Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Magpie написал(а):
Девочки, а справку на работу о том, что дитенок в сад идет, кто-нить уже отвозил? В какие сроки это надо делать?
насколько я знаю, эту справку дают непосредственно перед днем, когда ребенок в сад должен пойти. Зачем брать ее раньше. Сразу пособие на 50% урезают с этого дня. Пойдет ребенок в сад, этим днем выдадут справку, вот тогда и отвезти надо ее на работу.
 

Supergirl

New member
Я вот думаю, они ж должны как-то распределить кто когда начнет ходить, а то как придет вся новая группа в один день.. и будут реветь все хором.

Нам объяснили, что воспитатель будет звонить и приглашать по три-четыре человека в садик, чтобы не было много реву и слез, и нагрузки поменьше- дабы уделить побольше времени каждому.
Magpie, а на работу справку повезешь, когда все будет официально и ребенок на самом деле будет в сад ходить. Мы к примеру, идем в числах 20-х августа, а оформляют (и платить за сад) будем лишь с 1-го сентября.
 

Кенга-и-Ру

New member
Девочки, все спасибо за поздравлялки!
Ю.Пасхали, что у тебя с задержкой?;)
Всех отдохнувших - с возвращением. А собирающимся - скорейшего отдыха.
Мы учимся жить вместе. Пока с нами папа. А потом...
Теоретически, в сентябре садик. Но мы пока об этом даже не думаем.
Аринка прям вся в братике - тяжело контролировать ее приливы нежности и внимания. Но адаптация все же вещь непростая - много плачет. На ручки просится и утверждает , что она малышка . Предпочитает сейчас папу ( но это и удобно нам)
Это мы. И Аринка.
]
 

Supergirl

New member
Кенга-и-Ру, первая фотка - такая прелесть, нежность, прям уси-пуси...
 

Ю. Пасхали

солнечная
Кенга-и-Ру,
привет! `прошла моя задержка на 13-й день :( мы все расстроились
такие фотки классные, у меня тоже такое платье домашнее есть ;)
 

DEMI

Друг семейства
Кенга-и-Ру, очень приятно видеть счастливые лица))) все наладится, успехов и терпения вам)))
 

Magpie

perfectly happy mum
Кенга-и-Ру,
c возвращением!:)
Змамечательное фото, душевное!:) Ромочка такой крошечный, я уже забыла, что детки такие маленькие бывают.;) Аринка постепенно привыкнет к присутствию малыша, уже хорошо, что нежничает и любовь к братику проявляет. С Лизой было бы сложнее, мне кажется, она откровенно ревнивая, других детей принципиально ко мне не подпускает, и даже папе иногда достается.:)

Ю. Пасхали, не расстаривайтесь, все еще будет:)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
А я вчера на собрание в поликлинику ходила перед садиком... у вас такое есть?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Supergirl написал(а):
есть, есть, на него еще направление дают, запись...
не, у нас без записи и без напрвления, просто в любой четверг приходишь и все. Но такое собрание((( ничего полезного я там не узнала, так для галочки(((
 

Magpie

perfectly happy mum
repk@ написал(а):
А я вчера на собрание в поликлинику ходила перед садиком... у вас такое есть?
Не знаю, мы пока еще не все анализы сдали, во вторник пойдем соскоб делать.. А это обязательно? В смысле - бумажки о том что прослушал требуют?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Magpie написал(а):
А это обязательно? В смысле - бумажки о том что прослушал требуют?
ага-ага, у нас обязательно, а то в сад не возьмут. Что-то проде лекций во время беременности, если не сходишь, то потом помощь не дают, кто стал на учет до 12 недель.
 

Лана28

New member
Всем привет!
Ю. Пасхали, Ну вы прям как нимфы морские..:))) А мы вот от солнца прячемся. Все детки с коротеньким рукавчиком, а мы все тельце прикрываем.....такая белянка, как и я .....

Кенга-и-Ру Какая прелесть....)))) смотрю на Вас и радуюсь .....Как вот осчущения так сказать? мне кажется со вторым вроде как проще (я имею в виду психологически меньше заморачиваешься). Я по своей Катюше и себе сужу...когда она малюпаськой была я от писка ее вздрагивала и думала не так что сделаю все....загублю ребетенка....может от того что мы 2 300 из роддома выписались...

А нам вот в сад назначили на 12 сентября.....справку тоже сказали сделать, действительна только 3 дня и обязательно попросить указать особенности (нам например надо написать, что кушать можно, а что нет).
Кстати сок мы свой носить будем (без сахара) и еще мне сказали там деткам добавляют в пищу витамин С(аскарбинку) дополнительно, так вот надо тоже предупредить если нельзя. Я вот думала что первые дни можно будет с родителями остаться....:(((( нэт.....сказали...оставить одну...
 

DEMI

Друг семейства
А нам про собрание никто еще ничего не говорил, вроде как и не будет:-?
Я б уже непротив получить список и купить постепенно все, что нужно, в частности канцтовары, а то очереди то будут увеличиваться ближе к сентябрю.
 

Кенга-и-Ру

New member
Добрый вечер всем!
Ю. Пасхали, Юль, догоняй;)
Magpie,Лана28, я когда выписалась и дома Аринку увидела - превая мысль:
Какая она большая!!!
Большие руки, ноги, попочка...
И это про 2-летнего ребенка:)
Девочки, а какие анализы и каких врачей надо пройти перед садиком?
Нашего врача сейчас нет, так что мы неприкаянные и никто толком ничего ответить не может.
И на собрание кто дает направление?
По врачам ходить просто с карточкой или с отдельным формуляром?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Кенга-и-Ру написал(а):
Девочки, а какие анализы и каких врачей надо пройти перед садиком?
нам назначили только стоматолога и анализы. И все. Но девочкам гворят надо больше специалистов.
Кенга-и-Ру написал(а):
Нашего врача сейчас нет, так что мы неприкаянные и никто толком ничего ответить не может.
И на собрание кто дает направление?
у нас на собрание без направления, в любой четверг можно приходить. А еще есть специальный кабинет, где выписывают мед карту в сад, так вот там можно узнать каких врачей нужно пройти перед садиком и получить все направления. Не обязательно идти к своему педиатру.
Кенга-и-Ру написал(а):
По врачам ходить просто с карточкой или с отдельным формуляром?
мы ходили по врачам со своей карточкой из поликлиники, а потом просто они всех врачей переносят в садовскую курточку. Но можно сразу и с садовской карточкой ходить.
 

Magpie

perfectly happy mum
Кенга-и-Ру,
Список, как оказалось, может отличаться в зависимости от ПК. Мы прошли: логопеда, ЛОРа, невролога, стоматолога и хирурга. Направления на анализы - мочи, общий крови, кала на яйца глистов и энтеробиоз. По врачам ходили с садовской амбулаторной картой и карточкой из п-ки. Вместо карточки можно взять в регистратуре вкладыш, тоже сойдет. Во вторник у нас последний анализ и прием у педиатра. Надеюсь на неделе все оформить и отнести в сад.
 

DEMI

Друг семейства
А что ваши детки уже умеют сами делать?
кушают сами? зубки чистят сами? одеваются, обуваются?

Я вот не знаю как научить правильно зубы чистить, чтоб не пила воду, а рот полоскала.
Трусики, штанишки, шортики одевает; обувь на липучке снимает, босоножки и обувать может.
Кушать привыкли со мной, чтоб я кормила - я все за лето запустила, весной Даша суп сама ела, а теперь только под настроение.
Это я перед садиком так озадачилась)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху