Отит

MamaTu

New member
Лапа, рекомендую еще кору дуба.
Нам лор наша посоветовала, на прозрачные сопли. Шикарно подсушивает нос. Альбуцид ни в какое сравнение не идет по эффекту.
Я просто в чашке столовую ложку заливаю 50мл кипятка и настаиваю. Потом по пипетке в ноздрю 3-4 раза в день

а АБ есть в софрадексе и отофе. В отипаксе, отинуме и отизоле нет.
 

Лапа

Well-known member
Лапа, так это у тебя отит у мелкой?? Что ж так рано...
Вот!!! На пустом месте считай. Насморк зеленый прошел, а через полторы недели считай на чистый нос острый гнойный отит. Теперь я уж и не знаю, что делать, через день с насморком к ЛОРу что ли ездить:(

Лапа, рекомендую еще кору дуба.
как долго можно? она сушит действительно очень сильно
 

MamaTu

New member
Лапа, как только сопли не пропадут, а это обычно два дня не дольше.
 

МОлька

Well-known member
несколько лет подряд спасал Артема только он кстати. Но у нас недалеко в аптеке делают. Блин, читаю, мне СЕБЕ нельзя выходит все эти чудопрепараты если че. ну и не буду болеть
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
девочки вопрос. На фоне отита может ухудшаться слух? или это уже осложнение?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
repk@, может. особенно при экссудативном
малой поставили диагноз о. правосторонний средний отит. Это оно? Блин.....второй ребенок, а отит первый раз, даж незнаю куда и кидаться.
 

varva

Active member
repk@, острый отит - такое общее понятие. не обязательно там экссудат, конечно, но при воспалительном процессе и отёк может быть, что может вызывать ухудшение слуха. В любом случае дождитесь, пока отит вылечится и недели 2 пройдёт, а потом уже переживайте по поводу слуха.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
. В любом случае дождитесь, пока отит вылечится и недели 2 пройдёт, а потом уже переживайте по поводу слуха.
т.е. сейчас бесполезна хватать ре ехать в больницу? Аб мы стали принимать сразу, все капать тоже, темпы нет, на ухо не жалуется. Т.е пока ждать?
 

varva

Active member
repk@, делайте, что ваш дохтер говорит. И когда острое состояние пройдёт - будете смотреть, что там со слухом.
 

Шиманшилла

многовредная мамаша
Девочки!!!! У нас уже очень долго экссудативный отит (тип Б), изменений нет, хотя и не болеем особо. Физиотерапия результатов не дала. Может, кто как-то вылечил такой отит? Напишите, что вам помогало.
 

Лапа

Well-known member
Девочки, что дает борный спирт? Его ж на турунду и в ухо? Малая опять чего-то засуетилась, хватается за ухо:(( Я готова головой о стену стучаться, неужели опять:(
 
Сверху