Переезд заграницу. Как это вообще?

Marsianka

New member
Сейчас живу в Минске
Ю.Пасхали, я почти не застала советское время, так что закалка отменяется, это наверное выживание :biggrin:
 

Juliya

New member
Marsianka, напиши ты в профиле свое место жительства (страну) - .....-Минск, а то все спрашивают. Я уже, наверное, раз четвертый натыкаюсь на вопрос к тебе: "а где ты живешь?" :biggrin:
 

Marsianka

New member
Juliya, лень мне писать, кто знает том знает.... а лишняя информация, не люблю...я тут не давно поставила метрику малой, чтоб народ поменьше спрашивал, и то оч долго собиралась.... ЛЕНЬ :biggrin:
 

slon

New member
Marsianka, мда, занесло тебя в минск в самое правильное время года :pleasantry:
 

Marsianka

New member
ага сесию здавать приехала, родителей повидать....
Slon, а ты как часто бываешь в Белорусии
я тут вчера в магазин сходила... ещё под впечатлением....токого экстрима давно не ощущала :bad:
 

slon

New member
Marsianka написал(а):
ага сесию здавать приехала, родителей повидать....
Slon, а ты как часто бываешь в Белорусии
я тут вчера в магазин сходила... ещё под впечатлением....токого экстрима давно не ощущала :bad:

последний раз была на новый год :)
Мне все очень понравилось :) Отметили супер, Минск очень живой и праздничные виды очень впечатлили :)
Магазины.. не знаю , что тебя поразило... ?? Меня-цены, покупали как то много чего, но все больше то, что скорее на перекус пойдет, без дорогих вкусностей правда. Заплатили около 30 евро. Я тут за такие деньги уже на неделю закупаюсь. (ну может 40 трачу)

По приезду в Минск я правда обычно простые вещи покупаю :)
Всякую молочно-сухарно-шоколадную продукцию и селедку :)
 

Алина

New member
ОФФ. СЛОН С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ВАС, А ТО ПРАВО СОСКУЧИЛИСЬ БЕЗ ВАС ТУТ :dance: :dance: :dance: очень рада вас снова читать :blush: :derisive:
 

Marsianka

New member
Slon, с возвращением
я тоже по закусончику пробежалась, и малой пару йогуртов купила, от их цены вообще оболдела,ценник я вам скажу для очень состоятельных людей, причём была не в дорогом магазине, разница на товары с рынком, от 200 до 1000, на одинаковые продукты, а такси....просто ужастные деньги дерёт.. :crazy:
а ещё магазинчики тесные, всё труться друг от друга... как то я отвыкла
правда ещё в гипермаркет не в один не съездила...но как мне сказали там сервисом тоже не пахнет... :agree:
 

Angel

с Ангелочками :)
Marsianka, а какого сервиса в гипермаркете Вы ожидаете?
 

Marsianka

New member
Angel, я вот могу сравнить всего пять стран, упоковочные пакеты, и всё что там у них развешенное лежит, это отдельные деньги, за пакет 50р, а за лоточек 90р, всё равно деньги, пакеты большие для складывания продуктов, платные, у меня с "деревне"!!! стоит заметить, мальчики стоят около касс и укладывают твои покупки в бесплатные мешочки, складывают в тележку, вывозят с магазина, загружают в багажник, в Минске даже с тележками иной раз проблема....только этого хватает, этих приятных пустяков хватает чтоб сказать что сервис там отсутствует, про коллектив консультанты-продавцы, пока сказать не могу, ну и много наслышена про общение Администратора с покупателями :bad: причём не лестного
 

Belochka

Personal Depeche
Marsianka, не знаю, как в Эквадоре, но в Штатах эти самые пакеты уже включены в стоимость того, что покупаешь.
 

slon

New member
Marsianka,
если ты оцениваешь только по этому, то в Германии супермаркеты тоже колхозные :(
За большие пакеты надо платить, на фруктах пакеты очень тонкие (но как бы бесплатные, но как сказала Белочка они включены в стоимость, впрочем, как и весь другой упаковочный материал). Свои продукты перекладываешь сам в пакеты(Только в первые дни открытия одного супермаркета, складывали все в пакеты и были они бесплатные). И в час-пик -вечер, вечер в субботу тележку надо ждатъ.

Кстати в довольно маленьком продуктовом магазинчике на Машерова мне продукты складывали в мною купленный пакет :)

Но... минский супермаркет в Серебрянке мне все равно не очень понравился, не знаю почему. Как то организованно там все не очень-мало места, много людей(в Германии массы в часы пик тоже большие)-это очень бросилось в глаза. И персонал раскладывающий товар в тот день был безцеремонный.

Зато очень Макси бис там понравился :)
 

Anechka

New member
Marsianka, в общем и целом, разделяю мнение о наших магазинах.
НО: в "Гиппо" мне, был случай, мальчик прокатил тележку до машины и сложил продукты в багажник.
 

Insomnia

New member
Так мальчики, которые упаковывают и до машины все везут. Чаевые им дают. И тут дайте охраннику, он вам сделает то же самое. Я пробовала, работает.
Я думаю, что стоимость пакетов включена в стоимость товара. В Беларуси могли бы тоже самое сделать. Мелочь, а приятно.
 

gorgonasola

New member
Что вы к этим пакетам пристали так? :):):) У нас в магазине если покупаешь пакет - сама кассир в этот пакет весь товар укладывает сразу. Но я эти пакеты не всегда покупаю, у меня в сумке всегда валяется запасной пакет, чтобы не покупать каждый раз :) экономия! :) а если бы было включено, не съэкономила бы :) :biggrin:
 

Marsianka

New member
Девочки, я просто о другом хотела сказать, вам же отдельно в чеке не пробивают этот покет, это включено в стоимость, мальчики помогают и упокавать...
да согласна есть часть гипермаркетов, где пакеты большие платные
Здесь в Минске, у меня по близости магазин Зелёный клён, частный, средненький по размерам, ассортимент не плохой, стоимость почти рыночная, упаковочный материал бесплатный, хотя наверное он в стоимость уже включён, зато пакеты большие тоже покупать надо, но девочки стоят на кассах и упаковывают, не кассиры, и если попоросить охранника, то он и тележку поможет выкатить, хотя там тележку тележкой то и не назовешь :biggrin:
а тут такое гордое название гипермаркет, а сервис как у савкового магазина, может я и не права, но мне так показалось... все советуют не ехать :dirol:
И по мему лучше на чай, чем самой как лошади тащит баулы с продуктами... тут 4 пакета поднимешь и уже приятно чувствуешь себя тяжелоотлеткой, а когда их штук 20....
 

Marsianka

New member
gorgonasola, тут понимаешь срабатывает другая логика, не локига экономии, а локига что вроде как халява, у меня нет привычки в моей сумочке носить пакетики, может от того что сумочка, а не "торба", у меня одна подружка выбирает сумки так чтоб в них влазило 3 бутылки водки, а у мамы сумка похожа на склад покетов, не подумайте что хочу обидеть, даже мысли нет.
кассиры на кассах разные... кому как повезёт, а другая сидит после того как пробьёт и ждёт пока Вы упакуетесь, хотя всё зависит от обязаностей которые в каждом магазине разные.
А как быть в той ситуации когда что-то лежит в лоточке, на нем код товара, стоимость и всё такое, у меня есть желание его распаковать и переложить в маленький, собственный упаковочный мешок....когда в моём чеке я вижу после каждого товара стоимость упаковки, не пакуйте типа мне дорого :clapping:
 
Сверху