Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Magpie написал(а):
И правда, зря я преживала. Все прошло отлично, малява немного поупиралась и в конце концов уснула с детками. Сегодня будем закреплять новый опыт..
ну вот, что и требовалось доказать. если дома спит сама, без мамы, значит и в садике проблем со сном не должно быть. ИМХО.
Magpie написал(а):
Прикол, оказывается не только девочки неровно дышат к маминой косметике.)
а то. Нам еще губы красить нравиться))))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Maramuska написал(а):
repk@, повеселила! Фото покажешь?
могу поискать где в тушь вымазюкался. С помадой нету)))
вот нашла))))) чуток совсем)))))
 
Последнее редактирование:

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Maramuska, спасибо. Вроде и немного вымазался, а еле отмыла))))
 

Лана28

New member
Всем привет! мы вот только очухались от болезней
Зойка, мы тогда один раз и сходили, в пятницу сопли кашель и температурка 37-38, а в понедельник как начался коньюктевит......кошмар вытирала глазки через 20 минут.....врач назначила промывать фурацилином и закапывать левомецитином.....короче я закапала и положила ребенка спать, час поспали я ее поднимаю....глаза все опухли, загноились...я давай еще раз промыла и закапала...потом сажаю на гаршок смотрю а ноги все в крапивнице..... да и спина с животиком...АЛЛЕРГИЯ на лекарства....короче скороя - укол от аллегийки...все спало через 30 минут....сидим теперь на каплях Парлазин....и самое прикольное коньюктевит сразу исчез....Короче мы теперь только покашливаем немного, ну и раздражение на тельце присутствует...
repk@, А эриспал сироп пробовали? у меня несколько знакомых только этим спаслись от затяжного кашля.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Лана28, я сейчас вообще ничего не даю. Оставила ребенка в покое.
 

DEMI

Друг семейства
Лана28 написал(а):
А эриспал сироп пробовали? у меня несколько знакомых только этим спаслись от затяжного кашля.
Мы этот сироп пьем уже 10 дней, кашель не прошел (болеем 2 недели). Сегодня врач сказала - хватит уже пить. ..и назначила другое, АЦЦ:-(
 

Тосенька

мисс совершенство
Лана28, я сейчас вообще ничего не даю. Оставила ребенка в покое.
Я тоже перестала пичкать своего малыша, я просто уже устала!
Пока только носик мажу оксолинкой и горлышко после садика полощем травками.
 

DEMI

Друг семейства
Тосенька, а что Леша уже умеет полоскать горлышко? как вы научились?))
 

Magpie

perfectly happy mum
repk@,
ну молодца, все тушью намазюкал, кроме ресниц:)))
Тосенька написал(а):
горлышко после садика полощем травками.
Ого, умничка какой! А мы до сих пор и сморкаться толком не умеем.:(
 

DEMI

Друг семейства
:crazy: а у нас ветрянка!
Еще толком от ОРИ не избавились, третью неделю в сад не ходим, а тут еще и ветрянка; умудрились же подхватить, теперь и у нас в саду карантин будет;-) И еще до 15 дома сидеть, в люди нельзя:-(
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
DEMI написал(а):
а у нас ветрянка!
у Дашки ветрянка?
я уже писала, что у нас и карантин по ветрянке и коньюктивит. Это жесть. Девочка после 2-х недель пребывания дома пришла в сад на один день и опять с коньюктивитом дома сидит. А я вот жду....чего-нибудь))))
 

Тосенька

мисс совершенство
Тосенька, а что Леша уже умеет полоскать горлышко? как вы научились?))
Короче, у меня самой самое слабое место - горло (во сказанула!), Леша часто наблюдал за моими "бурлениями" в ванной и сам попросил попробывать. А ведь малыши все - маленькие повторяки, я ему налила немножко ромашки и у него все получилось (правда, иногда глоток-другой выпиваем). Иногда бывает приходиться уговаривать пополоскать.
Magpie - мы тоже сморкаться не умеем.:cray:
DEMI - не унывайте, зато переболеете и все! А то я сама, например, краснухой на первом курсе болела!:bad:
 

Magpie

perfectly happy mum
Тосенька,
Кстати да, моя зубки так полоскать научилась, за нами с мужем наблюдая.:) надо будет попробовать и горлышко. А вот с чисткой носа просто беда какая-то, надоело ужасть гоняться за малышней с аспиратором.:(
 

DEMI

Друг семейства
repk@ написал(а):
у Дашки ветрянка?
Ага. А вот болела ли я сама - никто не помнит, надеюсь, что болела, а то тяжко придется.
Тосенька, спасибо. Я вот тоже думаю - переболеем и слава богу, неприятная конечно штука. А мы как раз еще начали кипферон ставить (в поисках спасения от кашля и простуд), так говорят, что у нас на его фоне все легко проходит, резкого начала не было, т.к. совпало с проведением серьезной противовирусной терапии.
Magpie написал(а):
моя зубки так полоскать научилась
моя Даша полоскать все никак не научиться, ни рот, ни горло, но смаркается как положено:)
 

Magpie

perfectly happy mum
DEMI написал(а):
моя Даша полоскать все никак не научиться, ни рот, ни горло, но смаркается как положено
Колитесь, как научились!:) А то я уже начинаю подозревать, что этот талант не всем доступен.:)
А как Даша с ветрянкой змагается? Сильно температурит? Какие вообще симптомы кроме сыпи?
repk@ написал(а):
я уже писала, что у нас и карантин по ветрянке и коньюктивит.
Мрачнуха.:( У нас т-т-т с конъюктивитом пока не сталкивались. А в другом саду по соседству (туда соседкин парнишка ходит) стоматит и герпес. Видимо, совсем иммунитет у детишек подорван.:(
 

Зойка

New member
Лана28, крепитесь! я уже вообще боюсь в наш сад ее вести. рассадник инфекций какой-то. вовремя мы свалили, коньюктивит обошел стороной, тьфу-тьфу-тьфу.

to all: Девушки, попробуйте от кашля куркуму (специя, во всех гастраномах есть) с медом 1:1. по пол чайной ложечки 2-з раза в день. очень действенное средство.
мы и сморкаемся и полоскаем горло сами. жизнь заставила. затяжные насморки уже год как мучают. Полоскать кста тоже начала после того, как меня увидела во время этого процесса. получилось с первого раза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху