Отит

конечно, необязательно!!!! Просто сразу беритесь за нос (промывайте/увлажняйте). Я делала малышке для профилактике прополисные турунды 2 раза в день на 3 минуты. Пронесло.
У меня почему то турунды в ухо не влазят? Делала толще не помещается, а меньше так гнётся и не заходит. Делала из бинта и пробовала ватные диски. Ничего не вышло. У ребёнка от аугментина начался понос, хотя параллельно даю Био Гая. Что делать? Начиталась, кто пишет сменить АБ, а кто Линекс подавать. Вот думаю...

Прочитала на другом форуме о профилактике отитов во вермя ОРВИ.
Пишут, что как только появляются сопли - по разу в день капают уши - отипаксом, отизолом и т.п. И тогда отит не появляется.
Собственно обратила на это внимание, потому как наша педиатр мне тоже самое сказала, когда заболели ОРВИ - капать 1р в день уши до выздоровления носа, и отита не будет.
Кто-нибудь так делал?

Я в прошлый ОРВИ(2нед назад) так делала, отита избежали, хотя сопли были тааакие, жуть. Но, может, совпало просто.










____________________________________
За это спасибо буду знать.
 

BARABULKA

Active member
Прочитала на другом форуме о профилактике отитов во вермя ОРВИ.
Пишут, что как только появляются сопли - по разу в день капают уши - отипаксом, отизолом и т.п. И тогда отит не появляется.
Собственно обратила на это внимание, потому как наша педиатр мне тоже самое сказала, когда заболели ОРВИ - капать 1р в день уши до выздоровления носа, и отита не будет.
Кто-нибудь так делал?

ну да, можно и АБ для профилактики пить. Зачем капать в ухо обезболивающее и противовоспалительное если ухо здоровое?
 

Шиманшилла

многовредная мамаша
Русалочк@, дайте Энерожермину. За 2 дня всё восстанвится. Турунды делаю тоненькие, только кончик в ушко вставляю, но у меня ребенок даётся хорошо, сама на стол ложится и ушко подставляет, так что я стараюсь иногда по 2 раза пытаюсь, тоже бывает не сразу. главное вставлять, поворачивая (по правилу буравчика) в том же направлении, что турунду крутили, тогда она не раскручивается и входит.
 
Съездила в дежурную аптеку. Энтерожермины не было, купила биофлор. Уже дала, буду ждать результата.
 

Лапа

Well-known member
Русалочк@,от поноса еще никто не умер, у нас тоже был понос, кончили курс АБ, все прошло
 

jullliya

графический дизайнер
Заболело чуть-чуть вчера ушко:( На ночь закапала, утром уже и не болит. Позвонила в ЛОДЭ - запись аж на след.пн((
Куда попасть раньше?
На Сухой тоже платный прием есть? К кому там лучше идти? И там по-раньше можно записаться?
 
Заболело чуть-чуть вчера ушко На ночь закапала, утром уже и не болит. Позвонила в ЛОДЭ - запись аж на след.пн((
Куда попасть раньше?
На Сухой тоже платный прием есть? К кому там лучше идти? И там по-раньше можно записаться?
Мед.центр Кравира есть на Скрипникова и на Победителей. Ещё Сантэ, Экомедсервис. Попробуйте туда.

А у нас уже расстройство прошло. Биофлор помог.
 

Lady

Active member
Мамочки, может кто может одолжить магнит и / или биоптрон на неделю? Обращаюсь аккуратно. Могу оплатить. Нужно очень, у малышки третий месяц тип Б.
видела биоптрон в госпрокатах дешево, как вариант
 

varva

Active member
У меня почему то турунды в ухо не влазят? Делала толще не помещается, а меньше так гнётся и не заходит. Делала из бинта и пробовала ватные диски. Ничего не вышло. У ребёнка от аугментина начался понос, хотя параллельно даю Био Гая. Что делать? Начиталась, кто пишет сменить АБ, а кто Линекс подавать. Вот думаю...
а вы ушко кпереди оттягиваете? тогда слушовой проход выпрямляется и вс заходит на ура. главное не перестараться и слишком глубоко не всунуть.

Прочитала на другом форуме о профилактике отитов во вермя ОРВИ.
Пишут, что как только появляются сопли - по разу в день капают уши - отипаксом, отизолом и т.п. И тогда отит не появляется.
Собственно обратила на это внимание, потому как наша педиатр мне тоже самое сказала, когда заболели ОРВИ - капать 1р в день уши до выздоровления носа, и отита не будет.
Кто-нибудь так делал?
может секрет в том, что отит таким образом вы просто не заметите? ведь если сразу обезболивающим воздействовать - ухо не заболит и вы ничего не узнаете. а отит пройдёт - вы же капали.
 

BARABULKA

Active member
Заболело чуть-чуть вчера ушко На ночь закапала, утром уже и не болит. Позвонила в ЛОДЭ - запись аж на след.пн((
Куда попасть раньше?
На Сухой тоже платный прием есть? К кому там лучше идти? И там по-раньше можно записаться?

Крючков в санте всегда принимает детей и без записи.
 

Лапа

Well-known member

МОлька

Well-known member
Крючков в санте всегда принимает детей и без записи.
мы едем только сегодня. ваще мне на телефоне барышни не понравились. надежда на врача :) как думаешь? карточку взять из польки или не критично? там же есть из больницы бумажка и осмотры поликлиничного лора
 

jullliya

графический дизайнер
Крючков в санте всегда принимает детей и без записи.
всех сразу отправляет на аденотомию:) даже записаться предлагает на операцию к нему.
Хотя, в плане осмотра ничего не скажу плохого. Диагноз ставит верный.
Мы, может, тоже завтра к нему съездим.
 

BARABULKA

Active member
мы едем только сегодня. ваще мне на телефоне барышни не понравились. надежда на врача как думаешь? карточку взять из польки или не критично? там же есть из больницы бумажка и осмотры поликлиничного лора

карточку точно можно не брать:biggrin:


всех сразу отправляет на аденотомию

насчет всех не знаю, нам рекомендовал, мы проконсультировались еще у двух лоров в лодэ и они подтвердили, что три отита за полгода для ребенка многовато. Сделали аденотомию в санте и ооочень довольны, делали в мае за этот период у нас не было ни одного отита:eek:k:


даже записаться предлагает на операцию к нему

было бы сранно если бы он предлагал записаться к другому врачу:biggrin:


Диагноз ставит верный

он действительно хороший спец
 

МОлька

Well-known member
Короче я лохопетра. С чего-то решила, что лор в санте один и записалась просто к лору. ну вернее как. я по сайту так поняла. поэтому попали мы к какой-то тете. Тетя постращала чутка, что все-таки АБ принято назначать при отите, но сказала, что у Техи все там спокойно, хотя мы ничего такого и не принимали.
 

Lady

Active member
у сына ночью заболело ушко, темпа 37 ни соплей ни кашля, до этого был здоров, ходили в сад, сейчас с мужем в 3-ке - очередь на три часа :(
подскажите, всем ли назначают аб при отите не менее чем на 14 дней? нам в прошлый раз так назначали и можно ли в нашем случае покапать отипакс пару дней подождать с аб? врач скорее всего назначит :(
 
Сверху