Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supergirl

New member
Maramuska, привет, выздоравливайте быстрее.

Зойка, привет еще одному овненку. Рассказывайте какие вы уже большие, ходите ли в садик.

repk@, а я думала, что вы в больничку все-таки попали, что-то не слышно было тебя. Но как вижу- обошлось. Лучше доа посидите - сча столько инфекций. У нас в группе лишь 3-5 ребятенка, да еще и карантин по ветрянке. Вчера ходили окна заклеивать. Так сегодня что-сама я с заложенным носом.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Зойка, добро пожаловать, рассказывайте про себя!
 

Зойка

New member
Supergirl, repk@, ходим в садик с прошлого года. начали в конце февраля, но отходили в общем хорошо если месяц, остальное время проболели :(
сейчас тоже уже третью неделю с соплями.
на развивалки никакие не ходим, стараюсь сама по возможности заниматься. вот планирую на танцы вести во дворец спорта, вроде неплохие отзывы. ростом мы около 96 см (было около месяца назад), вес что-то давно не меряла.
Борюсь с Овновой упертостью, сил не хватает.
как вы справляетесь?
 

Зойка

New member
в прошлом году ходили с месяц в бассейн на Калиновского, но потом переехали. а ездить с Красного Бора в Зеленый Луг далековато. А больше нигде вроде ничего подобного в городе нет. Про Горизонт еще слышала, но говорят там хуже.
 

Лана28

New member
А у нас после второй попытки сада (4дня) двусторонний отит.....:( .....капли в ушки, носик, антибиотики....
Кенга-и-Ру, вот посмотрела на ваш отит и задумалась...может у нас тоже не все так плохо...., но антибиотики давать стала...., заведующая вела прием и говорит, я даже без диагноза лора скажу надо антибиотик обязательно...вот в этом случае надо перестраховаться...мозг говорит рядом и если затягивать, то будет хуже................А вместе с антибиотиком назначила тавегил или супрастин...

Maramuska,
были еще салатовые, и голубые А вот рост я брала по их размеру на 104.....брючата как доктор прописал...немного с запасом по длине...куртец конечно рукава большеваты, но если закатать и одеть на штаны, так вроде и не болтается...хотя смотрела 98 рос (при нашем теперь 94 см) думаю тоже будет не плохо на эту зиму (но не больше)
Зойка,
Принимаем с радостью новичка! мы тоже Катюши....рассказывайте как живете...
 

Лана28

New member
Зойка,
О ....так мы соседи....у нас тоже Красный Бор...Мазурова 18...., а вы где? в какой сад ходите может в 17?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Supergirl написал(а):
epk@, а я думала, что вы в больничку все-таки попали, что-то не слышно было тебя. Но как вижу- обошлось.
ага, бошлось))) а что обошлось и сама не знаю)))))) кашляем до сих пор, но ЛОР сказал, что уже от соплей, которые сидят где-то глубоко и не текут. Второй снимок показал бронхит. А вообще ходили к зав. отделением в поликлинике и он меня успокоил. Сказал, что у пульманологов был диагноз..не исключена пневмония......они перестраховывались. А так у нас ничего страшного...затяжной бронхит. Завтра опять пойду на прием к заведующему. У малого уже истерика начинается при входе в поликлинику....боится в кабинет зайти...ревет как резаный.....ОХ, вот такие дела....

Как там дела у Тосенька??? Что то давно не появлялась.
 

DEMI

Друг семейства
Зойка, добро пожаловать к овнам.
Зойка написал(а):
Борюсь с Овновой упертостью, сил не хватает.
как вы справляетесь?
я бы тож непротив, чтоб кто подсказал, терпение надо ангельское. вот думаю, пока доча в саду - надо почитать чего-нибудь, про воспитание и психологию наших детишек.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Зойка написал(а):
ходим в садик с прошлого года. начали в конце февраля,
это сколько вам было, когда вы в садик пошли??? может все таки в феврале этого года?
 

Maramuska

New member
Зойка, велкам!
repk@, ну и правильно, посидите, пока не выздоровеете окончательно!
Supergirl, спасибо, стараемся.
Лана28, салатовые, это то, что нам надо! :) А то у нас все розовенькое, да красненькое, подзадолбало...
DEMI, ссылочками потом поделитесь! А то порой вообще не знаю, как со своей красавицей себя вести. Такие фортели выкидывает!
 

Зойка

New member
repk@, тьфу ты. и правда этого года :) для меня все что до лета - это другой год. до лета мы ходили в другой садик.
 

Зойка

New member
дык это же против аллергии??? я ошибаюсь????
это профилактика, чтоб на антибиотики не высыпало.

мы последний раз при отите пили Аугментин, супрастин для подстраховки. полидекс в нос и отофу в уши. короче целый комплекс антибиотиков. это нам на сухой назначили.
а заведующую нашу (Лана28, вы ведь в 25 обслуживаетесь?) я не воспринимаю как грамотного доктора. уже было пару раз, когда откровенные глупости от нее слышала. например: высыпало нас после второй АКДС по полной программе, так она сказала что высыпало не от прививки, а от того что мы вместе спим, что это не гигиенично, поэтому и высыпало. одно время она у нас на участке подменяла.
 

Лана28

New member
Зойка,
:))))))))))))))))) так мы тоже в 4-ой я знаю у нас там вроде 3 Кати ....фотку в студию....:))) на опознание так сказать...
Да мы в 25-ой, но там не та зав, о которой вы говорите...я ту тоже знаю она у нас тоже на участке сидела пока у нас врача не было....мы попали в 319 кабинет там была Черкис Марина Николаевна (вроде зав одного из педиатрических отделений, там их несколько и она была как дежурный врач)
 

Лана28

New member
Зойка,
участок у нас вроде №13 врач - Старостович, а Черкис принимала как дежурная в тот день (мне показалась она зав)
 

Кенга-и-Ру

New member
Всем здравствуйте!
У нас сегодня очередная попытка походить в садикт ( до этого сходили АЖ 4 раза - из них 3 с папой)
Болезней боюсь, но дома Арина истерит по полной. Себя жалко - особенно, когда детки на 2 голоса вопят.
Зойка, добро пожаловать!
Лана28, я потом тебе пору ссылочек кину. Про отит.
В общем, лечится он без антибиотиков. Но! Все боятся деткого отита и его быстрого перехода в гнойный. Поэтому ни один врач не возьмет на себе ответсвенность.
Но родители лучше знают ребенка. И могут дать поработать самому иммунитету.
ОФФ. Я вот с пиелонефритом Арины когда-то не поехала в больницу, ибо, во-первых, не была уверена, что это пиелонефрит, а во-вторых - не считаю, что в больнице лучше ( сама попала туда перед родами с температурой - никому там нужна не была) А как на меня заведующая давила-вызванивала!
Я сказала, что колоть буду сама. Колоть не понадобилось...
Тавегил и супрастин - для снятия отека;)
repk@, выздоравливайте!!!!
Maramuska, ты про Овнов почитать хочешь или ообще про детиков?
Если вообще - можно мне вопросы задавать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху