Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Juliya

New member
МУМИМАМА, мы покрестили ребенка в 6 месяцев в церкви Марии Магдалины. Те час с лишним, что проходил обряд крещения вел себя хорошо, а под конец службы даже умудрился заснуть у меня на руках. Службу справляли два священника, народу было много (только детей человек 10), а еще крестные, родители и др. Алешка священника не боялся, дал себе и омыть голову, и состричь волосы, помазать святой водичкой лицо, грудь, руки, ноги. Когда подносили его к святым иконам (был на руках у батюшки), тоже не плакал (может немного был испуган), только глазенками хлоп-хлоп. Дали ему свидетельство о крещении, крестик и свечку, которую держали зажженной в церкви (еще пару книжечек).
По поводу "более спокойным" - может совпадение, но...
Алешка стал сам засыпать в своей кроватке. Его уже не надо было на руках укачивать, как это практиковалось у нас до этого. Достаточно подержать его за ручку, погладить по спинке и, если он хочет спать, засыпает сам. Когда ночью или днем просыпался, я его уже не брала на руки или к груди, просто давала пустышку и поворачивала на бочок или на животик, и он снова засыпал. Ночью уже не бегала к нему по 4-5 раз за ночь – прошло. Спит хорошо. Поворачивался сам то на бочок, то на животик, то сам на спинку, а бывает ляжет поперек и пищит – зажали его!!! В коляске тоже засыпать стал сам: гулять стало легче. Например, гуляли 3,5 часа, а спали из них 30 мин. Но капризов, как раньше не было. Все больше смотрел по сторонам, а также уже сидел: ставила ему перекладину, он сидит, за нее держась, лыбится, крутит по сторонам головой.
Почему все так хорошо и свежо описала??? Веду дневник - чегото научился-записала, поэтому это выдержки (укороченный вариант) оттуда.
 

Улитка

New member
Мы крестились в 40 дней. Были индивидуальные крестины. Я конечно была в шоке, когда моего карапуза в купель с головой опускали, но ему это таким страшным делом не показалось. Совершенно спокойно себя вел, хотя в те еще времена мы ужасно мучались животами. Не проронил ни звука за всю церемонию, только взвизгнул, когда опустили в купель. После этого проспал 3 часа к ряду, чего раньше не случалось. Но потом как был беспокойным так и остался.
 

aquaMarine

Member
Мы крестились в 7 месяцев в Доме Милосердия. Дашка, после того как ее окунули в купель, не успокаивалась ни на минуту. Я ее на руках держала, а когда к ней батюшка подходил, кричала еще сильнее. После крещения у нас ничего не изменилось, как просыпались часто ночью, так до сих пор и просыпаемся. Может чуточку поспокойней стали.
МУМИМАМА, Приветики!
 

Maramuska

New member
Makarevich Marina написал(а):
Maramuska, а за ручки топаете? Моя доча за ручки топать отказывается, а вот держась за диван ходит!
Вот и Машенька за ручки ходить отказывается. Самостоятельная! :biggrin:
Makarevich Marina, успешной сдачи сессии!
 

Juliya

New member
Девчата, всем привет - я вернулась к вам!!! С этими переездами.... :aggressive:
Смотрю, вы решили об учебе поговорить? Я уже давно отучилась, числюсь ныне инженером связи, но по специальности поработать не удалось, все больше часный бизнес был до беременности.
Ходить мы стали СУПЕР!!! Летаем "только в путь", не словить. Освоили догонялки и теперь со смехом убегает от меня дите - еще попробуй его догони. Если раньше жили в однокомнатной, то теперь в 2-х комнатной за сорванцом не уследить. Пробовала выключать свет, чтобы не ходил по комнатам один, так не боится ни темноты, ни одиночества.
Улитка, на кошку наш тоже реагирует, попросишь его найти кошечку, сразу начинает головой вертеть из стороны в сторону. :biggrin: Любит очень музыкальные игрушки. Тоже делает ладушки, пока-пока. Начинает показывать свой характер - говорю нельзя, он на меня смотрит и говорит "ддда, ддда", головой кивает. Я ему "нет", то бишь нельзя. Тогда он насупится, отвернется, под нос себе "дда, дда" и продолжает лезть туда же. :biggrin: Вот так у нас!!!
 

Maramuska

New member
Ну да, и мы потихоньку умнеем. :acute: Уже выучили, где у мамы носик и волосики. Правда, иногда можем перепутать. Ладушки, пока-пока тоже умеем. Если кашу не хотим больше, мотаем головой и сжимаем губки. С каждым днем все интереснее и интереснее.

Juliya, с новосельем и возвращением на форум! А куда переехали, если не секрет?
 

Juliya

New member
Улитка написал(а):
Juliya, а муж на сколько в Москву уехал?
Пока еще трудно что сказать определенное. Надеюсь что на пару месяцев, не больше, а как оно будет на самом деле... :agree:

У меня как бабушка моя придет ,как поносит на руках, я потом с малым справиться не могу, требует на руки тоже брать... отвыкаем после 3 часов - 3 суток
Мои тоже попытались что-то пободное сотворить, но после моих прямолинейных высказываний на их метод воспитания (это ж моя мама, мне проще :dance: ), все стало на свои места и пока вроде без проблем в этом отношении.
 

aquaMarine

Member
Мы тож растем и умнеем на глазах :dance: Умеем делать ладушки, пока-пока, приседать под музыку и руками махать. Показываем у мамы глазик (один раз чуть не выкололи :black eye: ),носик, ротик. А у папы показываем ушки! Знаем где котик, зайчик, собачка!
 

Рыжая

New member
Makarevich Marina, ну вы просто молодцы!!!! Мы умеем тока пока-пока делать, пока ничему др не учили, ладушки тока кулачками пока делает, и то через раз-))
Закончу свое образование(сессия сейчас-((((() займусь ребенкиным вплотную-)
Собираемся в клуб Юлии Г-С пойти, никто с нами не желает?
(пропадаю так на долго тк сессия у мя, времени даже поесть нету...буду в воср наверное)
 

Ю. Пасхали

солнечная
Девочки, а моя-то уже весь зал сама прошла сегодня!!! :dance: :dance: :dance:
И зуб вчера 5-й вылез!!!
 

Maramuska

New member
Ю. Пасхали написал(а):
Maramuska, а у Машеньки что нового?
Да пока ничего... Зубы все никак не вылезут, ходить за ручку не хочет.
О, вспомнила, мы еще выучили, где глазки! :acute:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Juliya, верхний передний слева :biggrin: , а 2-й верхний на подходе. Танцевать научилась :dance: Умора!!!
 

Juliya

New member
А мой пообщавшись с бабушкой вдруг стал так ясно изъясняться :big boss:
Приходит на кухню, посмотрит по сторонам, а потом - "ням-ням мааа???", развернется и с воплем "ба-баааа" (жаловаться к бабушке, что его мама не кормит) бегом в зал :biggrin:
Или: гуляет-гуляет с машинкой, потом ему видимо это надоедает, он ее со всей силы швыряет об пол. Затем смотрит на нашу реакцию и когда его начинаешь за это журить, он тебе выдает: "дрррр бах!" (типа машина сама по себе упала, а он тут не при делах) :biggrin:
Сегодня еще с мамой наблюдали картину: лежит кошка на стуле никого не трогает, Малой подходит к ней и за уши. Та спрыгивает и от греха подальше под стол кухонный. Алеша не сдается - сгибается, заглядывает под стол и как....запищит. :biggrin: Кошка с перепугу бегом в зал одуревшая :crazy: он за ней (мы хохочем не можем на кухне). Так он с воплем индейца за ею в зал метнулся и пригнал обратно на кухню (там видимо не нашла от этого монстрика убежища и прибежала искать защиты к нам :biggrin:). В общем с этого подрастающего чуда одни хохмы!!!
P.S. На лбу набил очередную шишку.
 

Maramuska

New member
А мы новой штуке научились. Если попросить у Маши игрушку и протянуть ладошку, она отдает. Так трогательно! :angel:
 

Рыжая

New member
Makarevich Marina, на ст метро Френзенская. его реклама в я маме встречалась раньше, обсчуждение было в разном. не могу найти....В клубе Юлии Гуссаковской работают группы для детей от 0 до года и для деток от года до двух. Для последних там занятие длится 2 часа: физкультура 30 минут, 30 минут музыка, где дети не сидят а тоже двигаются и сенсорика 30 минут (лепка, рисование и пр). Все это с перерывами в комфортной обстановке. Работает два или три преподавателя. Занятия с мамами, я сама старшего туда отводила, а теперь вот с Любомирой собираюсь. Всем моим знакомым нравится. Занятия два раза в неделю. Цены ниже чем везде. То есть в месяц вы платите 90тыс (точно не скажу но что-то около того), и получаете по 8 уроков физ-ры, музыки, сенсорики + лекции по воспитанию.(это Nut писала)
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
А у меня Дашка - овен по месяцу, да еще Барашка по году - 2003 год овцы. Так что барашка в квадрате, в чем себя постоянно проявляет :dance:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху