Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
DEMI, мы самостоятельно почти ничего не делаем. Кормлю в основном я сама, очень редко сынуля может покушать сам. ОООчень редко. Снимать обувь умеет, одевать нет. Зубки сам не чистит, я ему чищу. На собрании сказали научить самое главное мыть ручки после улицы и уметь закатывать рукава, что бы не облиться. Этому мы научились. И сказали научить самостоятельно снимать штанишки и садиться на горшок. Этому мы тоже научились, но Матвей иногда психует, если тугие резинки и ему тяжело снимать.
А, вообше, думаю глядя друг на друга, они быстро всему научатся.
 

МИЛА-АЛЕША

Счастливая женщина!
КЕНГА-и-РУ,мои поздравления!!!! Я просто с умилением на вас смотрю,ведь мой малыш с вашей доченькой в один день родился.Так вот думаю,что теоретически,да и ,наверное ,и практически мог бы быть и второй,если бы не боялась.Все думала,что Алеша еще крошечный.Вы молодец!!!Восхищаюсь!Правильно,что родили еще малыша,скоро полегче будет,держитесь!
 

МИЛА-АЛЕША

Счастливая женщина!
МЫ вчера ходили в кинотеатр мультики смотреть.Нам понравилось.Но все зависит от ребенка,девочка лет3-4 испугалась и плакать стала,а мой не боялся,но 1час 40мин не ывдержал сидеть. Вначале было очень ему интересно,а потом побегать захотелось.
 

Juliya

New member
ЛЮДМИЛА-АЛЕША, ни адаптации, ни аклиматизации как таковой не было. Хотя температура была 40 градусов. Ни температуры, ни психов-капризов. С утреца на море, потом обед, сон 3 часа, вечером снова на море. Ездили в зоопарк, Воронцовский парк. До ночного сна носился по дворику отеля пока мы пили винище, пиво. Проблем не возникло совсем. В дороге в том числе (поезд). Фотки выложу скоро
 

Magpie

perfectly happy mum
DEMI,
мы в принципе умеем все, но не хотим.:( Вот такая вредина. Кушать умеет хорошо, но предпочитает, чтобы я кормила, сама только йогурты и фрукты кушает. А с одеждой - вообще атас, только цу раздает: мама - босоноги, мама - кофточку.:)
 

Лана28

New member
Magpie,
аналогично...:))) но если что надо ей самой....то может и сандали напялить и сама на горшок сесть и попу вытереть......только это редко.., обычно у нас так "Катя одень сандалики.....Тока мама"
Juliya,
Ну какие же вы все молодцы......для меня пока отдых вмесе с ребенком - это наказание...днем дома мы спим раз в три дня и под угрозы-уговоры.........еще еда - эти наши аллергии не понять на что....вроде все нормально...вышли на улицу глаза резко покраснели, ничего из еды не даю, только все проверенное.......еще мы белокожие.....на солнце моментально горим....а если мажу кремом, то потом от крема чешем......................
Короче я как подумаю.......так сразу и отдыхать не хочу..... Хотя Катя мне не дает расслабиться с первых дней....держит так сказать в тонусе.........смотрю на мам которые гуляют с младенчиками и беззаботно почитывают книги в тени деревьев ....... умиляюсь...... мы всегда бежали или качали ................... о чем это я?...............Ах...да, РАДУЙТЕСЬ !!!! у кого иначе ..... и не падайте духом у кого как у нас......говорят бывает хуже......:)))
 

DEMI

Друг семейства
Да уж, посмотрим как наши умельцы себя в дет.саду проявят:) может за кампанию со всеми будут сами кушать, одеваться и другую самостоятельность проявлять:)
 

Juliya

New member
Девочки, отдавайте детишек в сад и не бойтесь. Я уж и не представляю, как можно жить без садика и не работать. Жизнь наладилась!!!
 

Тосенька

мисс совершенство
Всем огромульный приветик!
Можете нас поздравить - мы уже неделю ходим в сад:bb:
Конечно, слез море. Зато, когда я пришла в обед забирать и хотела докормить, леша сказал: "мама, я сам" и ел самостоятельно.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Тосенька, молодцы, поздравляем. Мы собираемся в сад только с 27 августа. Жду не дождусь)))
 

DEMI

Друг семейства
А мы пойдем в сад 28-го. Вроде всегда ждала с нетерпением этого момента, а теперь как подумаю - жалко так ребенка.

Ю. Пасхали, надо ж было распеределить роли так, чтоб только руководить процессом - именинница все ж:))))
 

Тосенька

мисс совершенство
Девочки, мне тоже очень жалко малявку, особенно когда он сегодня утром устроил истерику - не пойду в сад! Но, хотя дома и при прощании были слезы, зато в группе вел себя нормально и кушал сам, тоже хорошо. Всё осложняется тем, что каждый день приходят новые дети и получается "плачь за компанию".
DEMI - в наших садах в яслях просто засада: группы переполнены, в нашей группе в прошлом году было 32 ребенка по списку! Кстати, вы в какую группу идете?
Зато, среди всех слез и переживаний есть большой плюс - у меня появилось 4 часа для себя!
 

DEMI

Друг семейства
Тосенька, мы идем в 3-ю группу в 535 садик. 32 ребенка - это конечно огромадный перебор, у нас пока 23 человека по списку, подозреваю, что это не предел(
Ю. Пасхали, молодец!! 35 гостей - это уже серьезное мероприятие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху