Отказ от прививок

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у нас не дом а поле боя
все на почве прививок. Я подписала "отречение" в поликлинике. и поехали...
в общем нет слов одни эмоции....
 

Belle

вся такая хозяйственная
Во-первых, я ни слова не сказала о том, делала ли я ему прививки
Патотерапевт написал(а):
А вдруг Ваши дети не захотят уехать за границу?
Захотят или нет, но уедут точно.
И за своих детей я сама буду решать что им лучше!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Читаю Червонскую.. Много мыслей, много выдержек. Ежели никто не против, то я свои размышления в скорем времени выложу сюда на отдельную тему
 

mahsa

маМашка :)
Вишня-черешня написал(а):
Читаю Червонскую.. Много мыслей, много выдержек. Ежели никто не против, то я свои размышления в скорем времени выложу сюда на отдельную тему
Угу, только приветствуется :D
 

Mahima

переименовалась:)
Alesya написал(а):
Во-первых, я ни слова не сказала о том, делала ли я ему прививки
Патотерапевт написал(а):
А вдруг Ваши дети не захотят уехать за границу?
Захотят или нет, но уедут точно.
И за своих детей я сама буду решать что им лучше!

вы всегда решаете ЗА своих детей? :shock: Боюсь лет в 15-20 (им) это будет не так просто...ОФФФФ.прошу прощения.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Вот только давайте Катерина без глупостей! Сейчас мой ребенок не может решить нужны ему прививки или нет, поэтому это решила Я. Или ваш ребенок сам отказался от них еще в роддоме? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

Mahima

переименовалась:)
Alesya написал(а):
Вот только давайте Катерина без глупостей! Сейчас мой ребенок не может решить нужны ему прививки или нет, поэтому это решила Я. Или ваш ребенок сам отказался от них еще в роддоме? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Так я имела в виду не прививки, а фразу "Хотят или нет - все равно уедут" :D :D :D :D Да и не важно это- просто не успела удалить пост :oops: эмоции-с..
 

Belle

вся такая хозяйственная
Катерина, мои родители уехали в Канаду. И по правде говоря мы тоже не очень долго будем еще тут (ттт). Если где ответила грубо и неккотректно, то извиняй! Поэтому и хочет или нет, а поедет с нами - мал еще будет :lol: да и не думаю я, что там ему будет хуже. Я думаю, что наоборот, там для него возможностей будет больше :p
Сорри за ОФФ
 

Mahima

переименовалась:)
Alesya написал(а):
Катерина, мои родители уехали в Канаду. И по правде говоря мы тоже не очень долго будем еще тут (ттт). Если где ответила грубо и неккотректно, то извиняй! Поэтому и хочет или нет, а поедет с нами - мал еще будет :lol: да и не думаю я, что там ему будет хуже. Я думаю, что наоборот, там для него возможностей будет больше :p
Сорри за ОФФ

надеюсь... :D :D :D И желаю :D :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
Сегодня были в поликлинике и отказались от прививок.Думала хуже будет.просто сказала,что хочу отказ написать.Таких больших глаз я не видела в жизни! :lol:
Как,зачем,почему?Такая ответственность на вас ложиться!Вы же мать двоих детей!Первому все сделали!
Зря говорю сделали,жалею!
Сейчас коклюша полно,дифтерии,от минингита дети умираю под Бобруйском(забыла спросить делали ли этим детям прививки).
Но на мою настоичивость ответили-ваше право конечно.Сказали,за 10 лет вы у нас первая отказница.И еще,зачем отказываетесь от АКДС-она осложнений не дает :shock: (за те же 10 лет их наблюдений).
Отказ оформляется на спец.бланках,отпечатанных типографским способом.
Не стала настаивать писать в карточке,написала на их бланке.Отказываться придеться каждые 3 месяца.Сказали,что в 6 м-ев ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОДЕЛАЮТ прививку от гепатита В,раз начали.Тем более до 6 месяцев мы сами к ним еще сорок восемь раз прибежим. :shock: Вряд ли,ответила я им!
В 4 месяца сказали прийти на прием и побеседовать в придачу с иммунологом.
Думаю,все только начинается................
 

Катя_Катина

Well-known member
Я на днях отказалась от прививок старшей дочери. Большие глаза тоже были. Мне говорят, что я же почти все прививки ей сделала - зачем отказываюсь от оставшихся? Стращали, что нас в институт не возьмут... Написала в карточке. Отказ от прививок и Манту. Без объяснения причин.
Про срок отказа ничего не сказали. Но я полгода назад писала отказ на малыша - с тех пор не беспокоят.
 

Mashun

New member
Ничего себе новости!
Что и не пытались грозить?
Молодцы девушки!
Я вот к октябрю от Манту отказаться планирую. Мне конечно важно чтоб в саду не было проблем.
Катя, а какие вам должны были делать прививки? ревакцинации всякие в 6-7 лет, так?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Ну может вид у нас :evil: ,поэтому и не пытались! :mrgreen:
 

Mahima

переименовалась:)
ARROW написал(а):
Отказываться придеться каждые 3 месяца.Сказали,что в 6 м-ев ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОДЕЛАЮТ прививку от гепатита В,раз начали.Думаю,все только начинается................

что это они такое там ДОДЕЛАЮТ? Без разрешения родителей они только себе могут что-то доделать, но не ребенку..так что все в сад! :evil:

Далее...какие такие 3 месяца? Отказ пишется раз и навсегда. При желании он может быть отозван в ЛЮБОЕ время самими родителями. Пусть читают собственный приказ. Задолбали раздолбаи. :evil:
 

Mahima

переименовалась:)
Да, вспомнила..Есть у меня подруга в Пинске. Так вот месяц назад у нее невестка там родила. Отказалась от гепатита - без проблем, хотя я думала, что в провинции сожрут со всеми потрохами... Хотела отказаться от БЦЖ, на что ей сказали, что - внимание - для того, чтобы сделать в роддоме БЦЖ, не нужно даже разрешения родителей!!! :twisted: :evil: :twisted: А на что, интересно знать, еще не нужно разрешение родителей?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Катерина, в первый раз пошла-боязно как то было(сама ворона-за своих детей еще и боязно),в следующий раз буду более внимательна,требовательна и категорична!
Идти в поликлинику еще нужно завтра-узнать результаты анализов(у нас по наследству(т-т-т) может с почками что-нить).Может еще что придумают.
 

Марта

New member
Я вот никак не могу понять, зачем в крайности бросаться: или вообще не прививать и биопроб не ставить, или все прививки замечательны и полезны. Можно же к этому вопросу подходить дифферецированно, причем, учитывая многие моменты: сотояние здоровья ребенка (и на период предполагаемой вакцинации\ревакцинации, и, вообще, в целом), и качество вакцины (включая технологию пр-ва), и степень потенциальной опасности прививаемой инфекции, и материнскую интуицию в том числе. Ведь на выходе все родители преследуют основную цель: максимум пользы приотсутствии вреда. Что-то я сомневаюсь, что можно добиться этого самого максимума пользы, отказываясь огулом от всех прививок. У меня дочка вакцинируется по индивидуальной схеме, и не от всех инфекций. Например, от коклюшного компонента мы отказались - он, кстати, в АКДС самый реактогенный, хотя, если бы был доступен японский субъединичный вариант - тогда бы сделали. От туберкулеза мы вакцинировались в 2 мес. и вакциной БЦЖ-М(это ослабленная вакцина). Р.Манту сделали первый раз в 2г.3мес. - раньше не складывалась подходящая ситуация. Кое-где я её антигистаминными средствами прикрывала, если была в том необходимость. И никаких поствакцинальных реакций, а тем более осложнений у нас не было. Веселы, здоровы, не болеем и не тратим нервы на крайности.
 

Марта

New member
А дальше будем смотреть, как ситуация складывается, и по факту принимать решения, при необходимости привлекая компетентные мнения и максимум информации.
 

Natas

Well-known member
Марта написал(а):
Например, от коклюшного компонента мы отказались - он, кстати, в АКДС самый реактогенный, хотя, если бы был доступен японский субъединичный вариант - тогда бы сделали. .
А скажите, пожалуйста, как можно отказаться от какого-то компонента? А от столбнячного можно отказаться?
 
Сверху