Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

NataliN

Member
А по Искусству только у нас нет еще учебников или везде так?
Нам сказали купить книгу С.Ю.Лебедев "Искусство: отечественная и мировая художественная культура" (в гугле не нахожу :unsure:) и рабочую тетрадь
Покупала эти книги, атлас и карты по ЧиМ, рабочие тетради по английскому в Академкниге на Независимости, 72. Там обычно хороший выбор.
 

kolesnikova

New member
Нам сказали купить книгу С.Ю.Лебедев "Искусство: отечественная и мировая художественная культура" (в гугле не нахожу )
о, я сегодня ее видела, 54 000 руб. Ее только выпустили, возможно только сегодня в продажу поступила. выглядит как брошюрка. Походу всех заставят купить...

а вот рабочую тетрадь по ЧИМ не нашла сегодня.

я на всякую макулатуру ненужную сегодня потратила 224 тыс. Но без заполненных тетрадей не допустят до аттестации... ((( типа надо показать что занимались бумагомаранием
 
я на всякую макулатуру ненужную сегодня потратила 224 тыс. Но без заполненных тетрадей не допустят до аттестации... ((( типа надо показать что занимались бумагомаранием
Вот, а нам еще и каждый день носить это в рюкзаке)) Обидно, что и из учебника, и из тетради проходят только по 2-3 задания на странице. Это половина, а то и меньше, всего учебника (так же и с рабочей тетрадью).
 

kolesnikova

New member
Обидно, что и из учебника, и из тетради проходят только по 2-3 задания на странице. Это половина, а то и меньше, всего учебника (так же и с рабочей тетрадью).
так там и нечего проходить!!! задания для 1 класса. Нам еще более обидно - нам все задания надо заполнить... Может кому надо потренироваться лишний раз? дам в бесплатно - с вас заполненные все задания :))) могу даже приплатить ;) (это я про математику в частности)
 
так там и нечего проходить!!! задания для 1 класса.
и это тоже, но это второй вопрос. :) Меня вот вопрос веса волнует, обидно, что носют-носют, а половину из того, что носют, тупо перелистывают. Выбрасывала летом рабочие тетради 4,3 классов - полупустые.
 

kolesnikova

New member
я учебники сегодня получила. жесть! там же информации НОЛЬ! ЧИМ - читали? историю? ребенок там ничего не поймет однозначно. Налили целый параграф воды и пустые вопросы в конце параграфа...
нафига нужны такие учебники? если все равно деть читать материал будет в других книгах?
 

NataliN

Member
о, я сегодня ее видела, 54 000 руб. Ее только выпустили, возможно только сегодня в продажу поступила. выглядит как брошюрка. Походу всех заставят купить...
Ого, я за 42 вроде покупала. А вообще, конечно, чеки на всю эту макулатуру впечатляют...
 
kolesnikova, откуда мне, бухгалтеру, знать, что должно быть в книгах по ЧИМ, например? А по физике? Я не для спора, чисто интересно, по каким критериям выбирать.
 

NataliN

Member
Я вот по искусству рабочую тетрадь просмотрела. Не понимаю, например, как можно описать характер человека, изображенного в скульптуре или на картине (да еще в чб и мягко говоря, не очень качественном изображении).
 

kolesnikova

New member
Я не для спора, чисто интересно, по каким критериям выбирать.
ну, почитай хотя бы ))) там же вода на воде. Каждый параграф - попытка автора научиться красиво писать сочинение.

я за 42 вроде покупала
а где покупали?
 

NataliN

Member
kolesnikova,так в Академкниге... Может, и ошибаюсь - чек выбросила уже, там позиций много было.
 
Я вот по искусству рабочую тетрадь просмотрела. Не понимаю, например, как можно описать характер человека, изображенного в скульптуре или на картине (да еще в чб и мягко говоря, не очень качественном изображении).
Форумский искусствовед (доцент) хвалит этот учебник.
 

NataliN

Member
Юлллса,учебник или рабочую тетрадь? Про учебник ничего не скажу, не успела посмотреть. Это было по рабочей тетради замечание. А автор учебника и авторы рабочей тетради - разные люди.
Ну и зачастую, к сожалению, доценты бывают несколько далеки от школы:) В чем беда многих учебников, на мой взгляд - их пишут люди умные, но совсем не для детей. Буду рада ошибиться в случае учебника по искусству.
 

NataliN

Member
Юлллса, да меня уже ничего в школе не веселит facepalm. Благо, образование помогает помочь ребенку практически с любой школьной дисциплиной. Но искусство не из моей области, да... Для меня главное, чтобы ребенка знакомили с шедеврами, так сказать, бо у самой не всегда времени хватает, да и знаний. Может, она и хороша, эта тетрадь - искусствоведам оно виднее...
Зато когда дите пошло в школу, я стала гораздо проще относится к редкостным пробелам в знаниях элементарной математики у своих студентов - где ж им взяться-то, знаниям :)))
 

Sole

New member
Всем привет :)! Давненько темку из вида потеряла... Федор теперь в 25 школе (худож. класс).
Пытаюсь вникнуть о чем речь идет... Что за учебники по искусству/культуре? Это где такие уроки?
 
Сверху