Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ю. Пасхали

солнечная
а у нас утренник был в прошлую пятницу, без эксцесов не обошлось )))
сначала забыла одеть ребёнку ботинки, Ксюша дошла до лифта в носках ))) это я так перенервничала, а потом, когда приехали в сад, оказалось, что мы дома забыли платье - пришлось нашему папе возвращаться. Но сам утренник прошёл на УРА!
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Ю. Пасхали написал(а):
вот такая я мамаша-растеряша, со мной такое впервые. Вообще я всегда собранная
нормальная мамаша))))) просто волновалась множко-множко))))

Твоя Ксюша тоже бы переживала, если бы платье нарядное не привезли???? А то я уже успела начитаться, какие девочки привиредливые?)))))
 

Ю. Пасхали

солнечная
repk@,
да не растроилась бы ))))) она увидела у других девочек наряды-бабочки, вот и запела мне:"Мама, я хочу быть бабочкой" :) чуть отговорила
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Все девченки наверное такие шмоточницы:)

вот расскажите мне? Командуют ли детки, что дома они хотят носить? Вопрос ко всем?
 

Magpie

perfectly happy mum
Ю. Пасхали,
посмотреть бы еще на Ксюшу хоть одним глазком (это намек)...;):)
repk@ написал(а):
вот расскажите мне? Командуют ли детки, что дома они хотят носить? Вопрос ко всем?
Моя да, командует. Не всегда разумеется, но если звезды лягут, начинает канючить - не хочу эту майку, хочу полосатую, как у пчеленка и т.д.:) На утреннике категорически ей не понравились новые нарядные босоножки, пошла в повседневных - хорошо еще что по цвету они подошли. Иногда и нам с мужем раздает указание, что надеть и как, особенно следит, чтобы шапки не забывали.:)
 

Magpie

perfectly happy mum
Девочки, и у меня есть вопрос - вы остались довольны подарками? Я тут почитала на форуме, какие интересные варианты люди придумали при минимальной затрате средств и аж обидно стало. Сдавали по 30 тысяч на все, включая порадки воспитателям, это конечно не много, но и не так уж мало, если подойти к вопросу творчески. В итоге дети получили стандартный "подарок" в виде новогоднего набора конфет из тех, что в каждом магазине. Из конфет замечены в том числе и Столичные, с ликером (!) - комментарии по-моему излишни! Нет бы игрушечку-развивалку какую-нибудь купили, книжку-раскраску, да хоть свисток или дудку... Спрашивается - если людям лень ездить, искать, придумывать, зачем тогда лезть в родкомитет??
 

Ю. Пасхали

солнечная
Magpie,
мы детям на подарки сдали по 25.000 + 5.000 воспитателям. Детям купили деревянное домино "Тени" (очень мне понравилось), книжка, сок, пакетик. Воспитателям по большой коробке конфет, открытка, пакет большой (нас всего 8 мам)
фотки немного позже будут )))
 

DEMI

Друг семейства
repk@ написал(а):
Сколько у вас по времени кассета?
точно не знаю, каждый раз смотрю и всё забываю засечь, минут 40 наверное.
Ю. Пасхали написал(а):
сначала забыла одеть ребёнку ботинки, Ксюша дошла до лифта в носках ))) это я так перенервничала, а потом, когда приехали в сад, оказалось, что мы дома забыли платье - пришлось нашему папе возвращаться. Но сам утренник прошёл на УРА!
Ю. Пасхали, волнительно то как, да? первый ребенок, первый утренник. У одной моей знакомой у второй дочки был утренник в яслях - я её распрашиваю как и что, а она мне так размеренно: "а нам по-всякому хорошо", ноль эмоций на этот утренник.
Magpie написал(а):
Девочки, и у меня есть вопрос - вы остались довольны подарками?
у нас конфет в подарке не было (целенаправленно все так решили) и меня это порадовало, подарили большую книгу про НГ и зиму, маленький брелок-мышку, сок и печенье - в группе отпраздновали:)
repk@ написал(а):
вот расскажите мне? Командуют ли детки, что дома они хотят носить? Вопрос ко всем?
иногда бывает, просто есть несколько любимых вещей, которым всегда отдаётся предпочтение - я и сама ей предлагаю иногда выбрать, например, в чём завтра в сад пойдём. Из моих вещей Даше принципиально не нравится всё с застежкой на молнии))
 

Magpie

perfectly happy mum
DEMI,
Ю. Пасхали,
отличные подарки, девочки, по-хорошему завидую.:) А мне видимо придется поднимать этот вопрос на род. собрании. Не люблю пофигизм, особенно когда речь идет о детях.
 

Supergirl

New member
Magpie, твой вопрос
Спрашивается - если людям лень ездить, искать, придумывать, зачем тогда лезть в родкомитет??
не бросай камни
Я в родкомитете, и прикнь, зав нам не разрешила купить подарки - игрушки, лишь наборы стандарты. Даже писульку подкинули, чтобы все родители подписались, что будут лишь наборы конфет, и еще затребовали на них сертификаты. Так что я не ленивая, я проявила огромную инициативу (одна из 5-х родкомитетчиков), но меня обламали, чего я не поняла. Но на дни рождения деткам, я покупаю что сама считаю нужным - всякие лото развивающие, и пускай меня кто-нить остановит.
repk@, моя, ка ты уже знаешь, шмоточница: и дома, и в гости, один фик....
Ю. Пасхали, запомнится тебе первый утренник...
 

Magpie

perfectly happy mum
Supergirl,
да уж, я в шоке просто... Подбираю челюсть с колен....:((((((( Им-то какая выгода от всего этого? Помогают выполнить план по реализации кондитерской фабрике?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Magpie, на счет подарков конфетных??? Почему вы так против? я сама в род комитете...собрались все родители и сразу решили, что будут конфеты. А почему нет? Зачем что то еще выдумывать? Все равно всем не угодишь. У кого то аллергия на мягкие игрушки, у когото машинок дома завались, развивалки тоже не все любят...и начинается...то это не так, то то не так. Лично я сама подарю ребенку на НГ хороший подарок, тот что посчитаю нужным. А вот конфеты пусть подарят в саду. От этого он испытал огромнейшее удовольствие. А про то, что там Столичные конфеты в наборе...ну так что...все равно почти все конфеты сьедаем мы с мужем. Вы же не отдаете набор конфет ребенку в безконтрольное пользование. Это только мое ИМХО.

Сходили в цирк вчера хорошо. На первом ряду ооочень понравилось. Программа замечательная. Первое отделение было 1ч.10мин. Матвей выседел спокойно, но покоя ему не давал шарик, который мы не купили, т.к. и так опаздывали на начало. Очень ему нравились номера (даже не с животными), а которые проводились на высоте, под куполом (хотя я думала, что медведи и собачки ему понравятся больше всего).
DEMI,Оксан, будут там конкурс с залом проводить на выйгрыш еще одно представление в цирк. Так вот там нужно назвать слова, сказки, афаризмы со словом СЕМЬ. Многие что называли...придумайте.... например цветик семицветик, семь чудес света, семь раз отмерь один раз отреж. НО в итоге победило каронное слово СЕМЬЯ. Приберегите его...может что выйграете)))))

После антракта (на котором мы наконец-то купили шарик)были тигры. Вот тут сыночек седел как завароженный...по времени пол часа. Правда еле уговорили шарик спрятать, что бы тигры не нервировались.


А да, забыла. Про одежду. В цирке не жарко, но и не совсем холодно. Мы одевались так же, как и на елку. Привезла я Матвея в комбинезоне, но потом штаны переодела. А некоторые так и сидели с детьми в комбезах по самое горло. Вот им то действительно было жарко, да еще и на коленях у мам.
Вобщем и целом все понравилось. Но людей очень много))))
 

DEMI

Друг семейства
repk@, Даша, огромное спасибо за подробный отчет:) уже сама жду с нетерпением)))))
 

Magpie

perfectly happy mum
repk@ написал(а):
все равно почти все конфеты сьедаем мы с мужем.
Вот об этом-то и речь, это фактически не для ребенка, а для родителей подарок. Кстати, мы с мужем к сладкому абсолютно равнодушны.:) А вообще я свое имхо уже высказала и повоторяться не буду.

Девочки, поскольку в инете появлюсь уже в новом году, хочу от всей души поздравить вас с наступающим праздником!!! Желаю, чтобы в наступающем 2008 году ваши маленькие овны не болели, были умненькими и полсушными и только радовали мамочек своими достижениями! Любви, счастья и благополучия вам и вашим семьям! :)
 

DEMI

Друг семейства
Magpie, спасибо за поздравление! И вашей семье веселого Нового года!
Пусть все будут здоровенькими и счастливыми в наступающем 2008-м.:)
 

Supergirl

New member
Девочки, я тоже всех поздравляю (а то вылечу с нета, как бывает). Самое главное - вы уже сказали выше: здоровьичка малышатам и мамкам. И давайте, наконец, встретимся все вместе в новом году.
Всем удачно провести, встретить, и главное - потом все помнить:yes:.
 

DEMI

Друг семейства
Supergirl, спасибки))

Вчера сходили в цирк! мне понравилось и доче тоже, правда она всё равно еще не всё понимала, ей больше сама обстановка думаю понравилась, любит она, когда много детишек)))
repk@ написал(а):
будут там конкурс с залом проводить на выйгрыш еще одно представление в цирк. Так вот там нужно назвать слова, сказки, афаризмы со словом СЕМЬ. Многие что называли...придумайте.... например цветик семицветик, семь чудес света, семь раз отмерь один раз отреж. НО в итоге победило каронное слово СЕМЬЯ.
вчера победило выражение "семь цветов радуги":) я так поняла, побеждает последнее (они считают до трех, если больше никто не называет - побеждает последний вариант).
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
DEMI , ну и ладно с тем конкурсом))))) Главное,что Дашке понравилось. А обстановка да...Матвей тоже разглядывал огоньки, прожектора, шары светящиеся...вот это в первую очередь конечно нравилось. А тигры как? впечатлили ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху