Пасхальные куличи и творожные пасхи

Gerdochka

Все есть!
Девочки, подскажите плз - а бумажные формы из первомайского - их надо маслом смазывать? или нет? чот я засомневалась...
я не смазывала, вродеж пергамент - не должно прилипнуть, хотя вчера после первой партии мне тоже этот вопрос в голову стукнул
Но и вторую и третью тоже не смазывала, буду куличь отколупливать от бумага...
я вымешивала постепенно у меня как раз 6 часов и получилось. Но можно и меньше! особенно елси ускорить процесс, нагреть кухню чтобы горела все ремя 1 комфорка и поставить тесто на теплую миску с водой! НЕ горячую!
спасибо, но я уже решила не делать.... У меня 9 куличей маленьких (в формах из первомайского) и один большой (он на работу поедет)
 

vitaminka_t

New member
караул! У нас в округе пропали яйца, обещают подвезти только после 15.00:fie:

мне вот здесь понравилось как приготовить дрожжевое тесто опарное и безопарное http://gotovim-doma.ru/view.php?r=80
 

Astr@

New member
Девочки, в чем вы пасху понесете в церковь, подскажите, как донести?
 

Astr@

New member
Корзины нет, как в пакете донести, я просто в пасочнице первый раз делала.
 

palinka

New member
Девочки,мы попытались сделать пасху. Вроде все по рецепту, только выражение "переложить в форму" к нашему шедевру не применимо. Пасху мы переливали. Теперь думаю, что не так было. И вообще застынет ли...
 

Orion

Созвездие
Корзины нет, как в пакете донести, я просто в пасочнице первый раз делала.
на тарелке :) и в пленке
А вот и мои куличи!
:so_happy:
Теперь думаю, что не так было. И вообще застынет ли...
застынет-ли смотря по какому рецепту.. а не так - а) творог мокрый б) блендером все разбили
 

ofelija

New member
vitaminka_t, Молодец,что цветок сделала,я на него не решилась,как тесто в нем?
Вот мои куличи и пасхи.Большой и круглый-сыромак
 

Вложения

  • IMG_0415.jpg
    IMG_0415.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 76
  • IMG_0420.jpg
    IMG_0420.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 82
  • IMG_0421.jpg
    IMG_0421.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 80
  • IMG_0422.jpg
    IMG_0422.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 84
  • IMG_0423.jpg
    IMG_0423.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 81
  • IMG_0425.jpg
    IMG_0425.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 81
  • IMG_0426.jpg
    IMG_0426.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 79

Ришенька

Active member
ofelija, красота:)
Девочки, а я сделала шоколадную пасху вот по этому рецепту http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=1382273&postcount=61 потому что побоялась, что со сгущенкой для меня будет слишком сладко, а я сладкое не оч уважаю:))) попробуйте при случае для разнообразия, она получилась очень вкусной и делается совсем легко:) муж сказал ,что будет мне признателен есть такое периодически в качестве десерта:)))
 

vitaminka_t

New member
НИКА, http://gotovim-doma.ru/view.php?r=638-recept-Paskhalnyi-tsvetok
вот ссылочка, тоьлко я дрожжей брала нен 40, а 25 грамм и все получилось!

ofelija, тесто очень сдобное. сладкое, вкусное, мне очень понравилось (это с учетом того. что я не всегда бываю довольна тем, тчо у меня получилось). Какая у тебя красотень! Кстати, я бы не решилась на сыромак, т.к. с ним как я считаю, возни тоже ооооочень много!
 

vitaminka_t

New member
муки я положила 1 ст в опрару, и потом еще 3,5. Растит. масло в самом конце, при последнем подходе к тесту, чтобы было легче вымешивать. Какое у тебя все красивое получилось! А я вот про украшения совсем забыла, поэтому как получилось.

ofelija,

ofelija, муж сказал ,что будет мне признателен есть такое периодически в качестве десерта:)))
ох, как я с ним согласна! Это такая вкуснятина, а с учтетом того, что творог жутко полезен, а тут еще и жутко вкусно, и можно не делать в спец формах, и не жалить, пока стечет вся сыворотка, а кушать ожками сразу!!!!

vitaminka_t, Молодец,что цветок сделала,я на него не решилась,как тесто в нем?
Вот мои куличи и пасхи.Большой и круглый-сыромак
вопрос не по теме - как загрузить так картинки? Просто читать в правилах совсем не хочется, а как я загружаю, думаю, что у кого не высокоскоростной инетернет, так сложно загружаются мои фотки...
 

Solnze

Увлеченная
А я пекла Мхатовские куличи - получилось вкусно, даже очень, муж нахваливал и я сама довольна результатом. Но! я поняла, что сердце мое все равно навсегда отдано пасхальным булкам, которые печет моя мама)) они у нее получаются такие прямо - воздушно-кружевные что ли. ни на что их не променяю.))
 

vitaminka_t

New member
vitaminka_t, так какОфелия загружала - это в ответе выбираете расширенный режим и там - управление вложениями и туда грузите надеюсь понятно, потому как я спать пошла
спасибо, буду учиться!

Мне тоже очень понравились куличи от Муравейки бозопарные, при минимуме усилий - такие вкусные! Думаю, в след году добавля туда цедру. ЗАполнять буду чуть больше половины формы, т.к. поднимаются они не так много как опарные. Делала и мхатовские, получились очень вкусные, сладкие и воздушные. НО! У моей мамы вкуснее... ПРосто больше сдобы! В общем, когда все вкусно просто теряешься, но это очень хорошо, что много здоровских рецептов!!!
 

нона

New member
А Мхатовские куличи сухие или влажные, а то я не люблю пористые булки?
 
Сверху