Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Девочки ну как там ваши детки? Что то темка совсем замолкла.
 

DEMI

Друг семейства
Мы потихоньку ходим в садик, пока через день, чтоб постепенно после месячного перерыва привыкать.
Сегодня было родит.собрание по поводу НГ. 20 декабря будет утренник закрытый, но мы решили заснять на видео, чтоб хотя бы потом все родители увидели.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
DEMI написал(а):
но мы решили заснять на видео, чтоб хотя бы потом все родители увидели.
у нас тоже так. Но мне кажется это удобно, хоть дети спокойнее себя вести будут.
 

Magpie

perfectly happy mum
DEMI написал(а):
20 декабря будет утренник закрытый, но мы решили заснять на видео, чтоб хотя бы потом все родители увидели.
У вас хотя бы сказали, когда он будет, мне было сказано ну очень конкретно - в декабре.:) Деньги, правда, мы уже сдали. И подготовка какая-то видимо идет - дочь время от времени стихи про "елоську" бубнит.:)
А что у вас слышно с новогодними костюмами, надо - не надо?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Magpie написал(а):
мне было сказано ну очень конкретно - в декабре
у нас тоже пока все туманноооо...будет...в декабре. Костюмы на выбор либо просто нарядно.
 

Magpie

perfectly happy mum
DEMI,
repk@,
я вот тоже думаю рановато пока для костюмов, лучше просто нарядить, чтобы живенько так..;)
 

Supergirl

New member
Привет всем. Мы походили в сад 4 дня и опять сопли - 2 дня держала дома, лечила ингаляциями, так моя залепила - хочу другую маму, где же мой папа.
Утренник у нас открытый, даже обязательный для родителей. Я хочу видеть ее в костюме, он у нас есть, но в саду так жарко, а костюм меховой, так вероятно одену ей платье нарядное - еще влазим в то, что шила ей на Др.

А еще я в понедельник выхожу на основную работу - прощай свободный график, домашний уют и поездки по магазам (пока дите в саду). На работе инет для избранных, так что девочки редко теперь буду выходить - после работы времени хватит на своих домочадцев, да и прибраться-приготовиться... Я сейчас смутно это представляю, даже жалею, что сделала такой выбор (лучше б до 3-х лет сидела). Но я сама так решила.
А что дарить деткам на НГ будете?
У меня в планах кукольный театр, стоик со тульчиком, а Каришка наконец-то попросила Деда мороза подарить ей микрофончик и до-конструктор (насмотрелась в журналах на лего).
 

Тосенька

мисс совершенство
Девочки, всем приветик!
Рада, что у всех все нормально.
А у нас опять бронхит- млин!!!!!
Сказали поделать массаж, может кто-нибудь знаем хорошего массажиста, и вообще, сколько сейчас это удовольствие стоит?
repk@, если я не ошибаюсь, вы делали массаж?
И еще вопрос, массажист должен быть детский или нет? просто наш папа когда-то давно заканчивал курсы массажа, может пусть он попробует?
 

Magpie

perfectly happy mum
Тосенька,
скорейшего выздоровления сынуле! p.s. Линеечка у вас замечательно актуальная, прям предстоящим праздником повеяло..:)
repk@,
а что за у вас за костюм?
Supergirl,
Работа работой, но ты все-таки не пропадай, хоть иногда в темку заглядывай.;)
С подарками мы пока окончательно не определились. Мультибук точно подарим, и еще домик большой типа фишеровского присмотрела, не китайский и цена вполне гуманная.
 

Supergirl

New member
Тосенька, на счет массажа - детский массаж отличается от взрослого, так что папу даже к этому не подключай, мой муж тоже такие курсы заканчивал, но поговорив со знающим человеком, мы делаем ей домашний массаж лишь так как нам показали. А за массаж мы платили по 5 тыщ за сеанс, это нам так повезло - нашей бабушке приходили делать и мы подключились.
Magpie, я уж буду стараться. А моей мультибук не нужен, - она с настоящим компом справляется. А по чем домик и где?
 

Magpie

perfectly happy mum
Supergirl,
я свою к компу стараюсь пока не подпускать, хоть это удается с трудом.:) А домик видела в нашем сухаревском Максимусе, стоил тыщ 80 вроде, кажется немецкий, но точно не скажу.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Supergirl написал(а):
Привет всем. Мы походили в сад 4 дня и опять сопли - 2 дня держала дома, лечила ингаляциями, так моя залепила - хочу другую маму, где же мой папа.
а чего это? из-за того, что мама мучала ингаляциями? что уж говорить моему, когда муж уколы колол, а я держала??? и была у него самой любимой)))

Тосенька написал(а):
А у нас опять бронхит- млин!!!!!
да что же это такое творится? Поправляйтесь!!!!
Тосенька написал(а):
Сказали поделать массаж, может кто-нибудь знаем хорошего массажиста, и вообще, сколько сейчас это удовольствие стоит?
repk@, если я не ошибаюсь, вы делали массаж?
да, мы делали массаж. Платила 3 у.е. за 30 минут (грудь и спина). Но это по знакомству. Сейчас берут намного дороже. А к нам еще и домой приходили. На счет взрослого и детского незнаю. Но когда у нас был кашель, нам врач советовал через минут 15, после принятия сиропа от кашля, делать ребенку самостоятельно массаж. Ложить на спину и стучать, растирать. Это, что бы мокрота отходила.
Magpie написал(а):
repk@, а что за у вас за костюм?
нам дадут одеть костюм белого пуделя. Потом сфоткаю и покажу. Но он точно не жаркий. Буду колготки даже одевать . Да и в саду у нас прохладно.
Supergirl написал(а):
А еще я в понедельник выхожу на основную работу
и я выхожу на работу. Только у меня доступ в инет без ограничений. Так что буду сидеть целый день. Вот как мне хорошо))))


А я так довольна , что сыночек ходит в садик. С радостю просыпается, в садик бежит, не успеваю раздевать - бусю и побежал не оборачиваясь. Прихожу забирать - не вытащить. Короче я довольна.
 

Supergirl

New member
repk@, а мы рады, что ты рада, и что Матвей наконец-то поправился. Как, к работе готова?
А моя сча спит и так кашляет - я ее лечила от насморка, а тут кашель добавился. И ингаляции не помогли, только подорвала свой авторите перед ребенком (мама-монстр, мучает).
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Supergirl написал(а):
я ее лечила от насморка, а тут кашель добавился
так кашель от насморка и может быть, просто сопли откашливает. поправляйтесь)))
 

Supergirl

New member
repk@, кашель у нее лающий - откашливанием и не пахнет. И как на работу выходить?
 

Тосенька

мисс совершенство
Supergirl, repk@ - как прочитала про выход работу, как-то даже взгрустнулось, ведь наши детки уже такие большие, мне казалось, что 3 года это безумно долго, а оказалось - так быстро!
Magpie - да, мы не успели оглянуться как на носу - НГ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Supergirl

New member
Тосенька, ты права. Недавно с мужем смотрели фотки с первым купанием, первые проблемы с попкой (покраснения). Такое малое чудо было, а теперь как уляжется на диване и нам негде развернутся:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху