Отказ от прививок

Kasik

Active member
MaTasha написал(а):
АКДС и полио пока тоже только медсестре устно сказала, что делать не будем, никто не звонит и не приходит больше :).
Думаю, еще позвонят :)
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
mahsa, а зачем вам все это? Ваши "злоключения" напоминают борьбу с ветряными мельницами. Ни у кого из отказывавшихся не было столько проблем сколько у вас и судя по описанию, они больше надуманные. Я поставила себя на место медработников, с которыми вы общались и поняла, что так корректно я долго бы не смогла разговаривать, ну может только из-за того, что мне мое рабочее место дорого и семью кормить надо. Заранее прошу прощения, и удали мое сообщение, если я тебя обидела, хорошо?

А причем здесь семья? Это необходимость кормить семью заставила мою заведующую гонять меня по всем инстанциям , не пуская в садик? И это при том, что устно все ей сказали, чтоб отстала. Это необходимость кормить семью заставляет врать или как минимум не договаривать? Это необходимость кормить семью вынуждает то ли быть настолько неподготовленными, то ли так беззастенчиво пытаться обмануть "несмышленую" мамашу? Честное слово, вот надоело уже на самом деле оправдываться. Но не всем так классно, как некоторым. Не всех так на тормозах спускают. А я вот регулярно встречалась и нервов попортила себе ой как много :evil:
А тебе я очень сочувствую. Тебе труднее, чем мне. При всех моих "тяжбах" все у меня пока на уровне бумаг, а не реальных проблем, слава богу.
 

mahsa

маМашка :)
Все таки разговора с начмедом я не избежала, чему и рада.
Сразу разговор пошел не о том, правда. Она начала с экономической выгоды для государства прививать, тем лечить. Но я возразила, что то, что экономически выгодно гос-ву, экономически невыгодно мне. Уточнений она не просила. Но потом все пошло хорошо :)
Первый раз со мной говорили спокойно, слышали меня и отвечали на вопросы. Да, со мной говорили о нейротоксинах, специфическом иммунитете и его напряженности.
Врач махнула рукой на столбняк, сказав что им заболеть надо очень постараться. И о полиомиелите даже не вспоминала.
Подтвердила, что у нас еть единичные случаи тяжелого течения дифтерии у привитых, но есть и непривитые.
Конечно же приводила данные из практики. Про беременных, переболевших краснухой без сыпи, а потом родивших детей с патологиями. Я спросила о том, как узнали, что это от вируса краснухи. Она сказала, что делались анализы. Я сказала, что из-за прививки вот и протекала краснуха стерта, иначе много можно было избежать. Но она возразила, что правильнее привить еще и девочек-подростков, так как прививочный иммунитет к этому времени ослабевает.
Вот правда с мальчиком больным устойчивой формой туберкулеза она промахнулась -- он оказался привит и у него эта форма устойчивая. Никаких клинических проявлений долгое время не было, и никакое Манту не показывало болезнь. Но этот пример она привела к тому, что он ходит и всех заражает туберкулезом. А еще у нас амнистия была в прошлом годе, следовательно и больных все больше и больше. Но вот о том, что БЦЖ является одной из самых реактивных вакцин, она говорить не стала и почему все больше детей с внелегочными формами туберкулеза.

Разговор длился полтора часа, поэтому всего не перескажу.
Но получила и некоторые новости: у нас разрабатывается положение о диагностике поствакционных осложнениях в соответствии с требованиями ВОЗ и закон об иммунопрофилактике готовится.

Хотела она узнать, что толкнуло меня к развитию данной темы. Я рассказала о своих детях и гомеопатии. Конечно, она пыталась списать аллергическую настроенность организма на окружающую среду. Предложила супрастин перед прививками лил чтобы я договарилась с гомеопатом о профилактике осложнений.

А еще мне предложили составить индивидуальный календарь с проведением допрививочной диагностики: серологический анализ, а то вдруг уже есть иммунитет от легких детских болезней, анализ на возможное возникновение аллергореакций на компоненты вакцины. И все это бесплатно :) Она сказал, что современные думающие родители так и поступают.

А еще и меня назвали думающим родителем и предложили еще подумать.

Хоть мы и остались при своем, но было приятно пообщаться :D
 

Galinka

Мама семейства
М-да, хорошо, что у нас таких проблем нету. Мы просто делаем прививки :)
 

Veronika

New member
Катерина написал(а):
А тебе я очень сочувствую. Тебе труднее, чем мне. При всех моих "тяжбах" все у меня пока на уровне бумаг, а не реальных проблем, слава богу.

Это мне, я так понимаю? Спасибо в таком случае за внимание к моей персоне :!:
 

Glowworm

New member
Galinka написал(а):
М-да, хорошо, что у нас таких проблем нету. Мы просто делаем прививки :)
Везет же вам!!! А вот у нас одни сплошные проблемы!!! И мы , какое совпадение, тоже просто делали прививки :twisted:
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
Катерина написал(а):
А тебе я очень сочувствую. Тебе труднее, чем мне. При всех моих "тяжбах" все у меня пока на уровне бумаг, а не реальных проблем, слава богу.

Это мне, я так понимаю? Спасибо в таком случае за внимание к моей персоне :!:

Я говорила абсолютно без иронии и издевки.
 

Allele

Active member
Glowworm написал(а):
Galinka написал(а):
М-да, хорошо, что у нас таких проблем нету. Мы просто делаем прививки :)
Везет же вам!!! А вот у нас одни сплошные проблемы!!! И мы , какое совпадение, тоже просто делали прививки :twisted:
Glowworm поделитесь, пожалуйста, опытом. Мы просто пока еще не распутьи... делать или нет? у вас какие-то осложнения из-за прививок?
И вообще, существует ли обратная статистика - сколько пострадало детей из-за НЕДЕЛАНИЯ прививок?[/b]
 

Glowworm

New member
Алеся написал(а):
у вас какие-то осложнения из-за прививок?
Ну начнем с того, что на первую вакцинацию АКДС у ребенка была темперетура 39 на протяжении недели :evil: . На все остальные прививки тоже прилично температурили. Но АКДС запомнился нам на долго, надо сказать.
И вдруг :shock: , "совершенно нежданно не гаданно", на втором году жизни сын стал болеть бронхитами, сопровождаемыми лорингитом. Как вы считаете, нормально ли, что за 2 года жизни у ребенка 4 раза случался отек гортани, про хронический бронхит вообще промолчу :?: :evil: :evil: . Вот только тут я и задумалась серьезно и надолго, а не прививки ли вина всему этому? Думаю без их помощи не обошлось. Но что теперь гадать. Сейчас серьезно изучаю проблему, и потиху прихожу в шок :evil: . Я уже во всем виню себя, что в свое время, совершенно бездумно по "наезженой дорожке" изувечила имунную систему ребенка.

Но первый шаг к "работе над ошибками" мы уже сжелали. Мы обратились к гомеопату.
Пока у меня есть запас времени, для принятия решения о дальнейших прививках. Могу сейчас сказать одно, я пока не "за" и не "против", я изучаю проблему, и все взвешиваю. Мы взяли тайм-аут.

Алеся написал(а):
Мы просто пока еще не распутьи... делать или нет?
Я не в праве давать какие-либо советы и рекомендации по данному вопросу. Единственное, что могу посоветовать- действовать обдуманно, изучить все "за" и "против", все взвесить и проанализировать, а потом уже принимать какие-либо решения.
Удачи.
 

Veronika

New member
Каждое десятилетие вероятно, возникает такое явление, когда родители начинают винить в нездоровьи своего ребенка то экологию, то радиацию, то прививки... Такое, что нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. "Надуманная" причина убирается, но проблемы то остаются (ах, ну как же, это ж последствия!!!).
Glowworm, ты ведь, как и я, дочь врача, никаких советов не давали родители? Почему сразу не отговорили или эта проблема всплыла лишь с доступным интернетом?
 

Glowworm

New member
Veronika написал(а):
Glowworm, ты ведь, как и я, дочь врача, никаких советов не давали родители? Почему сразу не отговорили или эта проблема всплыла лишь с доступным интернетом?
Мой отец сторонник некоторых прививок. У него по этому поводу имеется свое мнение. Когда мы делали плановые прививки, особо рекомендаций не давал, кроме как не прививать ветряную оспу и паратит. Еще говорил что манту совершенно бесполезная и бессмысленная процедура. Я особо ничем не грузилась и ничего страшного в прививках не видела. До некоторых пор. Теперь понимаю, что необходим был некий толчок, чтоб над этим всем задуматься и начать вникать и разбираться, что причина, а что следствие. Вот я и созрела в определенный момент. Пока с отцом не обсуждала вопрос прививок в моем теперешнем видении проблемы. У меня еще есть запас времени для получения и переваривании информации, для последующего конструктивного разговора. Еще собираюсь познакомить нашего гомеопата с отцом. Думаю, они найдут общий язык, т.к. оба психотерапевты :D
 

Glowworm

New member

Belle

вся такая хозяйственная
Я не встреваю в эту тему вообще, но вот задумалась над этими словами:
ВОЗ разрабатывает программы вакцинации для стран третьего мира и находит деньги для закупки вакцин у фармацевтических концернов. А многие жители латиноамериканских, азиатских и африканских государств даже не подозревают, что именно они участвуют в длительном эксперименте производителей вакцин.
Мой дядя с семьей живет в штатах, а родители уехали в Канаду. Могу только сказать как обстоит дело у них с прививками. Брат мой учится сейчас (на генетика) и на мой вопрос прислал следующий ответ (привожу отрывок из письма):

прививки которые я знаю надо
обязательно ставить включают:
Chicken Pox -ветрянка
Diphtheria - Дифтерия
Hepatitis A, B - Гепатит
Measles - Корь/Финноз
Mumps - Свинка
Polio - полиомиелит
Rubella - Краснуха
Smallpox - Оспа


Прививки эти обязательны;
школы и места работы всегда держат у себя
информацию о вакцинации.
Меня, когда я ходил в среднюю школу
заставили привиться или они
запретили бы мне ходить в школу.


Тоже самое в Канаде. Моя сестра 3 недели не ходила в школу, т.к. были не все прививки, и сейчас им установили срок, в течении которого они должны их сделать. Иначе она не будет ходит в школу.

Так что у нас не так все строго, как у них. И если наша страна такая плохая и ей лишь бы заработать денег на вакцинации, то неужели там тоже так?

А вдруг ваши дети вырастут и уедут заграницу? Вы подумали? Скажут ли они вам потом спасибо за то, что вы их не прививали?
 

mahsa

маМашка :)
И у меня есть друзья, живущие в америке и Канаде. В последней, действительно, все очень строго. В Америке же без прививок нет мед. страховки. Не сделал прививки, мед страховака не покроет НИЧЕГО. С некоторыми кмпаниями можно договариваться, но очень сложно, как правило. Тогда, мед страховка не покрывает то заболевание, от которого нет прививки. Но и в Америке, и в Канаде люди отказываются.

Есть там частные школы, в которых по уставу прививки не обязательны. В обычных же могут быть проблемы. Но и это через суд решаемо. Я читала пару таких судебных дел.
И главным образом, заставляют прививаться прибывших из-за границы на ПМО. Им прививки делают прямов аэроопорту, или вообще в страну не пускают. Но с этими людьми достаточно легко разобраться. Они ж боятся пойти наперекор системе -- сразу выдворят из страны.
 

Irina

New member
Девченки так все-таки скажите: ребенку 1,6 надо очередную АКДС делать. НЕ ХОЧУ (как и все остальные прививки). Так что делать? Эту сделать и все? Или раз уж начала, то ... ?
 

Mahima

переименовалась:)
Irina написал(а):
Девченки так все-таки скажите: ребенку 1,6 надо очередную АКДС делать. НЕ ХОЧУ (как и все остальные прививки). Так что делать? Эту сделать и все? Или раз уж начала, то ... ?

ну кто ж вам скажет?! :shock: Это ваше решение. И только ваше. В любом случае - не врача, не советчика любого - ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, решение и понимание.
 

mahsa

маМашка :)
Irina написал(а):
Девченки так все-таки скажите: ребенку 1,6 надо очередную АКДС делать. НЕ ХОЧУ (как и все остальные прививки). Так что делать? Эту сделать и все? Или раз уж начала, то ... ?

Врачи думали, что последнне на меня произведет впечатление :D Раз уж начали, то давайте до конца :) Ира, это была вторая прививка от которой я отказалась, но я уже тверда была в своем решении. Теперь и Вам решать, и ТОЛЬКО Вам :wink:
 
Alesya написал(а):
А вдруг ваши дети вырастут и уедут заграницу? Вы подумали? Скажут ли они вам потом спасибо за то, что вы их не прививали?

А скажут ли Вам спасибо дети за осложнения от прививок? За болезни, аллергии, дефекты иммунитета и прочие "радости", которые следуют за прививками, но не признаются официальной медициной, как связанные с прививками? А вдруг Ваши дети не захотят уехать за границу?
Мне кажется, надо детям дать шанс вырасти здоровыми. А они сами потом пусть решают, прививаться им ради заграницы, или нет. За здоровье они точно будут благодарны.
 
Сверху