Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DEMI

Друг семейства
Magpie написал(а):
Колитесь, как научились!
:) сначала просто громко носиком дышали-пыхтели как ежики, чтоб определять насколько нос заложен, а потом и смаркаться получилось.
А с ветрянкой я так понимаю мы еще легко отделываемся, теоретически завтра последний день должна сыпь появляться (сыпет обычно 5 дней), а потом должно уже все засыхать корочками и проходить. Температура вчера к ночи поднялась до 38.2, сегодня есть тоже немного похоже. Это и есть симптомы, обычно говорят начинается резко - с повышения t и высыпания (сначала красные пятнышки, потом волдырики, потом корочки засыхают и отваливаются). Еще говорят, что ветрянка начинается с головы, но у нас не совсем так, на голове вообще мне только врач показала, просто сначала наощупь прыщики намечающиеся нашла.
Зойка написал(а):
to all: Девушки, попробуйте от кашля куркуму (специя, во всех гастраномах есть) с медом 1:1. по пол чайной ложечки 2-з раза в день. очень действенное средство.
Зойка, спасибо за подсказку, обязательно попробуем.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
А мы сморкаться умели, а после того, как я малого замучала с высмаркиванием в тот период болезни с кашлем, теперь он категорически отказывается. Но теперь я не напрягаюсь по этому поводу. Не умеет сморкаться (как мне обьяснил зав.отделением) - это понятно у такого маленького ребенка. И посоветовал часто промывать, что я и делаю через каждые пол часа (когда сопли), по 3-4 пипетки в каждую ноздрю. Сопли просто вместе с жидкостью стекают в горло и либо откашливаются, либо глотаются. Наши детки еще маленькие и конечно многое им еще трудно освоить))))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
А мы НАКОНЕЦ-то стали без плача при расстовании ходить в сад))))) Как я рада. Сынуля Любит когда мы вместе с мужем отводит. Расцелует, обнимет, пока-пока и в группу уходит довольный. Это просто прелесть))))
 

DEMI

Друг семейства
repk@, по-хорошему завидую:) вы молодцы)) как я мечтаю о таком!)))
А мы еще дома сидим, но уже послезавтра можно будет в люди. Ветрянка потиху проходит, а вот кашель - нет:-( В пн. пойдем к врачу, если не пройдет - это будет уже месяц как мы кашляем. Уже не знаю, чем и лечить (куркуму с медом еще надо попробовать;-), да пока не могу найти - дальше своей Кунцевщины не могу пока выбраться).
 

Magpie

perfectly happy mum
repk@,
молодцы, поздравляю, все-таки папино присутсвие сыграло свою положительную роль!:)
DEMI,
а чем ты волдырики обрабатываешь? Слышала, что зеленкой вроде можно не мазать, слабого раствора марганцовки достаточно. Но с другой стороны, что за ветрянка без зеленых пятнышек?:)
DEMI написал(а):
В пн. пойдем к врачу, если не пройдет - это будет уже месяц как мы кашляем.
Ого, это уже серьезно. А что принимаете? Нас кленбутерол за неделю от страшенного лающего кашля избавил.
 

DEMI

Друг семейства
Magpie написал(а):
а чем ты волдырики обрабатываешь? Слышала, что зеленкой вроде можно не мазать, слабого раствора марганцовки достаточно. Но с другой стороны, что за ветрянка без зеленых пятнышек?
Я тоже читала, что можно не мазать зеленкой, но с ней как-то легче было (мазюкала в начале, когда сыпало очень и чесалось). Трудно ничего не делать, когда ребенку плохо, да и Даша сама частенько просила помазать, когда совсем невмоготу было. Пару дней (пик наверное был) было совсем тяжко, и фенкарол не оч помогал - чесалась вся, бедняга, прям спать не могла. А с марганцовочкой купаемся каждый день, вернее обливаемся))
Magpie написал(а):
А что принимаете? Нас кленбутерол за неделю от страшенного лающего кашля избавил.
пили эреспал, теперь допиваем АЦЦ. Про кленбутерол тоже слышала хорошие отзывы (как и про эреспал в свое время), учту, спасибо))) Мы вроде не так уж сильно кашляем, но кашляем. знать бы достоверную причину, да добить.
 

Magpie

perfectly happy mum
repk@ написал(а):
это еще не серьезно..мы 2 месяца кашляли, и продолжаем покашливать. Я уже успокоилась.
Тоже правильно, с учетом всех ваших приключений. Не будешь же держать дите на лекарствах вечно. Тем более, если в остальном самочуствие нормальное.
DEMI,
добьете, никуда он не денется.:) Ингаляции еще можно пробить в п-ке, некоторым здорово помогает. Скорейшего выздоровления Даше от всех бяк!:)
 

DEMI

Друг семейства
Magpie, спасибочки, будем стараться.
Мы уже себе ингалятор-небулайзер домой прикупили, дышим))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Девочки, а кто знает куда Супергерл пропала? Что то нас мало совсем?
 

Magpie

perfectly happy mum
repk@,
может уехали отдыхать? Как-то не хочется о неприятном думать, болезнях и т.п.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Magpie написал(а):
может уехали отдыхать?
все что ли уехали? нас общается тут 2-3 человека только. Очень жалко(((( Никто не делится своими рассказами про наших овненках.
 

DEMI

Друг семейства
Может на работу вышли - меньше времени, заработались совсем))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
DEMI написал(а):
Может на работу вышли - меньше времени, заработались совсем))
аааа.... я вот тоже выхожу с 1 декабря на работу. Но у меня там инет целый день, так что постараюсь не пропадать. только вот график не очень, т.к. малого из сада забирать не получается, а муж поздно приходит, а в дежурной группе оставлять не хочу.
 

DEMI

Друг семейства
repk@ написал(а):
только вот график не очень
Может сдвинуть как-то можно.
А я решила после НГ на работу выходить, с января. Только с садиком у нас пока никак. Надеюсь, до января все утрясется.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
DEMI написал(а):
Может сдвинуть как-то можно.
сдвинуть то можно...день...но не время, арбочий день с 8.00 до 20.00. Так что ни завести, ни забрать. Одна надежда на бабушек.
DEMI написал(а):
Только с садиком у нас пока никак. Надеюсь, до января все утрясется.
конечно утрясется, не переживай. все привыкают. Вот мой малой, после того как я его месяц по врачам тоскала, бедный как пережмвал. А теперь как все поменялось. С радостью идет. Т-Т-Т. И Дашка привыкнет. Может и вам попробовать, что бы папа поводил?
 

DEMI

Друг семейства
repk@ написал(а):
Вот мой малой, после того как я его месяц по врачам тоскала, бедный как пережмвал. А теперь как все поменялось. С радостью идет
а вы после такого перерыва заново начинали, по несколько часов?
repk@ написал(а):
Может и вам попробовать, что бы папа поводил?
Я вот боюсь, что те же слезы будут дома - при расставании со мной, я то дома остаюсь. Да и редкий случай, когда папик сможет отвезти - он в основном раньше уходит.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
DEMI написал(а):
а вы после такого перерыва заново начинали, по несколько часов?
походили 3 дня до 12.00. Он кушает и с плачем в раздевалку несется. Воспетни сказали, что бы на сон уже оставляла, а то он привык, что забираю после еды. Тем более, что до болезни мы спокойно оставались и спали уже. Т.е. он был привыкший.
DEMI написал(а):
Я вот боюсь, что те же слезы будут дома - при расставании со мной, я то дома остаюсь.
мы первый раз повели сынулю вместе. Думала еще хуже плакать будет, т.к. и папа и мама его оставляют. Реакция была противоположная. Матвей был такой довольный. Махал пока и воздушные поцелуи посылал.

Нужно пробовать все!
 

DEMI

Друг семейства
repk@ написал(а):
походили 3 дня до 12.00. Он кушает и с плачем в раздевалку несется.
мне тоже не нравилось до 12 оставлять, дети замученные к этому времени, спать хотят. Я вот думаю, может после сна сначала забирать, мы ведь до болезни ходили уже как положено, до вечера (только утром плакала).
repk@ написал(а):
Нужно пробовать все!
согласна, а куда деваться:)
 

Supergirl

New member
Приветики, девочки!
Пока осилила всю инфу, что пропустила, мой муж чуть с ума не сошел. У нас комп на "лечении" был, вот муж радовался его отсутствию.
Моя звезда уже 2 недели дома со мной - болеем, вроде по мелочи, то сопли, то кашель, то здорова, то больна. Ведет себя как обычно, как бешеная. Я уже так привыкла что до 5-ти вечера она меня не тиранирует, что за 2 недели эти у меня крыша едит.
Врачиха выписала антибиотик макропен, т.к. темпа была 37,3, непонятная такая. А для перестраховки больничный все продлевает.
Каришка стала поедать дома комнатные растения, даже не знаю чего ей не хватает. Муж смеется, что я ее не кормлю. Сегодня уже ремень вывесила на видное место, пока помогает.
Выхожу на работу 3 декабря, но буду стараться в инет вылазить. А как с болезнями быть даже не знаю. Иммунал уже пропили, а толку... Чеснок едим... Врачиха когда домой приходила, сказала, что уже заколебали ее с больничными, особенно те мамашки, которые мало зарабатывают, готовы не вылазить на работу... Я с ней было спорить начала: а что ребенка больного в сад отправлять, как у нас некоторые делают,
или про то, что на работе больничные не дают, а она мне: в любой семье можно найти выход, безвыходных ситуаций не бывает... В общем, врач у нас чудесный.
Девочки, а у вас к доктору своему на прием записываться надо или нет? Я тут звоню в поликлинику чтоб талончик заказать, а мне: приходите лично и записывайтесь... а ребенка с кем оставить? А когда мы по записи пришли, так я увидела огромную очередь к ней на прием по живой очереди и мне тоже пришлось занимать, хорошо, что муж подскочил и своим мужественным голосом навел порядок в ее кабинете, так нас быстренько приняли, на и того малого времени нам хватило, чтобы подхватить заразку от от других.

Как тяжело, когда детки болеют. Я очень жалею дочу, но больная она очень капризная и вредная.
Мы полюбили Бременских музыкантов и Карлсона, что меня радует. Еще потиху учимся рисовать. С чисткой зубов - никак. Я за нее все делаю.
Еще ходили на открытые уроки в школу выходного дня. Ее даже похвалили. Еще стали очень болтливы.: выдает на улице все секреты, а что будет дальше...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху