Переезд заграницу. Как это вообще?

slon

New member
Yuliavsan написал(а):
На Эквадоре не была, не знаю... :crazy:

я тоже не была :)
Ориентируюсь на слова подруги (ее папа на подобной работе работал там, как главный герой фильма) и фильм :)
 

Бубс

Скромная королева
ой-ё-ёй, что -то Марсианка на связь не выходитЬ
Ну так и у нас люди пропадают с концами :acute:
Бывшая одноклассница мужа уехала в Аргентину, приезжала этим летом, они встречались, порассказывала - просто песня! Живи - не хочу. Благоприятные условия для ведения бизнеса, налог- 2%, кредиты выдают спокойно под смешные проценты, и у нее, и у мужа свой бизнес, дети ходят в частную школу, они дом собирались покупать, наверное, уже купили, хотя, поначалу, говорит, каждый день ревела, а потом ничего, хорошо приспособились.
 

Влада

Well-known member
Бубс написал(а):
порассказывала - просто песня! Живи - не хочу. Благоприятные условия для ведения бизнеса, налог- 2%, кредиты выдают спокойно под смешные проценты, и у нее, и у мужа свой бизнес, дети ходят в частную школу, они дом собирались покупать, наверное, уже купили, хотя, поначалу, говорит, каждый день ревела, а потом ничего, хорошо приспособились.
вот именно что порассказывала...рассказать и я могу с короб...Т.е. я не ставлю под сомнения её слова, видимо, так оно и есть, только вот живут они там, в этой Аргентине, тоже не так чтобы сахарно...
 

Бубс

Скромная королева
только вот живут они там, в этой Аргентине, тоже не так чтобы сахарно...
Если сравнивать то, чего бы они могли достигнуть здесь, и то, чего они там достигли, то сравнение в пользу Аргентины. Они вообще собирались пожить в Аргентине совсем чуть-чуть, а потом эмигрировать в Германию, т.к. сразу в Германию не особенно получалось. Но пожили, осмотрелись и решили остаться. Хотя уезжали в 2000, там тогда были всяческие экономические катаклизмы.
Собственно, неплохо можно устроиться в любой стране, даже у нас :derisive:
Отдыхали летом в Португалии, украинцев море, встретили одного парня из Сморгони, работает там на трех работах, крутится как-то, но возвращаться не собирается. Хотя Португалия самая бедная страна Евросоюза (из первой волны), здесь у нас все гораздо хуже.
 

Angel

с Ангелочками :)
А я девочки пожила-пожила в Германии и приехала. И больше не хочется, я имею в виду на ПМЖ. В отпуск, в гости - супер, а так, чтобы жить - не моё! Мне здесь роднее, спокойнее, хоть и страна убогая. А инстранцем за границей быть не хочу. Очень скучала по родным своим и вернулась, хотя планировала оставаться и все условия были. Сейчас - ни ногой.
 

slon

New member
Angel, а что тебе в Германии не понравилосъ? Ну скучаешь, да, а что еще?
 

Angel

с Ангелочками :)
slon, да вообще-то сложно дифференцировать. У меня в основном проблема была в том, что мне не хватало тепла и уюта домашнего. Сейчас думаю, что если бы родители, брат, муж были там, то я бы с удовольствием. Сложно сказать. Сама запуталась в своих ощущуениях.
 

Belochka

Personal Depeche
Marsianka написал(а):
Belochka, милая моя я когда жила тож ни чё не видела пролохого, а когда читаешь новости и в читываешься... и понимаешь.....то страшно становиться..... вы сча вообще поосторожнее, а то закон новый придумали, за дескридитацию страны на 5 лет сажают :biggrin: весло вам там..... и я бытовуху рассказала, ужасы были раньше рассказаны.....
неа не в Бразилии живу, там не очень хорошо, страна огромная, денег нету, надо выбирать маленькие страны....
Марсианка, фамильярничать не стоит...
Про новости: тоже самое можно сказать о любой стране! Нету идеальной страны! Нету! Везде свои достоинства и недостатки...

Вот недавно показывали про США, как там без разрешения властей прослушивали телефоны, проверялась почта граждан США, как вам такое?Это демократия?
 

slon

New member
В принципе своим можно стать :)
Проще всего, если муж-жена местные, не эмигранты, а именно местные. Ну или полностью постепенно перенимать менталитет, но он должен в этом случае к сердцу лежать :) О чем я и говорю тут все время. От жизни в Беларуси-России отвыкаешь, а иностранцем остаешься ....
 

gorgonasola

New member
Angel, даю :) Меня муж в свое время стращал, хотел выиграть Гринкард и уехать жить в Америку. Но я себе как представлю такую жизнь - жутко становится, ведь еще и от человека зависит, я и здесь себе друзей с трудом завожу, не очень коммуникабельный человек, а там вообще ни с кем бы наверное не общалась, мрак. А если еще и детей нету - короче, повесилась бы.
 

Валерка

New member
Marsianka, не будьте так категоричны, не ровняйте всех под одну гребенку, и не жалейте нас "бедненьких и несчастных", что мы живем в дикой стране среди "озлобленных" людей. Смешно...! Я считаю, так может говорить тот, кто не нашел места в этой жизни в нашей стране, оказался просто слабым это сделать и теперь, чтобы себя оправдать поливает Беларусь грязью. Я не утверждаю, что у нас жизнь шоколадная, но у каждого свои приоритеты, цели и мечты в этой жизни... А если, простите за резкость, на вас "не смотрели, не как на людей", то значит вы остальных воспринимали также и заслужили такое отношение... Я вот, к примеру, почему-то невольно жалею тех, кто на всю жизнь останется "иммигрантом"...
Говорю не голословно, т.к. могла остаться и учиться в США(даже замуж звали :fie: ), но состояние моей души не позволило, и слава Богу.
Marsianka, я не вызываю на полемику, просто меня задело Ваше отношение к моей стране.
 

Angel

с Ангелочками :)
Валерка, абсолютно согласна.
Marsianka, как-то по-свински Вы написали. Прочитала и увидела в этих строках такое высокомерие, что обхохотаться. :rtfm: Очень хотелось бы узнать, каким образом Вы переехали, что Вас на это подтолкнуло? Просто замуж? Или с мужем белорусом туда уехали?
 

Belochka

Personal Depeche
Валерка, у меня была точно такая же ситуация в штатах...но не смогла бы я так...по крайней мере тогда не готова была...хотя шанс выйти замуж был...
 

Валерка

New member
не знаю, как в др. странах, но в США на нас красивых русских девушек :blush1: мужчины набрасываются как с голодного края :crazy:
 

Belochka

Personal Depeche
Валерка, и не говорь...я бы даже сказала, белорусских красивых девушек! :biggrin:
 
Сверху