Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МИЛА-АЛЕША

Счастливая женщина!
приветики, всем. И мы ходим в садик. Успели уже переболеть серьезным бронхитом,чуть дело до пневмонии не дошло.Колола антибиотики,орал,конечно.но что поделаешь.Сегодня первый день в сад пошел,прямо боюсь уже всех сквозняков и перепадов температуры. скучно малышу одному дома сидеть,там хоть детки,за компанию они и кушают неплохо.
 

Magpie

perfectly happy mum
Supergirl написал(а):
Всем спасибки за поздравлялки с нашей с мужем годовщиной, но к сожалению, праздника у нас не состоялось - в этот день на моих глазах умерла свекровь....
Кошмар, какой уж тут праздник.:((( Соболезную!
Тосенька,
с рождением племянника! Здоровье малышику и маме!:)
Juliya написал(а):
Малыши друг от дружки все цепляли мгновенно.
Это точно! Мы сегодня только второй день ходим, и доча с утра уже покашливала. Воспит-ль говорит, это такой неизбежный момент адаптации. Учитывая, как кашляют детки в группе, я и не удивилась. Затоварилась геделиксом, и может завтра не поведу, если кашель хуже станет.
 

Magpie

perfectly happy mum
ЛЮДМИЛА-АЛЕША написал(а):
Успели уже переболеть серьезным бронхитом,чуть дело до пневмонии не дошло.Колола антибиотики,орал,конечно.но что поделаешь
Бедный Алеша!:(Все хорошо, что хорошо кончается.
 

Лана28

New member
Supergirl,
.....хочется вас подбодрить, если так можно сказать.....главное постораться сохранить душевное равновесие....детки ведь все понимают.....а как Каринка все восприняла....?

Мы тоже сегодня пошли 2-ой день в сад....вчера в первый день аж до обеда была...правда оставляла на один час. а потом вместе с ней была .....у нас в группе 27 человек по спискку (реально было 12) и при всем этом одна няня на 2 группы......а из 12 человек четверо постоянно ревут.....и подрывают так сказать моральный дух остальных....вот допишу и пойду тихо посмотрю, если не ревет, то оставлю еще на пару часов до обеда....
 

Тосенька

мисс совершенство
А мы только собрались сегодня в сад, а тут кашель ночью(!опять двадцать пять!). Сегодня посидим дома, может хоть завтра уже пойдем.
Я попросила у врача, порекомендовать нам что-нибудь иммуностимулирующее (задолбало уже болеть - и это еще не зима) - она предложила нам свечи кипферон. Правда они стоят 35 тыс.! Но купила, посмотрим на результат.
 

Magpie

perfectly happy mum
А мы сегодня уже останемся на обед. Ходим с большим энтузиазмом (надолго ли его хватит:)).
Лана28 написал(а):
.а из 12 человек четверо постоянно ревут..
У нас таких "провокаторов" трое, и все мальчики.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
И мы сидим дома, кашель прость ужасный. И что я только не делаю((((((( Когда же это кончится???
 

Тосенька

мисс совершенство
И мы сидим дома, кашель прость ужасный. И что я только не делаю((((((( Когда же это кончится???
и что делаешь?
Я парю ножки, потом натираю их мазью "доктор мом"; во сне грею солью и завариваю фиалку (это из народных средств).
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Тосенька,
сегодня опять вызвала врача....легкие чистые, но извините из-за чего то малой уже больше месяца кашляет. Что я только не делаю
Тосенька написал(а):
парю ножки, потом натираю их мазью "доктор мом"
все это присутствует. Никакого эффекта. Завтра пойдем на снимок легких и к врачу, пусть еще раз все послушает. Врач заикнулась, может это аллергия???? Разве такое возможно???
 

Supergirl

New member
Девочки, всем спасибо за моральную поддержку... мой муж говорит: если бы у меня не было тебя и Кариши, я не знаю как бы я это пережил (он очень сильно любил маму, не каждая дочь бы так заботилась и выполняла просьбы).
хочется вас подбодрить, если так можно сказать.....главное постораться сохранить душевное равновесие....детки ведь все понимают.....а как Каринка все восприняла....?
Кариша зайдет к ним в комнату и говорит: нету бабы, на улице всем расказывает, что ее нету, что она умерла. Я то ей сказала, что бабушка теперь на небе живет. Вот вчера было 9 дней, муж со свекром на кладбище поехали (а мы приболели), так доча говорит: и я к бабушке хочу... она вроде понимает.
нас в группе 27 человек по списку
столько, наверное, нельзя, у нас 17, и то я в шоке, пока ходят по 8-10
Я попросила у врача, порекомендовать нам что-нибудь иммуностимулирующее (задолбало уже болеть - и это еще не зима) - она предложила нам свечи кипферон.
наша врач нам вообще на мою такую просьбу сказала: а зачем вам это надо, ребенок фрукты-овощи ест и все...
Я парю ножки, потом натираю их мазью "доктор мом"; во сне грею солью и завариваю фиалку (это из народных средств).
моя мне даже нос не разрешает мазать
Позавчера сделали ей такие сапожки, так крику было, жуть..
Мы уже тоже 3 дня не ходим в сад, сегодня вызвала врача, и оказалось что у нас в саду вообще скарлатина, прописала нам антибиотик ангументин.
 

Juliya

New member
Иммуностимуляторы, антибиотики.... и это только пошли в сад!!!
Девочки, оставляйте их на крайний случай, не подрывайте иммунную систему деток. Сейчас больше овощей, фруктов, я витаминки начинала давать не раньше ноября-января. Мне педиатр говорила... антибиотики не даем, иммуностимуляторы вам еще рано. Приобретаем иммунитет естественным путем. Кашель, сопли... все было, переходили. Главное регулярно прослушивать легкие дабы недопустить осложнений.
УДАЧИ всем!!!
 

Maramuska

New member
Девочки, всем привет!
Мы только недавно с дачи вернулись.
А тут все болеют :(((
Всем болеющим скорейшего выздоровления!

Кенга-и-Ру, поздравляю с новеньким сыночком! С опозданием, правда, но лучше поздно, чем никогда. Растите здоровенькие, не болейте!
 

Maramuska

New member
Кариша зайдет к ним в комнату и говорит: нету бабы, на улице всем расказывает, что ее нету, что она умерла. Я то ей сказала, что бабушка теперь на небе живет. Вот вчера было 9 дней, муж со свекром на кладбище поехали (а мы приболели), так доча говорит: и я к бабушке хочу... она вроде понимает.
почитала - слезы навернулись. такая это тяжелая тема.
очень сочувствую.
держитесь!
 

Ю. Пасхали

солнечная
Supergirl,
мы тоже пили этот антибиотик, когда с глазками проблемы были; он вроде увеличивает иммунитет
 

Лана28

New member
Вот и мы на третий день слегли...сопли сильные...вроде еще не кашляем........утром мне звонила из сада воспитатьель, так сказала, что большая половина уже болеет....:((( Кипферон весч хорошая....я себе ставлиа..., а в прошлом году мы Виферон Кате ставили, два курса с перерывом, так до двух лет продержались на легких соплях, а то до года сплошные простуды были ...... Нам короче врач назначила промывание Салином 5-6 раз в день (можно больше), закапывание Отривином до 3-х раз в день (обычно перед сном) пока нос дышать не станет, сопли при этом могут не прекращаться....Ингалипт спрей в горло 3 раза в день...и Афлубин (там целая схема на месяц- начинать по 5 капель - 5 раз в день)....При этом продолжать обязательно когда в сад пойдем, перед садом нос Салином прочистили и горло ингалиптом...и после сада обязательно...вымыть из слизистой всю инфекцию садовскую....даже если сопли вроде прошли....А через месяц обязательно Кипферон...но сказала надо 5 свечей 2 раза в день -потом перерыв 5 дней- и опять 5 свечей 2 раза в день....
 

Supergirl

New member
Maramuska, спасибки за сочуствие. Ю. Пасхали, хорошо бы увеличил иммунитет и не подкосил ЖКТ. Лана28, а мне кажется, что Салин не лечит, а лишь помогает избавиться от сухихи корочек, он нам хорошо шел в годик.
Я сегодня передачку с Малаховым+(вообще ее терпеть не могу) смотрела как раз про простуды, и поняла что лечится нужно народными способами: чеснок, лук, малина, клюква, мед и всякие травки.
 

Лана28

New member
Supergirl,
ну да, Салин промывает....вместо него можно еще минералку использовать(тока газы выпустить).....но у нас не только сухие корочки вымываем...я раньше не знала и легонько так прыскала ...думала и то много......пришла знакомая медсестра(работала в детской инфекционке в лор отделении) завернула Катю в одеяло ...на колено ....короче наклонила этот флакон и как даст......у Кати из второй ноздри ...как брызгнет ..сопли, салин.....после этого она грушей отсасала сопли (одну ноздрю обязательно закрыть пальцем)....короче ток после этого мы первый раз нормально заснули....., а я все заморачивалась и боялась попасть водичкой куда то не туда (начиталась про евстахиевую трубу)....
Я народные средства пока не пробую....боюсь .....алергики ведь.......хотя малину немного давала....., но вот натирать, компрессы ...мне сказали очень осторожно......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху