Отучение от ночной бутылки

[S9] Евгения

New member
Да причем тут все это? Все-равно если привык ночью жрать, то отучить не знаю как, чтоб без нервов. У меня такая же проблема! Орет, пока бутылку не дашь, не успокоится. Весь дом на уши поднимет, приходиться давать...Понятное дело, что если бы он днем наедался, то ночью бы спал спокойно. Так что поделать, если наоборот? Днем ест плохо, а ночью догоняется... Нам скоро 1,4 года. Надоело ночью вставать!
Помогите дельным советом. Воду пить отказывается. Орёт ещё громче.
У меня у подруги сестра ночью никого не кормила (3 детей) с рождения. Последнему счас 4 месяца, орет ночью, она спит дальше, хоть бы фиг... короче с 10 вечера до 8 утра не кормит... ужас вообще, а она говорит: "Ай, мне лень вставать, я спать хочу...ничего, скоро привыкнет" :) вот такие и привыкают, и нормально потом. А я не могу спать, когда дитё орёт... что делать????????
 

[S9] Евгения

New member
Ночь в моем понятии, это с того момента, как ребенок лег спать, до того момента, как окончательно просыпается утром. Например, если он спит с 10 вечера до 8 утра, то кушать в 24 часа или в 6 утра, это ещё ночь для него. А у вас как?
 

Rovba

Active member
[S9] Евгения,
для нас например 06- это уже утро. мы пока соблюдаем вот такой режим 06, 10, 14, 18, 22. ложимся спать после последнего кормления, а после первого в 06 в основном еще спим два часа. такой режим будем соблюдать до 1,5 лет. а потом переходить на 4-х разовое. но при нашем теперешнем режиме считается что ночью мы не кушаем. так что в 06 утра это для всех уже не ночь.
 

[S9] Евгения

New member
Может я к своему придираюсь... ну если ты уже проснулся и поел, то зачем тогда опять спать? Значит проснулся, только для того что бы поесть? Но у меня ест в 22, спит, просыпается в 3 часа, орет пока не получит молоко, спит, просыпается в 8 и может даже подождать до 9, пока я сделаю кашу. Но просыпание в 3 часа ночи - это же не норма.
 

Наташка25

New member
Мы на ИВ Кушаем утром в часов 6 смесь, потом в 11 завтак, в 13 00 сон , потм полдник, и в 18 00 смесь. Спать в 22 00 опять смесь. Ночью просыпаемся в 4 00 и опять едим. Вот как отучить?
 

Rovba

Active member
Наташка25,
по вашему режиму например нет обеда, или вы забыли написать. вы напишите подробно что и в каком кол-ве и во сколько вы кушаете. потому как если в 4 вы съедаете смеси 100мл и столько же в 06- ну дак и пусть подрастет ребенок сам перестанет.
 

Наташка25

New member
да мы ночью не много едим так что будем надеяться что скоро будем спать всю ночь спасибо за помощь
 

kYsya

Светлая ведьма
Мы тоже по ночам сначала ели, потом я начала заменять на сок с водичкой. Хотя в процессе замены тоже орал, выл и ныл. И ночью просыпался, и требовал.
А вот месяц назад я подумала, что хватит.
Одну ночь помучалась, просыпался, орал, вторую ночь только 2 раза проснулся, сча спит ТТТ.
У нас победила мама :)
 

Наташка25

New member
k и как вы выдержали когда он все время плакал я так не смогу у них же истерика может начаться
 

kYsya

Светлая ведьма
Наташка25, он не плакал все время. Можно брать реьенка на руки, укачивать, в конце концов, он тоже спать хочет. Уснет.
Я просто планирую в скором времени отучать от бутылки вообще, а не только от ночных кормлений.
Кариеса боюсь..
Но подход Ваш, безусловно, интересный. Так он у Вас до 5 лет будет по ночам кушать.. :)
 

Наташка25

New member
ну не знаю ночью то мы не много едим а днем стараемся обходиться уже без бутылочки И вообще как мне кажется - всему свое время
 

Ashatan

Active member
kYsya написал(а):
Так он у Вас до 5 лет будет по ночам кушать..

с чего вы взяли?


[S9] Евгения, объем желудка у ребятенка маленький. скушал переварил, снова хочет кушать. В чем проблема покормить? Слушать плачь ночью куда хуже, все дергаются, всем плохо...
 

Наташка25

New member
Ashatan,
не говорите лучше я встану чем буду слышать как она плачет захочет - сама перестанет просыпаться
 

kYsya

Светлая ведьма
Ashatan написал(а):
с чего вы взяли?
Я образно выразилась. Почитайте тут ради интереса--была тема про бутылочки. Так там есть мамы, кот. кормят своих детей и до 4 лет из бутылочек, хотя уже и страшный кариес там...
 

olchikus

Отчаянная
Ой, и мы тоже ночью кушаем. И пока не поест, не заснет. Мы на ИВ. Пробовала давать воду, сразу выпихивает бутылочку. Пробовала не кормить - спит только на руках при укачивании.
kYsya, Вам просто повезло, что вы так быстро отучились от кормежки по ночам, мот и мы к вашему возрасту тоже отучимся... но насиловать ребенка не буду, зачем ему лишний раз нервничать.
 

[S9] Евгения

New member
Нее, надо с ночными кормежками завязывать... Не надо нам кариеса и кормления до 4 лет по ночам из бутылочки... Всё, сегодня попытаемся не кормить! Не знаю как на это отреагируют желающие выспаться в нашем доме, но лучше пусть поорет пару ночей, зато потом какая лафа будет, можно бутылки будет выкидывать совсем... :)
А насчет не жалко ли издеваться над маленьким - не жалко! он нас не жалеет... Давно заметила, чем больше его жалеешь, тем более он капризным, наглым и требовательным становиться. Как правильно сказала kYsya, тут побеждает или мама или ребенок. Так выбирайте, кто у вас в доме будет командовать.
 

Ashatan

Active member
[S9 написал(а):
Евгения]А насчет не жалко ли издеваться над маленьким - не жалко! он нас не жалеет...

а при чем тут жалеет? :) Ребенок голодный, сообщает об этом плачем, он же не может как папа, например, встать пойти на кухню и подкрепиться...

А вы встаньте на его место. Представьте, что по причине болезни/травмы временно прикованы к постели. Просите своего подросшего ребенка принести вам перекусить, а он вам: "Сколько можно жрать?! Надоела! Я спать хочу/телевизор посмотреть!"
 

Tania

New member
[S9] Евгения,
Ребенок ест столько сколько ему надо - надо ночью, будет есть ночью, он не понимает что вам не хочется поднятся к нему - он просто хочет поесть. Я со своим не боролась - все само собой прекратилось. Он вставал не ночью - а в 5 утра. Борьба не всегда оправдана, а тем что он будет орать пару ночей ничего хорошего не добъешься - только стресс ребенку. Всему свое время.
 

Наташка25

New member
мы вот уже вторую ночь просыпаться стали не как раньше - один раз, а два теперь - наверно из-за зубика, Лезет он у нас.
 

[S9] Евгения

New member
Ну не знаю, девочки... Вчере положила поздно спать (23 для нас поздно), на ночь поел нормально. Просыпался, поорал 5 минут, похныкал-похныкал, заснул, по утро опять похныкал, ненавязчиво... наверное не так уж хочется есть, как привычка...и только в 7 утра уже встал, зато как он ел хорошо! никогда так широко рот не открывал! Не знаю как будет сегодня, но думаю у меня все получиться, а то как только хныкать, так я сразу подрывалась за бутылкой. Наверное, если бы минут 20 орал, то я бы не выдержала и сдалась, а так терпимо ещё... :)
 
Сверху