Переезд заграницу. Как это вообще?

sasha

New member
Marsianka написал(а):
А по моему гадостей везде хватает....
с русскоязычными семьями у меня проблем нету, малая тут с месными детками играет, плюс русские детки, чуток постарше, но есть
В Минск я лечу через три недели, на месяц, с ребенком, вот чувствую намучаюсь...
sasha, а я по моему вас вообще все задеваю и задеваю..... прям ужас какой то...
я человек прямой, то что вижу, и если мне это не нравиться я свегда говорю так как есть.... одна комунальная плата в белорусии чего стоит... вообще не понятно за что тогда людям жить...а чего Вы живете в Италии, езжайте на Родину, и живите там... там ведь так прекрасно!!! :bad:
]мarsianka, живу тут наверное потому, что мой муж итальянец :biggrin: , и сынишка кстати тоже.
 

Marsianka

New member
Видите можно, они ни чё не покупают, денежки складывают... только куда уж дальше складывать, как я говорю когда помрешь то их уже не потратишь, а всю жизнь отказывать себе во всём это глупо
 

ARROW

Все в жизни связано!
Вишня-черешня написал(а):
Marsianka, хрен они складывают, диван развалился новый не за что купить было...
А хде ж тогда деньги????????????????????7 :blink: :blink: :blink:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.

Marsianka

New member
А если глянуть с другой стороны, а зачем нужны деньги, если не для того чтоб их тратить.... а с диван у моих знакомых такая же ситуация, он был куплен лет 28 назад, тож сломался, так они его починили, новый не пошли не купили, и странно чего такие люди бывают.... вот деньги есть, а в нычку откладывают...

И не верно это утверждение, что хорошо там где нас нет, совсем не верно... хватает стран и в Африке, и в Латинской Америке, где нас нету, и там всё очень печально...
 

Yuliavsan

New member
Спорить о том где лучше можно до посинения. Только люди в основном судят о стране по количеству недостатков, а не достоинств, так уж устроены. Вот и получается пока, что в Беларуси недостатков больше. Хотя кто-либо мне тут в США скажи, что Россия или Беларусь (ее правда никто не знает) нищая страна, где все плохо - буду ругаться и спорить до одури. После последнего приезда осенью я осталась в шоке: все ОЧЕНЬ подорожало! Но и много изменилось к лучшему. Одни останавливающиеся машины около переходов чего стоят!
 

Insomnia

New member
А я вообще без родины, без флага! :blink: Где-то лучше где-то хуже. И не все могут уехать, а кому то и вовсе не хочется, он любит свою страну такая какая она есть.
 

Gemini

New member
Insomnia написал(а):
А я вообще без родины, без флага! :blink: Где-то лучше где-то хуже. И не все могут уехать, а кому то и вовсе не хочется, он любит свою страну такая какая она есть.
Полностью поддерживаю,есть возможность переезда,но мне совсем не хочется :blush1:
 

Angel

с Ангелочками :)
И не верно это утверждение, что хорошо там где нас нет, совсем не верно... хватает стран и в Африке, и в Латинской Америке, где нас нету, и там всё очень печально...
А кто Вам сказал, что наших там нет? :biggrin:

Но и много изменилось к лучшему. Одни останавливающиеся машины около переходов чего стоят!
ГЫ! Это потому, что штрафовать начали... :biggrin:
 

Marsianka

New member
Полностью согласна с Insomnia,
есть везде и плюсы и минусы, но как правело когда живешь постоянно то видишь плюсы, а когда приезжаешь наездами, раз в год, то как то минусов я пока увидела больше
Хотя очень есть и приятных моментов...
как в самом начале общения я писала, если есть возможность уехать, то езжайте, поживите посмотрите, только мосты не сжигайте...
 

Marsianka

New member
Yuliavsan, чес слово, штрафы приятные, аж страшно не пропустить, а вдруг гаёвый за углом, так потом не отговоришься.....
по мимо приятных моментов на дороге, есть моменты в обустройстве города, в центре красиво, чистенько, прихожу к себе на работу, народ волком воет, что надо по мимо работы, ечё и благоустравать територию, но ведь красиво...
а вот с ценником я что-то на продукты вообще не поняла, что-то так резко подорожало, приехала тож удивилась...
 

Yuliavsan

New member
Да все подорожало! Продукты дороже, чем в Америке! Даже такси... :blush1: Я была в шоке от того как деньги просто растаяли за 2 недели, а раньше бы их хватило на хороший месяц, а то и больше.
 

Marsianka

New member
О я тож была в ужасе, когда за два с половиной месяца прибывания, у меня на еду, заметьте только на еду, соки, йогурты, печенье ну всё что в рот заходит, и только не ребенка ушло 400$ Я БЫЛА В ШОКЕ, а остальное для малой тож не самое дешёвоё, зато одежки напокупала на 200$, появилось Маруся, фирма такая, правда с начала она что-то не очень была, а сча так вообще красота, только ценник всёравно не оче приятный...
 

Gemini

New member
Да,наверное Родину люблю,или свыклась с ней,природа нравится,близкие и друзья здесь,менталитет белорусский,да вообщем то и здесь то можно жить хорошо,вот за границей мне нравится просто побывать,а может просто дурочка :black eye:
 

Marsianka

New member
natacha, я бы на вашем месте съездила, пожила чуток, я тож так думало ни когда не брошу РБ, мужа посстоянно отговаривала, а тут муж уехал, всётаки, и мне ни чё не оставалась делать как через время приехать к ниму.... я осталась довольна, хотя и ехала в Лат. Америку, в страну третьего мира!!!!!!!
Я думаю что надо всё попробывать, если есть такая возможность, только мосты не сжигайте, а например оставила в Минске квартиру, мебели чуток, кое что из тезники, и спокойно возрощаюсь на время погостить, но потом хоцца домой
 
Сверху