Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зойка

New member
repk@, я не капаю. я пришла к выводу, что нужно серьезно заняться питанием и закаливанием. т.к. налицо катастрофическое увеличение заболеваемости детей. экологию изменить мы не можем, поэтому надо менять то, что мы в состоянии поменять. естественно, выколотить все добавки из продуктов мы тоже не в состоянии. я заинтересовалась совместимостью продуктов. пока это изучение на начальном этапе. мне кажется, использование препаратов типа интерферона наруку лишь производителям лекарств, но не как не нашим детям.

моя подруга пырскает ИРС-19 утром и вечером.
 

DEMI

Друг семейства
repk@ написал(а):
Девочки, кто капает деткам интерферон в носик???
Я как раз сегодня с врачом советовалась по поводу интерферона, т.к. купила его на днях. Врач сказала, что он не самый лучший в своем роде, на его основе сейчас уже выпускают более эффективные препараты (например, анаферон и др.). Но вообще нам посоветовала лучше попринимать афлубин (он немного по другому действует и не на основе интерферона).
Зойка написал(а):
мне кажется, использование препаратов типа интерферона наруку лишь производителям лекарств, но не как не нашим детям.
Понятное дело, в работу иммунной системы лучше не вмешиваться, но защитить организм так хочется в сезон простуд и дет.сада. Главное не переусердствовать))
 

Supergirl

New member
Девочки, кто капает деткам интерферон в носик???
я капаю интерферон альфа (московский) и даю анаферон, у мужа знакомый в Москве всю семью у одного недешевого доктора лечит и он нам эти препараты привозит
 

Зойка

New member
DEMI, весной мы принимали и анаферон и вставляли в свечах кипферон - нулевой был результат. понижения частоты заболеваемости я не наблюдала.
 

Тосенька

мисс совершенство
repk@, как ваше здоровье? В сад ходите?
Мы все еще не ходим:(
Хотя состояние неплохое. Вот с завтрашнего дня буду давать Бронхо-мунал. Кстати, кто-нибудь пробовал этот препарат?
 

Лана28

New member
Всем привет!
Зойка, так вы в сад уже пошли? мы вот вроде уже дня 4 как без соплей, но с поносом небольшим на зубы.... сидим еще дома - закрепляем так сказать лечение соплей, ну и понос тоже закрепляем :))))) Зато позвонила Наталья Геннадьевна из сада и тактично попросила прийти и оплатить сад...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Тосенька написал(а):
repk@, как ваше здоровье? В сад ходите?
ну как наше здоровье)))))) вроде ничего. с прошлой пятницы пошли в сад. Кашляем очень редко. Я решила...чего дома сидеть??? Уже месяц сидим, у ребенка состояние отличое, только кашель напрягал. Но за месяц сидения дома ничего не поменялось ни в лучшую, ни в худшую сторону.На сегодняшний день я довольна

Тосенька, а что у вас?
 

Тосенька

мисс совершенство
А мы, вроде вылечились, пришли к врачу брать справку, а она сказала, что дыхание жестковатое - вот еще сидим дома.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
А мы после болезни ужасно ходим в сад. Точнее я его ношу, т.к. сынулю ногу туда не ведут. Когда расстается плачем, но как только я за двери, сразу успокаивается. Но переодически маму вспоминает. Ведет хорошо.
Но этот второй заход после болезни дается очень трудно. Но что поделать....адаптация. Переживем. Он вообще очень изменился после нашей болезни. Стал больше маму ценить)))

У кого как ходят детки сейчас?
 

DEMI

Друг семейства
Мы тоже неделю дома поболели, а сегодня опять всплакнула при раставании. Хотя до болезни уже не плакала совсем. На ручки просится оч часто по дороге в садик, сегодня почти всю дорогу несла. Зимой вообще будет мрак.
 

Magpie

perfectly happy mum
repk@,
у нас после болезни было то же самое, один в один. Через неделю все устаканилось. Мы решили, что папа будет отводить - с ним все спокойнее проходит.
repk@ написал(а):
Стал больше маму ценить)))
А у нас наоборот - папамания в разгаре. Все буквально хочет делать с папой, даже на горшок ходит ТОЛЬКО с ним. А по дороге в сад муж говорит просится к маме. Вот и пойми этих деток.:)
 

Supergirl

New member
Лана28, про оплату садика нам тоже так напоминали, а как поинтересоваться почему дитенок не ходит, позвонить не додумались.
Тосенька, выздоравливайте окончательно, не торопитесь в сад.
repk@, DEMI, это нормальная ситуация. Я свою и сейчас частяком на ручках ношу - и не потому, что она не хочет в садик, а просто скучает, любит. А после болезни адаптироваться где-то 3-4 дня надо.
Magpie, и у нас папамания. Прихожу забирать: а де папа мой. И еще: а масина папина де.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Supergirl написал(а):
и у нас папамания
а вот у нас на папу бооооольшая обида каждый вечер. И почему не понимаю. Раньше только папа был сыну нужен. Сейчас все изменилось. приходит папа с работы, Матвей сразу обижается и никакие сладости его не прильщают. Через 20 мин только отходит.
Буду мужа отправлять на следующей неделе с ребенком в сад. Пусть привыкает.
 

Magpie

perfectly happy mum
Supergirl,
У нас тоже любоф к авто, каждый день забираю из садика и слышу - поедем на зееной масине за маезеным в макдонась.:))) И еще из разряда приколов -вчера спрашиваю: Лиз, ты хорошая девочка или плохая, а она мне - Я красивая.:)))
 

Лана28

New member
Мы от отита отошли вроде, но решила пока в сад не водить посидим неделю другую дома...
 

Кенга-и-Ру

New member
Всем здрасти!
Мне уже даже грустно в темку заходить - жаловаться же буду.
Мы болеем. Вторую неделю. Опять сопли позелениели. Что за напасть!
Никогда раньше так не было!
А вчера Ромулька захлюрал.
У меня уже нервы не выдерживают...
 

Magpie

perfectly happy mum
Кенга-и-Ру мда кошмар.:(((
А заболели опять в садике? Он у вас санаторный или обычный?
 

DEMI

Друг семейства
Кенга-и-Ру, держитесь, терпения вам большого. и здоровья покрепче.

Мы в печали. Нашу любимую воспитательницу перевели в другую группу:-( Дашка каждый день ноет "хочу к тете Юле", "там будет тетя Юля?"
Какое-то издевательство, только привыкать начали, вся надежда на т.Юлю была, а тут - на тебе. Разве ж так можно, малышы ведь совсем. Наплевательское отношение :cray:
 

Supergirl

New member
Кенга-и-Ру, плохо дело. Нужно маме крепиться. Говорят, что детки до 3-х лет находятся в ауре матери - как мама себя настроит, как будет чувствовать, так и будет.
DEMI, так можно охоту от сада (если она была вообще) отбить. У нас та же беда: только у нас не перевели воспитателя, а просто наша постоянно на больничных, заменки вечно.
 

Кенга-и-Ру

New member
Доброе утро!
Magpie, мы в обычном ( горизонтовском) Должны были в санаторный идти, но в тот, в который хотели, не попали, а в другой не пошли.
Последний раз мы ходили аж 4 дня ( по 4 часа)
И никогда же не была слабенькой...
DEMI,спасибо!
Очень тебя понимаю - у нас чуть няня не ушла. А Арина именно к ней ходит. Про воспитателей:
одна беременная - только познакомились ,как легла на сохранение. В декабре уходит.
Вторая тоже оказалась беременной. Дали другую. Никакую.
Supergirl,похоже, слабовато у меня с аурой сейчас:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху