-тфу) Не так часто они и встречаются По крайней мере у меня у всех друзей детки нашего возраста(+,- год), но ни у кого таких проблем нет
 
Сверху