Отит

alesia

New member
Кенга-и-Ру,
По -возможности не давайте так часто антибиотики.
Maramuska,
У нас год назад была начальная стадия отита ,нам назначали отинум и синупрет,помогло.
 

егорина

Active member
попали и мы :blink:
сегодня ночью плач полтора часа. температуры нет. при надавливании на козелок - без реакции. но говорит, что болит ушко. левое.

в поликлинике лор в отпуске, пришлось ехать в "нордин". врач тишук. посмотрел, сказал, что ниче не видно из-за серы. оки, достали серу. написал: двусторонний острый средний отит. софрадекс, компресс спиртовой, санорин-алалерги (вроде так). сказал еще: если температура до 37.5 - приезжайте завтра, назначу антибиотик. если выше - лечите, как грипп :blink:

завтра не поеду - стока денег у меня нету.

вопросы: может быть отит без температуры? и если ее нету, надо ли пить антибиотик?
средний отит - это сильно? если насморка практически нет (ИМХО, не такой, чтобы отит вызывать, однако на объективность не претендую), то может быть сразу средний отит?
можно ли на улицу выходить?
капли из ушей выливаются - это норма? в смысле, ушки после капель мокрые. это я плохо лью, или так и надо?
 

Che Guevara

New member
егорина, на будущее - на сухой в лор-диспансере платные консультации - сейчас не знаю, но в прошлом году - порядка 7000...консультируют качественно (я обращалась с дочиным носом, а сестра - с отитом)...весь последующий прием - беслатно
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Отит может быть без температуры.но редко.Ухо обычно хорошо болит.любой Лор при осмотре его.отит.видит.Насколько помню.антибиотик при отите обычно назначают.Ухо-закапали и кусочек ватки положили-на пару часиков.На улицу можно.если хорошо себя чувствует нет сильного ветра и другой гадости ну и в чем-то.ухо прикрывающее.Да и на улицу ватку в ушко
 

Che Guevara

New member
егорина, компрессы согревающие сейчас вообще не рекомендуют
странный врач какой-то
 

Kasik

Active member
егорина, на будущее - на сухой в лор-диспансере платные консультации - сейчас не знаю, но в прошлом году - порядка 7000
Нам там тоже понравилось, только там вроде заранее записываться нужно. А еще можно поехать в 3 детскую больницу - принимают со всего города бесплатно.
 

егорина

Active member
Ёжик, недооцениваешь меня! я первым делом - на сухую. но там запись на прием на след. неделю только. что мне на след. неделе, если у меня сегодня ночью рев :cray:
 

егорина

Active member
Kasik, мне было ближе ехать в нордин... мы ж на такси...
врач сказал, что таак как там сера, то не видно ни фига. сейчас дык ваще ничего не болит. и когда врач у Егораси в ушах ковырялся, он очень спокойно сидел... вот это меня и удивляет... даже не вздрагивал... разве отит прямо так вот поболело, и потом ваще все??? даже не болезненно?

вот вопрос: пить этот АБ или нет. я так понимаю, всем аугментин назначают? я выложила за "средний отит и софрадекс" 50 тыр. у меня нету еще стока же за назначение АБ :blink:
 

Che Guevara

New member
егорина, ну по-любому туда запишитесь, потому как отит вещь гаденькая - у меня у сестры первый был в 6 мес, и потом пожизненно с завидной регулярностью...и у племяшки оказалось слабое звено - ухи...так что номальную консультацию даже после выздоровления не помешает получить
 

егорина

Active member
Ёжик, ну это понятно. но СЕЙЧАС ЧТО ДЕЛАТЬ? не греть? подозреваю, что у меня и не получится - не заставишь его сидеть с компрессом... уши капать? нос капать? (там тех соплей на три высмаркивания в сутки)... и главное - пить ли АБ?

а может, там ваще нету того отита... :blink:
 

valyushik

New member
егорина, мы вот тоже долечиваем отит, правда температура была...и антибиотик пьем, бо выше 39 подскакивала...
а лечили ухо капельками "Отинум"
 

Maurin

New member
егорина, у нас был отит, как осложнение во время гриппа. Тоже ездили в Нордин и вроде к тому же врачу. Мы антибиотики не пили, капали Отинум неделю где-то, не грели. Ушки у малого сильно болели первые два дня, потом стало легче.
 

Катя_Катина

Well-known member
Егорина. не паникуй. у меня были отиты до 16 лет - я на них собаку съела.
Компресс - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! лучше всего с камфорным спиртом. Турундочки ватные в этом же спирте смоченные - в ушки, потом берешь бинт, сворачиваешь из него квадратики из слоев 6, повсередине прорезаешь прорезь для уха, смачиаешь спиртом кмфорным (или водкой), накладываешь - ухо в прорезь, сверху полиэтилен (тоде ухо в прорезь), потом - ватная подушка, завязать платочек по=бабьи. Делать НА ОБА уха! Лучше перед сном на пару часов. Потм снять.
Гулять - ни в коем разе.
Ухи держать в тепле.
Антбиотик при отите я бы лично давать не стала. АБ отит не лечит - его дают в профилактических целях, чтобы не началось гойное воспаление.
ОФФ Оля, у меня при ремоне телефона удалили весь справочник - позвонить тебе не могу - позвони мен!!!!
 

Ольга

New member
Я бы при таких симптомах антибиотик не торопилась давать, а уши, наверное, покапала бы. Еще надо при отите за носом очень следить, чтобы не был заложен или просто тек непрерывно. Температура при отите скачкообразная, отит этим и характеризуется часто, может день-два не быть, потом резко 38-39, например, на следующий день , к примеру , опять нет температуры. на улицу, если себя хорошо чувствует можно, ватки в ушки и головной убор, закрывающий ушки легкий. И ваще можно с ваточками в ушках походить пару дней для страховки, пока грамотный врач не посмотрит. Поправляйтесь.
 

егорина

Active member
Ёжик, все равно, если моб - мтс
Катя_Катина, про компрессы знаю :biggrin: у самой отиты были... тока без турунды и камфоры мне делали... тоже не помню, чтобы пила АБ, однако, ты же знаешь, наш кашель и т.д. так и не прошли. склоняюсь все-таки к тому, чтобы пить АБ...
ОФФ: я тебя наберу, тока все дела поделаю :biggrin:
 

Катя_Катина

Well-known member
ОФФ егорина, у меня батарея в мобильнике сдохла. :diablo: Я тебе вечером из дома позвоню. ОФФ
 

Mahima

переименовалась:)
у меня уши болели так, что я умирала без кетанова...не знаю, может ребенок какой особенный :biggrin:
При таких симптомах антибиотик не давала бы. Капать ушки, греть и ждать.
Средний - это не степень отита :biggrin: Так что все нормально.
 

егорина

Active member
Катерина, а что такое "средний"? и что такое "катаральный"? АБ пока не буду давать, участковая тоже так сказала. самое интересное, что температуры все так и нету :blink: и уши не болят. и соплей нет почти... странное какое-то течение... и носится он, как угорелый... не скажешь, что больной... :blink: :blink: :blink:
 
Сверху