Паланга. Часть 3

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Не знаю, упоминали ли в предыдущих частях об Усадьбе Арвидаса (он же Музей абсурда). Не совсем Паланга, конечно, километров 40 (дорога через пресловутый Жибининкай :)), но really recommend to visit. Очень атмосферно.


Не зря Географическое Общество Великобритании включило этот музей в свой список, в качестве одного из величайших уникумов мира
 

Лявониха

Active member
Девочки, подскажите пожалуйста. Первый раз планируем ехать в Палангу. нашли неплохие апартаменты. Но смущает их месторасположение Paliepgirių kelias 1
Ближайшие достопримечательности
Jūratė and Kastytis monument 3,5 км
Palanga Kurhaus 3,6 км
Antanas Mončys House Museum 3,9 км
Palanga Amber Museum 4,8 км
Eglė the Queen of Serpents 4,9 к

Понимаю, что далеко от центра. Но насколько это критично для Паланги. Пляж и вход в море для всего побережья нормальный или только где Пирс? Будем с 4 детьми. Вся в сомнениях. Посоветуйте, кто знает Палангу плиз :)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Лявониха, я Палангу знаю плохо, посмотрела на карте - в тех краях вообще не бывала. пешком, конечно, не набегаетесь... может, аренда велосипедов как-то упростит вам перемещение. зато НВН ближе :) и воздух везде прекрасный.
 

Нусик

Active member
Там где Пирс будет очень много людей. Я бы наоборот, туда не ехала. Нам с детьми понравилось жить ближе к детской площадке
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А где она расположена?

Šermukšnių gatve 28

У тым баку, дзе вы) Але далекавата.

Лявониха, я сама менавіта там не была. Але калі ў мінулым годзе шукала жыльлё, зрабіла выснову, што там вельмі і вельмі някепска) Там напрыканцы Вітаўто новы(я) дом(ы) сучасны(я) пабудаваны, і сядзібная застройка вельмі прывабная.
Вось тольеі ня ведаю, што там з крамамі. Як мы без машыны, так нам было б зручна жыць каля буйных крамаў.
Пляж там будзе як і паўсюль.

Калі ўзяць ровары, то даехаць да цэнтра абсалютна не праблема, наадварот задавальненьне.
 

Kolobok

Active member
Девочки, всем привет. А кто-нибудь ездит в Палангу с собаками? На сколько свободно с ними можно там перемещаться? Нашла информацию что там много знаков что запрещен вход с собаками и на пляж в том числе, были случаи что штрафовали людей.
 

Magda

Well-known member
Kolobok, литовцы ездят с маленькими много. На пляже не видела. В городе полно
 

AVVE

Well-known member
Kolobok, мы ездили в Палангу с собакой. На море ее не брали. На пляж тоже. Вечером если гуляли на пляже на песке, то она на руках была. У нас померанский шпиц. Зато гуляли с ней в сосновом лесу. Там собак очень много. На каждом шагу. И почти во всех кафе есть вода для них и можно с ними заходить кушать.
 

Magda

Well-known member
это запрещено? или если в стороне от центрального пляжа можно место найти где и с собакой можно находиться?
с собаками на пляж запрещено. весь песок вдоль моря - пляж.
везде вдоль паланги есть люди на пляже.
 

AVVE

Well-known member
Kolobok, запрещено. Но мы ходили на городской пляж. Никуда специально не ездили, чтобы найти место поплавать с собакой.
 

lakshmi

Well-known member
Kolobok, в Паланге на пляже не видела ни одной собаки, а вот в Ниде были. Хотя, думаю, и там запрещено. Но пляж был пустой.
 

Kolobok

Active member
Девочки, подскажите, пожалуйста, места где обеденное меню хорошее и недорогое. Несколько лет назад ездили, ходили в кафе в Библиотеке.

И может кто подскажет как можно в НВН добраться без машины?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Kolobok, такси доступно стоило. На велике лично я туда бы доехала, а обратно - сдулась бы :) отскакавши весь день...
 

lakshmi

Well-known member
Kolobok, Муза!!!!! Тут ее девочки советовали. После первого раза ходили с сыном только туда. Огромные порции, душевные хозяева, вкусноооо, и не дорого!
 

Magda

Well-known member
за пьяную езду на велике, если что, большие штрафы, так что если на велике, то лучше пива не пить :))
 
Сверху