Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

Jahenka

влюбленная в мир
Смешное про инглиш, как важно правильно читать :)
Ребенок М читает упражнение: " ляляля... пэнис..."
я думаю: "фигасе, вроде детская книжка...." подхожу посмотреть. Ну конечно - panic :)))
 

kolesnikova

New member
Jahenka, правильно звучит почти как [паник] - первый гласный очень близок к русскому а.

[ˈpænɪk]
http://www.translate.ru/

я теперь к этому звуку [æ] буду очень внимательна :)))
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
правильно звучит почти как [паник] - первый гласный очень близок к русскому а.
Пардон, с каких это пор в [ˈpænɪk] первый звук в этой транскрипции звучит как "а" русское?!?! Это открытый слог, ближе к русскому широкому "э". Даже в ссылке именно этот звук. И это не обсуждается даже.

Не знаю, я за фонетику и красивый язык. И детям всем своим звуки ставлю. Ненавязчиво, но ставлю. И МНОГО аудирования, разного.
 

kolesnikova

New member
Пардон, с каких это пор в [ˈpænɪk] первый звук в этой транскрипции звучит как "а" русское?!?! Это открытый слог, ближе к русскому широкому "э".
это далеко не [э] и я в этом убедилась на практике (читайте выше). Это не чистый русский а, но и совсем не э. Этот звук среднее между а и э, но ближе к русскому а.
bag, pan, cat - звучат практически как баг, пан, кат.
пройдите на http://www.translate.ru/ и послушайте озвучку.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
тебе поверю, буду настраивать крошку, что это полезно
Ну, Жень, почему европейцы в большинстве своем говорят на английском прекрасно и почему русскоязычные зачастую коряво? Ну ведь красивый же язык. Что ж мы тогда своих детей к логопедам водим? Ведь "и так поймут"?

пройдите на http://www.translate.ru/ и послушайте озвучку.
Прошла и прослушала. Вы не правы. Слушайте не "ру", а носителей языка.
 

kolesnikova

New member
И это не обсуждается даже.
я там никакого русского э не слышу.
откройте Скультэ на крайний случай. В этом году 1,5 месяца общалась чисто с англичанами. Никакими европейцами, а именно англичанами. И они произносят именно тот звук, о котором я говорю и никак ни э. Если произносить э - они просто не понимают, что за слово ты произносишь.

Слушайте не "ру", а "аборигенов".
ну, дык я о чем. На живой практике убедилась.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
я там никакого русского э не слышу.
откройте Скультэ на крайний случай. В этом году 1,5 месяца общалась чисто с англичанами. Никакими европейцами, а именно англичанами. И они произносят именно тот звук, о котором я говорю и никак ни э. Если произносить э - они просто не понимают, что за слово ты произносишь.
Я не буду спорить даже :)

ну, дык я о чем. На живой практике убедилась.
Ну вот НИ РАЗУ я не встречала ни англичанина, ни американца, которые бы cat произносили как "кат".
 

Кенга-и-Ру

New member
Мамочки, только что обнаружила что для одного!! выступления Аринке нужно белое боди( купальник) А выступление завтра...
Может, кто-то выручить может?
 

olinta

Active member
Кенга-и-Ру, в Сухарево есть! только если сами подъедете, я занята вечером.
 

Lubaster

за старенького
У нас, похоже, тоже печаль с английским в этом году. Ушла наша учительница, и дали нам новую и совсем молоденькую. И на эту же бедную учительницу нагрузили историю искусства.
С остальными предметами, вроде, ТТТ.

А произношение у нас в инязе очень старательно ставят, часами в лингафонном сидели. Так что с кэтами у нас все в порядке ))) "Лягушка" - действительно специфический звук. Очень широкое "э", но не "а".
 

kolesnikova

New member
И на эту же бедную учительницу нагрузили историю искусства.
нет слов... а почему физруку или трудовику не отдали?
у нас в школе трудовик жаловался на нехватку часов до полной ставки, но ему не отдали МХК, как ни странно :))) Хотя мужик мировой - я была бы ЗА!

Очень широкое "э", но не "а".
конечно это не широкое наше горловое а, но и не э )))) что-то среднее. У меня получается настраивать глотку на э, а заканчивать звук почти в положении глотки на а. И на слух я слышу звук ближе к а приглушенному, если можно так выразиться.
 

kolesnikova

New member
А где срочно столько культурологов взять?
ну, вообще-то историки и учителя музыки гораздо ближе к МХК, чем трудовики и молодые англичанки :)

Сегодня узнала, что в соседней школе у мальчиков молодая девушка труды ведет. Интересно, она их учит конспекты писать или лобзиками пилить? :)))
 

Юста

Well-known member
kolesnikova, ИМХО у кого часов меньше, тому и отдали

У нас историки всю субботу работают...готовят детей к экзаменам по истории Беларуси....несколько групп..с утра и целый день
 

Jahenka

влюбленная в мир
мне так нравится, как вы обсуждаете произношение по форуму :))) ничо ж не слышно :)))

Интересно, она их учит конспекты писать или лобзиками пилить?
нынешние девушки бывают очень даже рукасты, так что не скажиииии. Вот Вита у нас на станке пилит - красиво! Уже пора отходить от стериотипа, что гвозди в стенку забивают мужчины - современным перфоратором и я могу :)
 

alechik_21

Well-known member
вернусь к своей математике...
короче,хорошо,что в начале года малому поставила ультиматум-Если тебе что-то не ясно,подходи ко мне-будем разбираться,если ты не подходишь,значит-тебе все ясно и потом не жалуйся,что 8 или 7 получил потому что что-то ты не понял
с округлениями были у него вопросы,в субботу разбирали,плакал и доказывал другое(рак!ничего больше не скажешь),говорю-делай как хочешь,но!открываем параграф и читаем и все такое....
короче уяснил,а в пн самостоятельная!и,если бы я не объяснила,не знаю,что бы он получил....наверное 5....короче,как карта лягла бы

девочки,вы постоянно помогаете?или очень редко?
 
девочки,вы постоянно помогаете?или очень редко?
когда попросит, помогаю объяснить непонятное.
Но как же меня бесит, когда сидит, тупит час, вижу, что вопрос какой-то непонятен, но мне не говорит! Приходится самой тогда спрашивать "может, что непонятно?".
 
Сверху