Отит

егорина

Active member
рассказываю: побывали мы на сухой. у нас оказался букет траблов, не зря душа моя не на месте была...
но я к чему? про продувание расскажу. нам тоже сказали делать дома продувание. очень простым способом. глотать с заткнутым носом... попробуйте, не очень приятно :biggrin:
а еще шары надувать и леденцы сосать...
и отит у нас оказался не катаральным, а секреторным...
 

егорина

Active member
Ёжик, в нашем случае сказали, греть не надо.
а! и нос надо чистить правильно с затыканием одной ноздри... мы в общем-то так и чистим...
 

Che Guevara

New member
егорина, греть вообще не надо...во всяком случае на сухой такого мнения придерживаются....для моей сестры, которой компресов переставили, больше чем волос на голове - это было откровение конечно...но тем не менее
 

Mahima

переименовалась:)
и отит у нас оказался не катаральным, а секреторным...
что-то мне подсказывает, что это другое название нашего экссудативного..

И че посоветовали - как лечиться?
 

егорина

Active member
Катерина, борный спирт + гидрокортизон, эрестил, назол, электрофорез, продувание ушей, леденцы и шарики.
 

Kasik

Active member
борный спирт + гидрокортизон, эрестил, назол, электрофорез, продувание ушей, леденцы и шарики.
А кто вас смотрел? нам точно такое лечение назначали. Только ты уверена что эрестил, а не эреспал?
 

Kasik

Active member
Цитата:

и отит у нас оказался не катаральным, а секреторным...


что-то мне подсказывает, что это другое название нашего экссудативного..
Точно, это одно и то же, т.е отит из-за дисфункции слуховой трубы
 

егорина

Active member
Kasik, пашковская. наверно, эреспал. я уже купила, просто перепутала значит :blink:
 

Mahima

переименовалась:)
е мое...гидрокортизон зачем? :blink:
Эреспал - основной компонент фенспирид. Фармакологическая группа - антигистаминные :blink: Оказывает сходное с кортикостеридами действие. Kasik, это нормально, когда и гидрокортизон, и эреспал одновременно? Кортизон, как я понимаю, противовоспалительное действие оказывает? Этот эреспал - тоже. Это дань моде или на самом деле необходимо? :blink:

Нам назначали синупрет, биопарокс в нос..В уши - ничего.И несмотря на то, что биопарокс - антииботик (лишний на мой взгляд), мне это лечение нравится больше почему-то. :blink:

Да и блин...ухо болит у малого? Или просто экссудат скопился и нет оттока? По-моему, это разные вещи - настоящий отит и экссудативный..
 

Kasik

Active member
Kasik, это нормально, когда и гидрокортизон, и эреспал одновременно?
Гидрокортизон местно, эреспал внутрь. Мы только так и вылечили наш бесконечный отит. Кстати при таком отите антибиотик как раз и не показан.
 

Mahima

переименовалась:)
Гидрокортизон местно, эреспал внутрь. Мы только так и вылечили наш бесконечный отит. Кстати при таком отите антибиотик как раз и не показан.
у вас были частые отиты,или вот такой, секреторный? Я просто хочу разобраться.. :derisive:
 

егорина

Active member
антигистамин, насколько я понимаю, призван уменьшить отек...
Катерина, не знаю, как у Касик, но мой Егор реально плохо слышит. и исследования, которые нам провели на сухой, только подтвердили это. возможно, у твоего мальчика все было не так запущено, как в нас...
 

Mahima

переименовалась:)
возможно, у твоего мальчика все было не так запущено, как в нас...
может и так..у нас одно ухо страдало. Но слышал тоже реально плохо. Ну раз я увидела это просто из общения :blink:

Уменьшить отек - может быть, может быть..ой...ладно...
 

егорина

Active member
Катерина написал(а):
возможно, у твоего мальчика все было не так запущено, как в нас...
может и так..у нас одно ухо страдало. Но слышал тоже реально плохо. Ну раз я увидела это просто из общения :blink:

Уменьшить отек - может быть, может быть..ой...ладно...

Катерина, дык предложи что-нить умное... ты все ставишь под сомнение, ну это понятно, но расскажи тогда, что джелать в такой ситуации? так оставить и не трогать? :blink:
 

Mahima

переименовалась:)
егорина, блина...я уже этого умного столько наговорила!
Я могу только за себя сказать - то, что кажется умным МНЕ. Я бы не лечила никакими гормонами, антибиотиками, антигистаминами и т.д. Это все - ПОДАВЛЕНИЕ СИМПТОМОВ , загоняние внутрь нормальных выделительных реакций организма. Надо бы понять - ПОЧЕМУ, а врачи убирают следствия.

В свое время пил малой синупрет. Помогло вроде бы. На сегодняшний день я бы лечила ТОЛЬКО гомеопатией. Этот вариант всеобъемлющ, но требует времени, ожидания. Но зато решается не проблема отита (аденоидов, насморков и т.д.), а проблема ПРИЧИН ИХ ПОЯВЛЕНИЯ.

Это твой же выбор в конце концов! Столько тычешься, столько лечишь - скажи честно - ТОЛК ЕСТЬ?! Если есть - ничего не имею против. Лечи дальше по прописанному. Если нет - какого фига дальше ломиться в эти ворота?

Просто сядь и спокойно подумай - что уже было, что делали, помогало или нет и так далее...в конце концов не острая ситуация, не на операционный стол завтра....
 

Kasik

Active member
в конце концов не острая ситуация, не на операционный стол завтра....
Ситуация конечно не критическая, но все-таки лечиться нужно, так как возможно развитие адгезивного отита.
 
На сегодняшний день я бы лечила ТОЛЬКО гомеопатией
Но зато решается не проблема отита (аденоидов, насморков и т.д.), а проблема ПРИЧИН ИХ ПОЯВЛЕНИЯ.
Вот именно, гомеопатия - это в большей степени профилактика заболеваний и далеко не все болезни ей ЛЕЧАТСЯ!, поэтому лечить нужно грамотно подобранными лек-ми. А чтоб аденоиды вылечились при помощи нее - это невозможно, другое дело - аденоидит, а это разные вещи.
 
Сверху