Отит

Helga_

New member
блин, тройка конечно хорошо, но мы сами не минские.... незнаю уговорится ли наш папа... держу это как крайний вариант! а что скажете про капли и про прогревание? можно ли греть?
 

юлиа

New member
Helga_,как самый безобидный вариант, в ушко ваточку смоченную в борном спирте. Мы так лечились,но нам ушко не болело,просто при осмотре красноватое было,Лор нам вот такое лечение и назначала...Капать борным спиртом в ушко нельзя. И самой себе такую ватку ложите в ухо. Я себе + Софрадекс еще капала,мне он хорошо помог.
 

jullliya

графический дизайнер
Helga_, фитосвечи в ушко мне нравятся. На ночь делаете, утром ушко не болит. И себе так ухо лечила прошлой весной. Кто-то мне здесь советовал фитосвечи в уши, в аптеках продаются. Для деток - фитоворонки называются.
В 3-ку - только если поздно вечером, т.к утром/днем - по полдня очереди....

У нас сопли счас, сама боюсь, чтоб в ухо не перетекло. Тем более, только 2нед назад больничный закрыли по ОРВИ.
Сил уже нет с этими болезнями.
Скорей бы уже весна.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
В 3-ку - только если поздно вечером, т.к утром/днем - по полдня очереди

Не всегда. Мы первый раз были в обед, последний - утром...из очереди максимум 2 человека. Видимо как повезёт.
 

jullliya

графический дизайнер
ТРИНИТИ, а мы как ни приезжали утром-в обед - так по 3ч в очереди сидели:crazy:
 
Были в 3-ке сыну 1,6лет поставили диагноз острый отит левого уха и конечно же АБ. Старшая доча уже лечится от отита с АБ, так была темпа 39,5 и самочувствие ну очень уж плохое. Возможна ли выжидательная тактика у ребёнка до 2-х лет? Или сразу пить АБ и не ждать. Сегодня утром темпа была 38,5, а вечером упала до 37,2. Может получится обойтись без АБ или с такими малышами лучше не рисковать? Ребёнок кушает, спит хорошо. Самое обидное надеялась, что хоть младший не подцепит отит от дочи, так как на ГВ, но к сожалению это не спасло.

Начиталась инфы,что детям до двух лет антибиотик обязателен. Может кто опровергнет? Такому малышу даже турунду не вставишь из прополиса, ведь ушко совсем маленькое.
 
Последнее редактирование:

Dority

Слингоконсультант:)
Русалочк@, вам всё правильно врач сказал. Это тот случай, когда АБ нужен. На РМС очень подробно об отитах расписано. Здесь тоже выкладывали.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117340

Наружный отит нехарактерен для детей младше 2 лет
В этом случае необходимо подозревать средний отит.

Лечение.
Применение антибактериальных средств является основополагающим компонентом.
Амоксициллин в высокой дозировке является препаратом первой линии.

При аллергии на Амоксициллин, возможно применение Цефуроксима или Азитромицина, как препаратов второй линии.
В отдельных, особых случаях возможно применение Цефтриаксона внутримышечно однократно или в течении 3 дней.

Существует определенный алгоритм.

У ребенка младше 2 лет при предполагаемом диагнозе СРЕДНИЙ ОТИТ назначается АБ первой линии. При улучшении и выздоровлении ребенок обследуется через 3-6 недель для контроля.

При отсутствии улучшения в течении 3 дней, происходит смена на АБ 2 линии.

При отсутствии улучшения в последующие несколько дней производится тимпаноцентез (прокол барабанной перепонки), высевается культура возбудителя и уже в соответствии с чувствительностью возбудителя выбирается АБ.

Выздоравливайте!
 

Лапа

Well-known member
Русалочк@, мы с младшей только вылечили отит, еще и гнойный оказался, развился считай на пустом месте:( после первой же дозы АБ было видно облегчение ребенку, правда нам и парацентез сделали. но все-равно врачи боялись более сложного лечения с выделениями из уха, но к счастью обошлось
 

Лапа

Well-known member
BARABULKA,отит нет, а вот бактериальные сопли, вызывающие потом отит, запрасто
 
Dority, спасибо. Сегодня утром померяла темпу, она увеличилась, поэтому уже начала давать АБ. Днём вообще была 39, но к вечеру спала до 37,8.

Девочки, а если ребёнок в течении недели после выздоровления заболеет ОРВИ, то снова будет отит или необязательно?
разве отит можно подцепить от кого-то?
Старшая была в польке и с нами в кабинете был мальчик, который заболел ушками. На следующий вечер моя пожаловалась на ушки и в итоге отит. Через несколько дней и младший присоединился. Я тоже надеялась, что младшего пронесёт.
 

Шиманшилла

многовредная мамаша
то снова будет отит или необязательно
конечно, необязательно!!!! Просто сразу беритесь за нос (промывайте/увлажняйте). Я делала малышке для профилактике прополисные турунды 2 раза в день на 3 минуты. Пронесло.

Мамочки, может кто может одолжить магнит и / или биоптрон на неделю? Обращаюсь аккуратно. Могу оплатить. Нужно очень, у малышки третий месяц тип Б.
 

BARABULKA

Active member
таршая была в польке и с нами в кабинете был мальчик, который заболел ушками. На следующий вечер моя пожаловалась на ушки и в итоге отит. Через несколько дней и младший присоединился. Я тоже надеялась, что младшего пронесёт.

:biggrin: это лишь совпадение и не более. Отит это не грипп, им невозможно заразится.
 

jullliya

графический дизайнер
Прочитала на другом форуме о профилактике отитов во вермя ОРВИ.
Пишут, что как только появляются сопли - по разу в день капают уши - отипаксом, отизолом и т.п. И тогда отит не появляется.
Собственно обратила на это внимание, потому как наша педиатр мне тоже самое сказала, когда заболели ОРВИ - капать 1р в день уши до выздоровления носа, и отита не будет.
Кто-нибудь так делал?

Я в прошлый ОРВИ(2нед назад) так делала, отита избежали, хотя сопли были тааакие, жуть. Но, может, совпало просто.
 

Лапа

Well-known member
varva, вирус АБ не берет, да и сопли у нас были чистейшие бактериальные, с плохо сбиваемой температурой, зеленые, лечили мы их каплями с АБ
отипаксом, отизолом и т.п.
как-то не нравится мне задумка капать лекарство до появления болезни, там же тоже АБ в составе, итог - натренированные бактерии и сложности в последующем лечении
 

varva

Active member
varva, вирус АБ не берет, да и сопли у нас были чистейшие бактериальные, с плохо сбиваемой температурой, зеленые, лечили мы их каплями с АБ
ну ведь это всё не значит, что эти сопли вы от кого-то подцепили.

как-то не нравится мне задумка капать лекарство до появления болезни, там же тоже АБ в составе, итог - натренированные бактерии и сложности в последующем лечении
нет в отипаксе АБ
 
Сверху