Пасхальные куличи и творожные пасхи

Юрась

мама в кубе
Девочки, подскажите, пожалуйста. Бумажные формы для выпечки куличей нужно смазывать ? И чем лучше?
 

bantsik

с бантиком
Муравейка, собираюсь печь куличи по вашему рецепту (который безопарный).
Подскажите куда их лучше поставить в тепло на час, когда уже по формочкам разложится тесто. Может в чуть прогретую духовку можно?
 

Джулиана

Время чудес
можно в чуть прогретую духовку.
а на сколько градусов ставить примерно?
Кто еще не определился с рецептом,могу порекомендовать журнальчик "Люблю готовить. Выпечка к пасхе. Специальный выпуск". Много интересных рецептов кулицей, творожной пасхи, ну и всякой выпечки. Я прям разрываюсь не знаю что выбрать :)
 

Муравейка

New member
Подскажите куда их лучше поставить в тепло на час, когда уже по формочкам разложится тесто. Может в чуть прогретую духовку можно?

Да,я обычно и ставлю в духовку разогретую до 45 градусов.
 

bantsik

с бантиком
Муравейка, спасибо, и еще вопрос - когда
На следующий день тесто в кастрюльке поднимется до верха и загустеет.
-его надо еще вымешивать или не трогать и сразу в формы?
 
скажите, а две банки сгущенки не многовато? можно одну брать?
я где-то полторы кладу, половина детям на съедание :) если сладкое не любите, можно и одной обойтись на мой взгляд
 

Nats25

Active member
А кто готовую вареную сгущенку берет? Какую похвалите? (я года два назад делала, варила сама, в прошлом году делала по другому рецепту, теперь думаю, может, вернуться, помню, что особых восторгов не было, поэтому не хочу долго возиться)
 

МамаДочек

New member
А кто готовую вареную сгущенку берет? Какую похвалите?

А я готовую вареную вообще не люблю. Когда с Украины привозили, была ничего такая, но все равно самосвареная вкуснее, безо всяких привкусов.
 

Nats25

Active member
МамаДочек, :) я такое вообще не ем, просто надеялась, что есть съедобная в продаже у нас))) Ну и ладно, невелика потеря ;)
 

bantsik

с бантиком
Муравейка, мхатовский не пробывала, но, надеюсь, класическим куличам он не уступает?)
 

Mur

New member
так никто и не ответил про то, надо ли смазывать бумажные формы.
 

bantsik

с бантиком
Муравейка, уже вчера вечером замесила его, поставила в холодильник, в четверг буду печь
 
Сверху