Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

kolesnikova

New member
Очень берут эти блокноты...я покрутила и назад положила....не поняла
____________________________________
ага я тоже их не понимаю :)))
Девочки, а вашим деткам гравюры еще интересны? или это для малышей. деть заказал какую-нидь новогоднюю поделку - типа шары раскрасить или еще что.
бабушке повезло - она в Короне купила большой новогодний домик 3Д-пазл при чем с новогодней подсветкой.
А я вот голову ломаю... кроме маленького оленя белого для раскрашивания ничего не нашла.
 
Последнее редактирование:

Тигрица

Вредина полосатая
kolesnikova, я шар-папье много где видела в магазинах, наборы с картонными формами-заготовками, которые надо раскрашивать.
Такого плана
store_apendix_big8043_4018.jpg
 

Юста

Well-known member
У нас на НГ подарок экструдер для полимерной глины, много этой самой глины разной, фурнитура для украшений всякая, селфи палка и эти самые раскраски для взрослых
Уже знаю заранее, что подарок очень понравится:)
 

kolesnikova

New member
Тигрица, спасибо посмотрю, но что-то не видела... или плохо смотрела.
 

Тигрица

Вредина полосатая
У нас много подарков получилось - большущий набор Schleich водопой и маленькая фигурка попугая ара, книги Правдивая история Деда Мороза (лабиринтовская, с секретиками), Кот Саймона и энциклопедия Все породы собак, мульт Головоломка, игра Скрэббл и самый неожиданный запрос - плюшевая собачка Chi Chi Love. Книгу про кота и фигурку попугая она уже сегодня получила от ДМ, который на дом приходил. Остальное найдет под елками у нас и у двух бабушек
 

Аллонька

New member
Привет всем! Поправьте нас, пожалуйста! Злата гимназия г. Лунинца.
Злате первое время очень нравилось в гимназии, а сейчас стала скучать по одноклассникам, говорит, что у них плохой класс. Сегодня прогуливаем, они в Бресте с коллективом выступают на конкурсе.
Вопрос к гимназистам, сколько языков у вас изучают в 5 классе? У нас пока только английский (либо немецкий, для тех, кто изучал немецкий) усиленно, 5 раз в неделю. Но планируют в следующем году добавить для желающих еще один с ноля. И какие есть факультативы платные, бесплатные. У нас только бел. яз обязали для всех, английский только для второй более слабой группы, с их учителем. Че то я пока с нашей новой классной ничего не могу выяснить про факультативы.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Вопрос к гимназистам, сколько языков у вас изучают в 5 классе? У нас пока только английский (либо немецкий, для тех, кто изучал немецкий) усиленно, 5 раз в неделю. Но планируют в следующем году добавить для желающих еще один с ноля. И какие есть факультативы платные, бесплатные. У нас только бел. яз обязали для всех, английский только для второй более слабой группы, с их учителем. Че то я пока с нашей новой классной ничего не могу выяснить про факультативы.
У нас для желающих несколько иностранных языков на выбор - итальянский, французский, немецкий. Платные факультативы, не обязательные (да и вообще все факультативы в гимназии платные). Основной язык английский 5 раз в неделю. А сама гимназия математическая, поэтому обязателен факультатив по логике для всех. И по бел. мове тоже.
 

Fiesta!

Миссис
А еще подсмотрев в соседней теме приобрела вот что http://oz.by/books/more10444797.html только новогодний выпуск чуть дороже 140 тыс. Раньше не обращала внимания... занятный блокнотик моей должен понравится...
нам такой подружка привезла в сентябре. Почитала я - мне показалось прикольно, но потом что-то она этот блокнот отложила, пока подруга не показала в ютубе как его некоторые украшают, т.е. не просто выполняют задания, а перевыполняют)) ну и тогда мою зацепило. Сидела клеила там каждый вечер что-то. Но тут думаю, если бы не подруга - то валялся бы он дальше.
А расскажите про зачарованный лес? Я посмотрела видео, фото и что-то не поняла в чем прикол? Раскрашивать мелкие узоры?

У моей на НГ были сплошь уже подростковые просьбы - типа сережки, легинсы, кофточка, причем она уже все присмотрела в магазине, мне просто нужно было поехать и купить правильный размер )) В ДМ мы уже не верим.
Самый главные подарок был айпад. Я не сильно за гаджеты, но он нам нужен был, может подскажите какие игры хорошие развивающие есть в апстор?
 

Аллонька

New member
нам такой подружка привезла в сентябре. Почитала я - мне показалось прикольно, но потом что-то она этот блокнот отложила, пока подруга не показала в ютубе как его некоторые украшают, т.е. не просто выполняют задания, а перевыполняют)) ну и тогда мою зацепило. Сидела клеила там каждый вечер что-то. Но тут думаю, если бы не подруга - то валялся бы он дальше.
А расскажите про зачарованный лес? Я посмотрела видео, фото и что-то не поняла в чем прикол? Раскрашивать мелкие узоры?

У моей на НГ были сплошь уже подростковые просьбы - типа сережки, легинсы, кофточка, причем она уже все присмотрела в магазине, мне просто нужно было поехать и купить правильный размер )) В ДМ мы уже не верим.
Моя, какой-то подобный блокнот, выпрашивает купить, но в книжном он стоил около 200 тыс. ... Она тож у меня сейчас стала типо взрослая, на новый год попросила Хот дизайн (на ногтях рисовать). В ДМ мы тоже уже не верим.
 

Аллонька

New member
на валдберизе блокноты по 110 тыс, зачарованный лес 95+-....это без скидок
может кому интересно

Спасибо, я вижу уже на оз. бае по скидке 99900

У нас для желающих несколько иностранных языков на выбор - итальянский, французский, немецкий. Платные факультативы, не обязательные (да и вообще все факультативы в гимназии платные). Основной язык английский 5 раз в неделю. А сама гимназия математическая, поэтому обязателен факультатив по логике для всех. И по бел. мове тоже.
Спасибо, что ответили, сегодня в учебную часть позвонила, сказали тоже, любой каприз за ваши деньги. Платные доп. занятия групповые и индивидуальные. У нас гимназия только второй год существует, до этого был лицей, с 8 класса набирали. Пока так и осталось, как было, в старших классах деление по двум направлениям: физ-мат и хим-био.
 

Anasta_81

Active member
Одним из подарков от ДМ был блокнот - моя обрадовалась блокноту: сразу не поняла, что это? Она была не в курсе..., а далее понеслось...каждый день что-то в голову приходит...Но круче всего тюбинг оказался (большая плюшка с горы спускаться) - моя была счастлива до потолка...она это не заказывала, но попали в точку.
 

MaTasha

Active member
У нас хитом оказались подарки от бабушки: кухонные весы и книга для записи рецептов французкая с эйфелевой башней ))
 

Аля

New member
девочки, помогите. Может кто-нибудь сделать фотку и скинуть мне ее в личку или сюда. Английский язык, рабочая тетрадь-2, Лапицкой Л.М. стр. 5 упр. 1 и 5
 

Тигрица

Вредина полосатая
Такие подарки уже у всех взрослые (подростковые, точнее))). Моя еще дите дитем, ей бы все игрушечки. :) И в деда мороза делает вид, что верит ))
 

olinta

Active member
И моя больше всего обрадовалась книжке, которая предназначалась 5-летней сестричке))) Мама, папа, восемь детей и грузовик)) продолжение)
И в ДМ верит)
 

Юста

Well-known member
Ане все подарки понравились...лепила в новогоднюю ночь до 5 утра:)
Вот, что наделала за последнее время

А расскажите про зачарованный лес? Я посмотрела видео, фото и что-то не поняла в чем прикол? Раскрашивать мелкие узоры?
Там красивые рисунки при раскрашивании выходят...на любителя конечно и под настроение..мои раскрашивали на каникулах...купили карандаши много цветов Сонет...фломастеры пропитывались...хорошо гелевыми ручками, но карандашами красивее ИМХО...много оттенков можно получить..мои кино включают и релаксируют с раскрасками...я себе с котиками купила...только пока времени нет порисовать
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
у моей самый понравившийся подарок был перплексус (два перплексуса - дядя еще не сговариваясь с нами привез :))) хорошо что разные). все каникулы не выпускала из рук, даж в гости с ним ездила. Один прошла. второй на очереди - но школа, времени меньше.

еще один хит - невидимые ручки (на ручке есть спец. фонарик, если им посветить на написанное - то видно, а так нет). В доме исписаны стены (мама первая начала) и ведет дневник (не школьный) теперь невидимой ручкой :)

книги тоже понравились. скоро ДР - я в раздумьях про подарки вновь.


а вот парочка четвертных рисунков


скульптуры на дочкином телефоне - все не скачаю никак.

Юста, класс! круассанчик просто шедевр, и мисочка с яйцом
 

Юста

Well-known member
парочка четвертных рисунков
Профессионал:)

круассанчик просто шедевр
Мне сложно понять, как можно такой круассанчик полдня делать, добиваясь необходимых форм и оттенков (там еще мелки добавляются для цвета)..и то, какое это все маленькое...мандаринка 8-9 мм
Герка лепит по-другому...как из пластилина:)...потому у него полимерная глина Цветик:)
 
Сверху