Папы во время беременности. Интимная жизнь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Влада

Well-known member
Никогда не забуду, как грамотно объяснил относительно интимной жизни во время беременности врач ЖК моей подруге: первые 3 месяца-воздержаться, остальное время-ИСКЛЮЧИТЬ! :D :D ( Берем. нормальная, без осложнений). Она потом долго ломала голову, это ж в каком промежутке беременности выкроить время-когда можно :D ?
 
все гинекологи скучными голосами говорят: "До 12 недель лучше не вести половую жизнь...на всякий случай...." мы с мужем занимаемся этим делом просто осторожнее, чем раньше ))) без оргий... )))) ну и реже конечно.... практически только по выходным, потому что по будням из-за работы не высыпаюсь, чувствую себя плохо и злая как черт..... муж тоже злой как черт--из-за моих отказов ))))))))
многие знакомые говорят, что занимались сексом почти до самых родов.... а вот если матка в тонусе--врачи даже запрещают возбуждаться )))))))
насчет пола ребенка--еще знать рано.... с мужем хотим мальчика, его мама уверена что будет девочка.... естессно будем счастливы всем, лишь бы здоровенький был )))))
а по поводу отношения будущего папы--целует животик и разговаривает с ним )))) с пеной у рта спорим в какую школу отправим, в каком магазине одевать и прочее :mrgreen:
 

Шаманка

New member
Я после клевого секса недель так в 10 загремела в дольницу на целый месяц.
У меня та же малина! До этого была вся такая продвинутая, все же занимаются и мне надо, а потом перетрухнула и решила, что лучше 9 месяцев без секса, чем хоть один день в больнице ночью на продавленной койке, а днем на чудном кресле! :mrgreen:
 

рада

New member
У нас нааборот после 37 недели секс был бурным и ежедневным. но ребенок родился ровно в ПДР.И никаких осложнений и угроз небыло.
 

егорина

Active member
у нас был секс всю беременность. не оргии, конечно, ну так... и деть родился позже на 10 дней :)
 
А по-моему лучше поостеречься, от отсутствия секса ещё никто не умер, а 9 месяцев потерпеть можно. Так спокойнее.
 
Я имею ввиду ситуацию, которую описывает Glowworm, - секс- угроза- больница, секс- угроза- больница, разве это полезно для малыша? Оно надо? Или ТАК хочется, что на всё наплевать? По меньшей мере странное отношение и к себе и к малышу в первую очередь.
 
Это понятно, но первый раз может стать и последним, так что лучше не рисковать, потом упрекнуть будет некого, да и незачем.
 

Sweet mama

New member
А по-моему лучше поостеречься, от отсутствия секса ещё никто не умер, а 9 месяцев потерпеть можно. Так спокойнее.
В таком разе терпеть придётся не 9, а 11 месяцев. Это в лучшем случае...
 

егорина

Active member
по-моему, это преувеличенно... вы знаете кого-то кто потерял ребенка из-за занятий сексом... я наоборот читала, что это полезно. в разумных пределах, без противопоказаний...
 

Sweet mama

New member
егорина,
я наоборот читала, что это полезно. в разумных пределах, без противопоказаний...
А никто и не спорит :) . Мы тоже занимались сексом вплоть до самых родов, беременность протекала без осложнений...
 
Ну полезности кроме массажа половых губ и влагалищного входа нет.
Да и массаж более полезен не такой, какой могут дать занятия сексом.
Про пользу в этом случае можно говорить лишь для оправдания собственных поступков и потакания желаниям.
 

егорина

Active member
АндрейМинаев, глупости какие!!!! а эмоциональный фон, а гормон счастья??? или вы сексом тоже тока для зачатия занимаетесь???
 

Sweet mama

New member
http://www.med2000.ru/genskie1/sex.htm На вопросы отвечает врач.
можно ли заниматься сексом во время беременности и до какого месяца? Какие позы являются самыми безопасными для плода? Через какое время после родов можно заниматься сексом, чтобы не навредить организму?

Если угрозы прерывания беременности нет, и Вы пользуетесь презервативом (обязательно, для защиты от половых инфекций, очень опасных в это время), то сексом Вы можете заниматься вплоть до родов. Только прислушивайтесь к себе и регулярно посещайте акушера. При угрозе невынашивания (тянущие ощущения, боли, выделения, гипертонус матки по УЗИ, повышенный уровень мужских половых гормонов, низкая плацентация) секс противопоказан, как и вообще любая физическая нагрузка. Позу Вы должны выбрать сама. Ребенок будет реагировать на неудобную для него позу усилением "толкательной активности". Пока срок маленький, поза воообще не имеет значения, хотя желательно исключить варианты с глубоким проникновением.
Начинать заниматься сексом после родов желательно не раньше, чем недель через 6, хотя это будет зависеть от того, как будут протекать роды. Главное - не получить инфекцию, поэтому опять же основным методом контрацепции в тот период для Вас должен быть презерватив.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху