Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DEMI

Друг семейства
Тосенька, выздоравливайте.
Supergirl написал(а):
хочешь как лучше...
Да, ведь не хочется сидеть сложа руки, кажется надо что-то делать для профилактики, вот руки и чешутся подавать что-нибудь, хотя бы витамины; моя Даша так плохо ест в последнее время, что ей даже в это время года точно витаминов не хватает, вся надежда на соки витаминизированные, которые она может поглощать в немеренном кол-ве, если не ограничивать.

Мы сегодня уже второй день в сад ходили. Вчера моя бедняга не выспалась, шла хмурая, в саду еле-еле ее уговорила переодеться, так и не уговорила зайти в группу без меня, в итоге отрывали ребенка в слезах от мамы. Еще несколько человек тоже ревели, хоть и не первый день. Зато через два часа она уже не хотела уходить, так разыгралась:) Весь день была под впечатлением садика, так ей понравилась - особенно мягкий бассейн с шариками.
Сегодня шли бодрее, но все равно перед дверью в группу еще упиралась и слегка всплакнула похоже. Сегодня уже сказала, что ей не понравилось; может потому, что воспитательница вчерашняя все где-то бегала, а была с ними другая, которую она еще не знала.
Списочный состав у нас уже 25 человек! вчера было пока 11 человек.
Дома новые все строят рядом, нет бы дет.сад еще один построить:rtfm:
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
А мы сегодня 3 день шли в сад. Вперед и с песней. Воспетка сказала, что маму вспоминает , но не плачет. Это меня очень радует)))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
DEMI написал(а):
А как кушает в саду?
Он не завтракает вообще, не подходит даже к столу. Ни со мной, ни без меня. Это конечно меня немного огорчает. Но я надеюсь, когда соберется побольше детей, они глядя друг на друга чему-нибудь научатся)))) На обед мы пока не остаемся, идем домой. Дома ест превосходно, еще и перекусы просит (печень, фрукты, йогуртики). Мама мне говорит, корми перед садиком, а я не хочу. Он должен понять, что нужно кушать в саду, что так положено.
 

Supergirl

New member
Списочный состав у нас уже 25 человек! вчера было пока 11 человек.
Дома новые все строят рядом, нет бы дет.сад еще один построить:rtfm:
обалдеть! нам сказали - не больше 15 человек в группе, и то столько никогда не бывает, т.к. по многим причинам отсутствующих много.
 

Supergirl

New member
А вот какой конструктор железная дорога нам вчера крестная мама подарила. Ребенок в восторге, но пока играем вместе: открываем шлагбаумы, ремонтируем рельсы, кормим в баре пассажиров и учим знаки. Еще у нас есть другой паравозик (уже не рабочий), но музыкальный, издает звуки, как настоящий поезд, и складывается впечатление, что мы на настоящей железной дороге, на вокзале. Но надолго ли хватит этой игрушки...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Supergirl,
поровозик классный. Мой вообще балдеет от настаящих поездов. Около нашего дома электрички и поезда ездят, так мы каждый день (бывает и по 2 раза) ходим ту-ту смотреть.
 

DEMI

Друг семейства
repk@ написал(а):
Он не завтракает вообще, не подходит даже к столу.
У нас такая же история. Я тоже пока утром не кормлю, надеюсь, поймет, что надо в саду завтракать, хотя ее в такую рань дома тоже не накормить, она вообще с трудом просыпается, а тут еще и еда, ничего не хочет - дали бы только поспать:)
Сходили три дня только в садик, а сегодня уже сопли((( погода конечно ужасно ветренная, еще и стресс сказался наверное. завтра похоже придется уже пропускать(((
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
DEMI написал(а):
что надо в саду завтракать,
Сегодня кормила в саду малого сама. Кшу овсяную сварили, что ложка в ней стоит. Матвей такие терпеть не может. А попить они дают с бутиком только после того, как сьедают кашу. Попросила дать ему какао, так с запиванием м каша стала легко проходит))))))))))) Дома не кормлю из принципа. Не хочет кушать в саду, будет ходить голодный.
 

Тосенька

мисс совершенство
Девочки, все вы правильно делаете! У нас в саду мама одного мальчика видно перед садом кормит, так его два дня подряд тошнило!!!(это скорее психологический протест против сада, но малыша очень было жалко).
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Завтра опять в садик))))) Мы на выходных встаем по режиму в 7.30. Думала, хоть на выходных высплюсь, ан нет, сынуля сам как по часам)))))) Но мне это нравится, молодец. Главное, что просыпается с улыбкой, а не с плачем))))
 

Supergirl

New member
repk@, Тосенька, а вы своим перед садиком пить даете? Моя так пить любит и кушает, запивая, а в садике, как я поняла, пьют лишь когда поедят...
Ой, мы сегодня в школе выходного дня были, а завтра в сад - впервые, и че-то меня мондражит - жалько все-таки...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Supergirl написал(а):
а вы своим перед садиком пить даете?
если просит, то даю немного попить. Матвей ужасный водохлеб, но в садике наверное стисняется просить, зато на мне отрывается.
Supergirl написал(а):
как я поняла, пьют лишь когда поедят..
да, дают запивать, когда детки покушают, но думаю, если попросить нянечку давать ребенку пить во время еды она не откажет. Хотя....тогда как быть с другими детьми???
Supergirl написал(а):
а завтра в сад - впервые, и че-то меня мондражит - жалько все-таки...
удачи вам в первый день!!!
 

Тосенька

мисс совершенство
завтра в сад - впервые, и че-то меня мондражит - жалько все-таки...
Не дрейфь! все будет хорошо! Удачи вам!:eek:k:
Мы рано встаем: где-то в 6.30, поэтому пьем компотик или молочко с одной печенюшкой
 

Supergirl

New member
repk@, Тосенька, спасибки за поддержку, девочки. Сегодня положила ее спать пораньше чутка - подыматься-то завтра прям как на работу...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Supergirl, расскажешь как прошел ваш поход в сад)))
 

Magpie

perfectly happy mum
Всем привет! Очень рады за деток и мам, которые уже благополучно пережили первый день в саду, молодцы! Supergirl, держим за вас кулачки.:)
Мы пойдем с 10 сентября, а завтра идем знакомиться с воспитательницей и группой. Внутренне уже трепещу.;)
Кста, никакой лекции в п-ке слушать не пришлось. И денег не просят, прям фантастика а не садик.:)
 

Supergirl

New member
Так, отчитываюсь. Шли в сад - не шли, а прям бежали, так хотелось. Она сразу обо мне забыла, я ушла, чтобы прийти к 10. Пришла - ...а я ей не нужна. И кушала сама, и играла, и все ей понравилось... НО: выпила какао не только свое, но и других деток - от этого описялась на улице... Спрятала свои прогулочные туфли, что воспитательница их не нашла - и - ребенок на улице гулял в босаниках комнатных... Я ушла опять, чтобы вернуться к 12-ти... Она хорошо пообедала сама и пошла помогать на кухню...
Сказала мне, что в саду лучше, чем дома: там машинки, и коник, как дома, так что домашнего можно продать... Дома после сна просилась в сад.
Меня это радует, но и настораживает: как бы это удовольствие быстро не закончилось, слишком быстро Каришка пресыщается всем.
Воспитатель сказала: Карина - очень шустрая, и еще Вася - но тот вообще кабриолеты выбрасывает, моей до него далеко.
Magpie, еще раз убеждаюсь - как красят волосики девчушек, ну, красотка.
 

Supergirl

New member
Привела сегодня в сад - а сегодня уже детей пруд-пруди и ревут:cray:-заревываются... обстановочка не очень... Моя отказалась кушать (не жалует она каши), а пошла играть...
Сегодня у меня пол дня свободы, хоть ужин праздничный приготовлю, а то с хлопотами (сад, вчера балкон нам стеклили, да еще свекровь слегла) мы с мужем лишь сегодня вспомнили, что у нас праздник - 3 года, как мы поженились:man in love:...Эх, лучше бы в ресторанчик:drinks:...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху