Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supergirl

New member
Magpie, вирусы садовского происхождения - это отговорка врачей... Нельзя обвинять сад... потом будем обвинять школу... Просто мы живем в обществе, даже поездка в троллейбусе грозит нам инфекцией...
repk@, я пока считаю, что в сад ни ногой (по крайней мере пока на работу не вышла) пока есть мелочные симптомы: пырхи, чихи, неважный вид ребенка. Мы вот уже 2 недели в сад не ходим, вроде здоровы, но иногда кашлянет. Наша участковый врач сама с кашлем и почти без голоса, и прием ведет - вот это ужас.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Magpie, спасибо, будем поправляться.

Supergirl, я сад ни в чем не виню. Больше виню врачей и их халатное отношени, сама не раз с таким сталкивалась. И туберкулез мне ставили, и обе руки сломанных и все по снимкам. Ну как им не поверишь????? А оказалось ни туберкулеза, а просто аллергия, а руки просто вывихнуты. поэтому над диагнозом пневмония я очень сомневаюсь......

Supergirl написал(а):
repk@, я пока считаю, что в сад ни ногой (по крайней мере пока на работу не вышла) пока есть мелочные симптомы: пырхи, чихи, неважный вид ребенка.
у реьенка вид цветущий и замечательный!!!! В сад пока есть кашель точно не поведу. А потом обязательно. Пока выходить на работу сын должен адаптироваться. Но это только мое мнение.
 

Кенга-и-Ру

New member
Мдя-а, садик начался...
Мы сходили один раз - и температура ( 38, 3), сопли, кашель.
Вроде, отболели. Только захватило и меня с Ромулькой.
Начали опять по чуть-чуть в садик ( папин отпуск специяьно для адаптации брался, а тут болеть надумала дивчина)
4 раза по 3 часа. В прошлую субботу резко 39. При чем ребенок играющий, активный. Три дня оттепмературили. И сопли зеленые ( первый раз)
Как бы между прочим один раз пожаловалась на ушко. Пока расспрашивала,Ю что и как - уже ничего не болит.
Но на всякий пожарный сводила к лору - левосторонний ктаральный средний отит:((( Тоже первый раз.
Как мне все это дорого!
Даю установку:
ВСЕМ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ!!!
 

Кенга-и-Ру

New member
Кстати, сегодня зашли к врачу - дали справку, что здорова. Это при том, что принесли выписку из больницы об отите ( ездили в среду) Даже анализы не предложили сдать!( ребенок 3 недели отболел, пиелонефрит в анамниезе)
Ходила с папой...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Кенга-и-Ру, так о чем я и говорю...пока сама не настояла сделать снимок...у врачей все хорошо было...вот пневмонию и заработали
 

Magpie

perfectly happy mum
Supergirl написал(а):
Magpie, вирусы садовского происхождения - это отговорка врачей...
В смысле? Имхо, все так и есть, сад - рассадник инфекции, так было, есть и будет. Мы за два с половиной года болели ОРВИ всего два раза и в легкой форме. Пошли в сад - и через неделю слегли пластом. В магазине или общ. транспорте риск цапануть заразу на порядок ниже - опять-таки имхо. Другое дело, что смотреть на это надо философски, а если хочешь чтобы ребенок вообще не болел, то и в сад него отдавать не стоит.
Кстати, Таня, можно я тебе напомню про Лунтика?:) Если запишешь, благодарнсти не будет предела.:) Или может ты знаешь. где его можно выкачать из инета? У Лизки резко проснулся интерес к мультам, хотела бы ей показать енто чудо.
Кенга-и-Ру написал(а):
Но на всякий пожарный сводила к лору - левосторонний ктаральный средний отит((
Кошмар, бедная Аринка!:(( Поправляйтесь поскорее!
 

Supergirl

New member
Да, repk@, про твоим диагнозам можно подумать что хороших медработников у нас вообще нет...и по Кенга-и-Ру тоже...

Magpie, Лунтик уже заждался хозяина (я ж еще для repk@ записывала, но она не забрала). Так что, девочки, забирайте его. А у нас сейчас новая болезнь: смотрим с утра до вечера котика Гарфилда...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Supergirl написал(а):
про твоим диагнозам можно подумать что хороших медработников у нас вообще нет.
хотела бы ошибаться, но негатвных примеров в последнее время накопилось((((
Сегодня пришло врач , вылупила глаза и говорит....почему вы с таким диагнозом и не в больнице. А я говорю....кто меня туда направил????? Вот и пойми?????? Жду понедельника.
 

Тосенька

мисс совершенство
Ой, девочки, наши врачи - это просто катастрофа!
Моя подруга с малышкой, такой же как наши малыши, лежали в инфекционке с сальмонелезом, выписали, повторный посев показал, что она еще является носителем.
В поликлинике врач назначил АБ от которого ребенка рвет, мама к врачихе, а она других лекарств не знает, говорит "дайте еще раз, будет рвать - ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ", даже не рассчитала дозу для ребенка, сослалась на то, что в аптеке рассчитают! И не кому дела нет, а в инфекционку назад не берут (лечащий врач ушел в отпуск). Замкнутый круг! И всем пофиг, что малышке только 2 и 5!
А у нас опять температура! 28 сентября будет месяц, как мы болеем. Мне кажется наше лечение не эффективным, хоть плачь!
Может у кого есть хороший знакомый педиатр, который консультирует в таких ситуациях?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Тосенька написал(а):
Мне кажется наше лечение не эффективным, хоть плачь!
и нам хоть плачь с кашлем(((((( очень хорошо понимаю. А платного врача не хотите вызвать? Своего знакомого педиатра нет, тоже страдаю.
Тосенька написал(а):
В поликлинике врач назначил АБ от которого ребенка рвет
а уколы они не пробовали подавать????? таблетки дают на сколько я понимаю???? Я специально попросила уколы, т.к. от них все таки эффект получше, больнее конечно, но эффективнее.

С ужасом жду прихода завтра терапевта, чувствую будет отправлять в больницу, для перестраховки. Ехать не хочу!!!!! Знаю, что еще парочку болезней подцепить можно...

Всем сил и терпения!!!
 

Magpie

perfectly happy mum
Supergirl,
завтра заеду, координаты получила - буду звонить. Заранее спасибо.:)

repk@ написал(а):
С ужасом жду прихода завтра терапевта, чувствую будет отправлять в больницу, для перестраховки. Ехать не хочу!!!!!
Больница - это неприятно, но возможно для малыша так лучше будет. Там быстрее справятся с этой бякой, это факт. Мужайтесь!
 

Тосенька

мисс совершенство
чувствую будет отправлять в больницу, для перестраховки. Ехать не хочу!!!!! Знаю, что еще парочку болезней подцепить можно...

Всем сил и терпения!!!

repk@, не бойся, больница - это не страшно! Когда мы в годик лежали, мне в больнице было спокойнее, чем дома с нашими "супер врачами" и их методами научного тыка! В больнице реальные специалисты, да и мамочка рядом - это САМОЕ ГЛАВНОЕ! Мы там за неделю всё победили, а тут уже месяц и никаких результатов!
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Тосенька написал(а):
repk@, не бойся, больница - это не страшно! Когда мы в годик лежали, мне в больнице было спокойнее, чем дома с нашими "супер врачами" и их методами научного тыка! В больнице реальные специалисты, да и мамочка рядом - это САМОЕ ГЛАВНОЕ!
девочки, так в том то и дело , что их диагноз вызывает у меня БОЛЬШИН сомнения. А колоть АБ просто так, ради перестраховки - тут уж увольте. А узнать точно есть ли у нас еще что, можно только сделав снимок (т.к. хрипы не прослушиваются....как тут понять??). Снимок можно сделать только 28 сентября. Буду ждать.
 

Supergirl

New member
Тосенька, вам нужно в платный медцентр обратиться, где на месте есть лабаратория. Я знаю несколько случаев, когда ребенок (до года) долго болел, и в больницах лежал и толку никакого, и лишь когда проверили весь организм и в одном центре (а не в разных), нашли что лечить.
repk@, я больниц тоже боюсь - вот где ходячие инфекции (а не в саду)...
Я уже сама подумываю над тем, чтобы завести надомного педиатра, у нас , кто лечится у нашего участкового, уже многие так сделали...
Magpie, буду ждать:telephone:.

А я свою сегодня первый раз после болезни в сад повела, и что: два ребенка кашляют и не слабеньким таким кашлем... Муж заказал сотрудникам в Москве гомеопатические препараты - укрепляться будем.
 

Juliya

New member
Всем скорейшего выздоровления!!!
У нас сегодня шишка на лбу, но в сад (т-т-т) ходим без проблем в плане кашля, соплей и температуры.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Тосенька, крепитесь!!!
А мы ждем результат снимка в четверг, уже буду знать, как подействовал наш курс антибиотиков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху