Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
DEMI написал(а):
а мне все не верится.
мне тоже до сих пор не верится, при том, что аллергиками мы никогда не были. Но сейчас много случаев аллергии встречаю, которая проявляется у детей раньше не склонных.
 

DEMI

Друг семейства
Так еще самое главное - определить, на что аллергия. Я уже и так и сяк - никаких веских вариантов. Поэтому и думаю, что все-таки простудное.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
DEMI написал(а):
Я уже и так и сяк - никаких веских вариантов.
Оксана? А как ты определяешь? Если аллергия на пух, шерсть, постельные клещи, пыль? Как ты сможешь из этого определить? Думаю анализ сможет только показать.
 

DEMI

Друг семейства
:) пытаюсь логически предположить хотя бы и методом исключения, какие-то изменения должны же происходить. Конечно, все это недостоверно, все оч сложно. Но детально проанализировать условия жизни надо))
Какой анализ для определения аллергена делают?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
DEMI написал(а):
Какой анализ для определения аллергена делают?
как мне рассказывали.......на ручку наносят царапины и вводят спец. раствор на определенные аллергены. а потом считывают результат через пол часа.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Привет, девчата. Мы вот тоже выздоравливаем сопли страшные были, не понимаю, как она вообще заболела. А однажды ночью Ксюша закашляла и, видимо, отхаркиваться начала, но все в горле застряло, дите задыхаться начало - я чуть инфаркт не получила.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Ю. Пасхали написал(а):
А однажды ночью Ксюша закашляла
ой, Юля, я вас очень понимаю....мы ночью не кашляли, но это ужасно....это слово кашель. Сколько я уже врачей обходила(((((
 

Ю. Пасхали

солнечная
repk@,
давала Синекод пару раз - все прошло, слава богу. Мы болеем ооочень редко (т-т-т), но метко :(
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Ю. Пасхали написал(а):
Мы болеем ооочень редко (т-т-т)
мне слово кашель до 2,5 лет знакомо не было...а тут как навалилась какая-то напасть......ужасть...
 

DEMI

Друг семейства
А мы вот наоборот, кашляем ночью, да и днем во время сна. Тоже никогда такого не было. Может и правда антигистаминное что-нибудь давать..
 

Зойка

New member
Лана28, это не стрижка, это мы в папочку пошли, а у того до 3-х лет прически небыло. ушки проколола в мае. она сама попросила глядя на мои сережки.
в четверг вы нас видели, видимо уже сопливых.
сил нет никаких. настоящая бактериальная инфекция в группе. мы после больничного пришли в понедельник - вся грукппа в зеленых соплях. три дня держались, а в четверг и на нас нашло. такой болезненный вид, страшные зеленые сопли и все лицо красное - натертое вытираниями соплей. в пятницу в сад не повела. пока пару дней по бабушкам-тетушкам потусуемся, а где сама отпрошусь.
 

Magpie

perfectly happy mum
А у нас группа почти в полном составе ходит, человек 18 точно есть. Бедная воспитатель!:)
Девочки, а как скоро ваши детки стали оставаться на сон? Мы уже три недели ходим без перерыва, а воспитатель считает, что оставаться еще рано, и дочь на предложение пройти в спальню с другими детками отказывается наотрез, мол спать буду только дома в своей кроватке.:( Мне не критично оставлять ее на целый день и еще долго в этом не будет необходимости, но боюсь, чем дольше затягиваем с этим, тем тяжелее ей будет привыкнуть.
 

DEMI

Друг семейства
Magpie написал(а):
воспитатель считает, что оставаться еще рано,
первый раз слышу о таких воспитателях))) наши наоборот торопили, а я все тянула, чтоб постепенно все было. Мы на пару часов долго ходили, а когда начали на обед оставаться (т.е. на 4 часа) - быстро и на сон перешли. А то бедная пока домой дойдет - усталая, спать хочет, а тут во дворе качели, детки несадовские вовсю еще гуляют. Так что на сон мы остались без проблем, на 4 часа только неделю примерно походили.
 

Magpie

perfectly happy mum
DEMI,
ну, некая логика в этом есть: меньше детей - меньше проблем.:)
Молодчинки вы, что так быстро привыкли. Со следующей недели и мв наверное попробуем.
 

DEMI

Друг семейства
Ко сну привыкли быстро, но по утрам еще плачет, хоть и быстро успокаивается, особенно после перерыва (болезней)+новая воспитательница. В итоге заново адаптируется.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Magpie написал(а):
Девочки, а как скоро ваши детки стали оставаться на сон?
я оставила малого на сон со вторника второй недели. Проблем не было вообще. А пришли после болезни...походили пару дней и малой привык, что я забираю его в 12 после одеда, кушал и бегом в раздевалку. Мне воспетка говорит, оставляйте на сон, он же хорошо оставался, а то он привыкнет и будут скандалы. Оставила на след. день. Засыпает без проблем.


А у нас карантин по ветрянке)))) Magpie, кажется у вас тое был???? Вы же не заразились?
 

Magpie

perfectly happy mum
repk@,
добро пожаловать в клуб:))) Неа, мы не заразились, хотя карантин истекает 4-го ноября, так что еще есть шанс.:) У нас в группе вообще никто не заболел, кроме той девочки, из-за которой собственно карантин и объявили. Он заболела на выходных, и скорее всего цапнула ветрянку где-то на стороне.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Magpie, уже пожаловали)))))) Будем ждать результатов)))) Рассказала свой подружке про ветрянку, а она говорит, если твой малой заболеет мы к вам в гости приедем. Т.е. хочет что бы ее малой переболел в маленьком возрасте (ему 1,3). Она сама первый раз заразилась в 21 год, говорит это был ужас. Поэтому хочет что бы ее малой в детстве переболел)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху