Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Кенга-и-Ру, терпения и еще раз терпения!!!!

А у нас воспитательница вообще одна, а подменяют разные. Сыночек так привязался к т. Тане. Вчера были на род.собрании и она мне говорит, что Матвей везде за ней ходит...в туалет, в спальню, играть. Странно. У него никогда не было ни к кому привязанности. А тут на тебе. Сегодня пришли в садик, он залетает в группу и ищет т. Таню. А ее нет, только к обеду придет, вместо нее другая, незнакомая. Говорит "Ма, тети" и давай плакать. Очень плохо когда воспетки меняются, дети к хорошим очень быстро привыкают.
 

Magpie

perfectly happy mum
Кенга-и-Ру,
так может через педиатра попробовать добиться перевода в санаторный садик? Имеете же полное право, раз Ариша так болеет! Там вечно мест нет, зато для для "своих" они быстренько находятся.:aggressive: Желаю поскорее справиться с этой напастью, нет ничего хуже для мамы, когда болеют детки.:sad:

DEMI, бедняжка Даша.:( А нельзя ее перевести в другую группу, к тете Юле?
 

DEMI

Друг семейства
Magpie, буду еще выяснять, но похоже, что ее перевели в старшую группу.
 

Зойка

New member
Кенга-и-Ру,
так может через педиатра попробовать добиться перевода в санаторный садик? Имеете же полное право, раз Ариша так болеет! Там вечно мест нет, зато для для "своих" они быстренько находятся.:aggressive: Желаю поскорее справиться с этой напастью, нет ничего хуже для мамы, когда болеют детки.:sad:

DEMI, бедняжка Даша.:( А нельзя ее перевести в другую группу, к тете Юле?

а что делают в санаторном садике, чтобы меньше болели?
 

Зойка

New member
мы сегодня тоже после болезни первый день в сад и в рев. с утра как глаза открыла, так и стала причитать "я не буду ходить в садик"
 

Magpie

perfectly happy mum
Зойка написал(а):
а что делают в санаторном садике, чтобы меньше болели?
Там в группах более жесткие требования по кол-ву деток в группах. Т.е. меньше детей - как следствие меньше шансов подхватить заразу. Затем - применяются как профилактические меры типа закаливания, так и меры по лечению приболевших деток. Это мне подруга рассказывала, а сами мы ходим в обычный садик, так что за достоверность информации не ручаюсь.:)
 

Magpie

perfectly happy mum
Зойка написал(а):
мы сегодня тоже после болезни первый день в сад и в рев. с утра как глаза открыла, так и стала причитать "я не буду ходить в садик"
Держитесь! Моя по утрам тоже желанием не горит, но в саду т-т-т все спокойно. Правда, на сон мы еще не остаемся.
 

Зойка

New member
Magpie, спасибо. моя тоже быство успокаивается и потом уже не скандалит. сегодня по-лучше уже пошли т-т-т. расстраивает, что с ними до сих пор не занимаются ни лепкой ни рисованием. хотя обещали с 1 октября. говорят, пока дети еще плачут, адаптация не закончилась, поэтому не занимаются. учитель музыки приходит время от времени, но тоже не регулярно. магнитофона в группе нету. короче, неинтересно деткам в садик ходить.
 

Maramuska

New member
Ну вот и Маша в садик пошла.
Сходила 4 раза - и заболела :( и я вместе с ней
Сидим вот дома, лечимся. Зараза - прегадская. Сопли - ничем не прошибаемые.

Кенга-и-Ру, так что я тебя очень хорошо понимаю. Выздоравливайте!
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Зойка написал(а):
магнитофона в группе нету.
вспомнилась история. У нас есть в группе магнитофон. Прихожу забирать , а вся малышня в группе под "Малинки" танчит. Так смешно было смотреть)))
 

Supergirl

New member
Зойка, придется родителям скинутся и купить магнитофончик или старый какой принести. Моей так нравится песенки слушать. Дома я ей включала - ноль, а сейчас после сада на ура идут.
Maramuska, держитесь там.

Моя Каринчик просыпается уже со словами: садик нет, и нежно преданно смотрит в глаза - хочет услышать одобрение... зато, когда в сад привожу, она мне сразу машет и говорит: все, мама, иди, пока, до ветея..
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Supergirl написал(а):
Моей так нравится песенки слушать.
нашим песенки даже во время еды включают. короче отрываются детки
Supergirl написал(а):
зато, когда в сад привожу, она мне сразу машет и говорит: все, мама, иди, пока, до ветея..
сынок просыпается с утра тоже с обидой, и говорит "не мама к тети" (не веди его к тете). Приходим в сад, передеваемся, но как только заходим в группу начинает плакать, расставляет руки "ну воззьмите меня хоть кто-нибудь" . Это уже так у него сложилось. Пять минут на руках у няни или воспитательницы. пока-пока маме и все...слез как не бывало. Главная фишка....залезть на руки)))) так смешно)))
 

Зойка

New member
Supergirl, у нас еще ни одного собрания небыло родительского (или мы болели и нас не приглашали). видимо мне придется самой деньги собирать.

пс: моя девушка сама себе музыку включает и диски меняет. у нее четыре диска в собственном пользовании.
 

DEMI

Друг семейства
Ох, и мы уже с каким-то непонятным кашлем дома сидим:(
repk@, вы уже сходили к аллергологу? как все прошло?
 

Лана28

New member
Зойка,
а мы в четверг на день в сад сходили, сегодня категорически отказались...говорит не пойду туда, там все орут...:)))).... А когда после болезни первый раз шли...,то так просилась туда...утром подорвалась и сразу в сад....зашла в группу мне пока, отвернулась и пошла играть (до этого отдирали со слезами) потом видно наигралась и когда я пришла после прогулки за ней говорит...давай покушаем с детками, а потом домой...ну их :)))) Кстати видела вашу Катюшку....такая стрижка у вас, серьги, супер...а мы не решимся ....не разу не подстригала....и серьги лежат рука не поднимается....
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
DEMI написал(а):
Ох, и мы уже с каким-то непонятным кашлем дома сидим
а мы слава богу пошли в сад и кашель ушел. По утрам откашливается немного, но в самом саду и дома не кашляет. Даже воспитательница это подтвердила.
DEMI написал(а):
repk@, вы уже сходили к аллергологу? как все прошло?
к аллергологу пойдем только 1 ноября. Запись там только за месяц в перед. Мне уже даже рассказали как там все будет. О результатах обязательно напишу. Я склоняюсь к тому, что кое-какая аллергия у нас все-таки есть. А при постуде аллергия оочень обостряет этот процесс. Вот так у нас и получилось. Короче жду с моря погоды.
 

DEMI

Друг семейства
repk@ написал(а):
А при постуде аллергия оочень обостряет этот процесс
Вот и наша педиатр склоняется к аллергии, а мне все не верится. Тем более, у нас папа сейчас болеет - тот же кашель в основном, а после него и Даша начала. Пока лечимся традиционно.
Будем ждать ваших впечатлений после аллерголога.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху