Переезд заграницу. Как это вообще?

slon

New member
в смысле? на совсем? или в отпуск?
Отпуск будет когда нибудь, но пока не знаем когда
 

slon

New member
Marsianka, чего то ты зачастила :)
Тока ж на ссесии была. Или уже новая на подходе? Когда едете? На скока? И как вы летите с вашей далекой страны? Есть прямые рейсы на Москву?
 

Marsianka

New member
slon, зачастила, но сча 16 мая гос экзамен, а 30 защита диплома, надо ехать... отмучаю 6ть лет, вышка зато будет, и можно потиху заниматься жизнь
Уезжаем 8 мая, снача прилетим в Амстердам, там 5 часов посидеть, потом в Москву, в Москве сидим часов 8, а потом последний самолёт в Минск... и у родителей....
Рейс вроде прямой, называется Кито-Москва а номера рейсов разные, вот как хош так и понимай.....
Сча побудим всё лето у родителей, так как тут погодка начинается не очень на лето, пасмурно, но тепло, водичка холодная, течение меняется, приедим домой в августе.
Вот такие у нас пирожки
 

slon

New member
Marsianka, а у вас получается погода наоборот же? Лето в Европе, у вас-зима. Или холодов вообще не бывает?
А дочка на каком языке у тебя болтает уже? Ты кстати бОльше дома или работаещь уже?
 

Marsianka

New member
А у нас лето круглый год, температура держитьсчя почти одинаковая, 28-32, днём, а зима, пока как ни старнно не понимаю когда она начинается, зимой тут точно знаю дожди идут, не по расписанию и заливные, но по часу максимум, а потом воды где по калено, где по щиколодку, летом вода в океане холодная. Вот и думаю что у нас сейчас.... дожди закончились в сердине марта, а вода в океане, парное молоко. может если бы мы не на экваторе жили, у нас бы и было всё на оборот, а так как на самом экваторе, то видно тут одно и тоже круглый год... но ещё не надоело :dance:

Милуська отменно говорит на русском, огромными предложениями, всё связано и понятно, иногда только предлогов не хватате, а на испанском только тири слова, и всё, но хочу отдать в сентябре в сад, прививки доделаем, и поробуем... но детей она любит, так что думаю проблемы не будет.
пока дома сижу, так как смысла тут идти на работу к комуто нет, да и испанским туго пока, только на бытовом уровне.
Здам диплом и госы, приеду пойду на курсы языкавые, малая в сад пойдёт, начну заниматься своим привычным делом, туризмом, так как этот край, это ещё заоблочные дали для всего Евроазиатского континента, ценник бешенный, условия ни какие. Ой чё то много написала.....
А можно вопрос, а у вас детки есть???
 

slon

New member
нету деток, мы пока это.... планирующие :)

Я об Эквадоре пока только знаю с рассказов подруги, которая там была в отпуске и с фильма "Proof of life". После рассказов подруги очень захотелось туда -фотки очень красивые были, но вот фильм пыл остудил :) И подруга сказала, что, да, такие истории случаются :(
Ну да ладно. А как быт там ваш налажен? Много отличий от Беларуси? Там много русскоговорящих?
 

Marsianka

New member
Рускоязычных много, мы живём в маленьком городишке, тут самый крупный порт, особо об русских не спатыкаешься, но вот в Кито, почти на каждом шагу русские, зарегистрированных в посольстве, 24тыс русских, белорусов и украинцев, и всех остальных на учёт не ставят.

отличие достаточно много, все не описать, но самое что очень сильное это климат, мягкий, и качество продуктов лучшее.
Быт ещё толком не налажен, с домам вопрос открытый, всё для постройки есть, а вот денег особо нет, мы не любим кредиты, займы, долги, хотим расчитывать только на свои силы, пока не очень получается, так как жизнь ещё молодая много чего хочеться, да и денег много на мои поездки в минск уходит, 4 тыс почти на билеты, да и в Минске деньги утекают, просто караул. Вот и не получается пока что с домам. А так всё что нужно и даже лишнее имеется.

А что это за страшный фильм??? я что-то не слышала...
 

slon

New member
Да фильм http://www.imdb.com/title/tt0228750/ не так что б очень страшный, но он единественный, который я о Киото, Эквадоре видела. Там в конце фильма кстати потрЯсные виды Киото :) С них начался тематический вечер о поездке моей подружки в Эквадор, потом было море уже ее фоток.

В фильме снимается Рассел Кроу и Мег Райан (у них кстати на сьемках этого фильма завязался короткий роман :)). Сотрудника нефтяной фирмы, гражданина США, крадут какие-то местные и держат его в джунглях, герой Рассела Кроу (какой то американский агент) его спасает, местные власти не в силах ему чем то помочь. Немного любви и красивыя природа. В принципе банальная история со взятием заложников, но... подруга сказала ,что это реальная история и что то подобное несколько раз случалось в Эквадоре с неместными. От туда и мои вопросы :)

Трудно было уезжать в такую далекую страну? Я это к тому, что обычно для эммиграции выбирают США, Германию, Австралию.... развитые страны; по рассказам знакомых, после поездок туда. Вы же там тем более как я поняла очень надолго?
 

Marsianka

New member
Да во всем мире тырят людей, где то просто это очень сильно бросается в глаза, а где то не очень. Тырят в основном амеров, их вся латинская америка не любит, отношение к нам к белым, пока не узнают, что мы не амеры, не очень, ценник на рынках в 3 раза дороже, да и ходят детки кричат:"Гринго, гринго, 1$", смешно, а постоянные с кем ты общаешься знают тебя, соседи уважают, нормально.
Мой супруг имеют огромную кучу друзей в США, основному большенству, там, нравиться только деньги зарабатывать, а жить просто не могут там. Да и я по отзывам своих подруг радости о собо не слышу, а одна умудрилась замуж выйти, муж нормальный, но вот ей, т.к. она получает визу, оч тяжело, ну короче не хотели мы особо в развитые страны, поехали поднимать цилину. Тем более как его бизнес не связан с местом проживания, нам лишь бы тепло было и подальше от праизвола правительства.
Живём мы здесь не долго, муж скоро как 2 года, а я наездами, вот сча приехала на 2,5 месяца, уже чемоданы стоят обратно упакованные, в понедельник улетаю, на 3 месяца, так что вот такие пирожки.
А вы как в Германии
P.S Киото это в Японии, а столица Эквадора Кито
 

slon

New member
А мы в Университете.
С бизнесом тут не развернешься. Так что будем на кого то работать и вообще еще не ясно где. Тут счас безработица немеренная, в преимуществе местные, страны ЕС, США, а потом восточная Европа. Эх! Да и дома наши дипломы никакого преимущества не дают, это не Китай, где людям, обучающимся за границей-в Европе, США, зеленый свет, хорошая з/п и место. У нас и нашим, обученным никаких гарантий нет.
Еще, живя за границей ментатлитет меняется. Так что будущее покрыто туманом. Просто обзованных эммигрантов тут никто не ждет, существуют только какие то программы для беженцев, немцев, евреев. Зато это варабатывает собственный иммунитет на выживание :)
 

Дикий Прапор

Well-known member
Поднимаю темку. Есть конечно тема "Эммиграция", но это не совсем то. Интересно постушать тех, кто уже живет за границей. В свете последних событий особенно.
Может кто из ранних участников темки что-то еще напишет - все-же время прошло...
 

Alёnуshka

New member
Поддерживаю Дикого Прапора :) очень хочется узнать, как там дела обстоят. :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
А я бы хотела Slonа услышать, отзовитесь! 3.5 года назад мы с ней разговаривали по теме. Теперь вот интересно, как она поживает
 

Дикий Прапор

Well-known member
мамаЛукаса,
я больше насчет работы. Несмотря на то, что повсюду в новостях говорят про рост безработицы - мы все еще пытаемся ее найти.
 
Сверху