Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

Лучик

Well-known member
стоит ли это публично обсуждать?
не знаю, не вижу в этом ничего особого, просто как срез среди родителей сверстников "есть/нет", без подробностей и деталей.

Моя недавно охала: "Ох, аж 27 кг! А недавно было 25" (это она сразу после обеда решила взвеситься).
ого! Наверное, балерина:)


В общем разброс в росте/весе у детей сейчас очень большой,как я понимаю.

Но это какое-то такое видимо, поветрие в школе или еще где среди девочек - переживать о килограмах.
наши вообще как-то ни про что такое не говорят, ни про вес, ни про рост, ни про волосы на руках,ногах или голове. Вообще про внешность абсолютно не говорят, про одежду всем все равно, вот потому и интересно стало. Как-то непохоже оно на мой подростковый период.

Я больше за ноги переживаю... размерчик обуви уже мой, куда уже эти ноги растут...
У меня в 12,5лет остановился, я надеюсь на такое же. Потому что уже сейчас полный 38-й, кое-что приходится 39 покупать( Думаю, что 40-й точно будет, как у меня. Но очень не хочу 41-42 для нее, как у ее бабушек и тети.

Моя еще переживает... из-за "волосатых" рук Сначала донимала меня, может их побрить. Я ей сказала, что лучше не надо. Теперь она вынашивает идею осветлить их. Вот что интересно, волосы на ногах ее не парят. Наверное, просто еще не лето
забавно:)) А что, правда сильно заметные или просто придирки?


Вообще из всего, что Нику раздражает, так это именно мытье волос. А волосы до попы, долго мыть, потом долго сушить. Стричь категорически не хочет. Но при этом не замечает, что пора уже мыть, можем теперь по утрам и поругаться из-за грязных волос.
 

Insomnia

New member
У нас рост 158 см, и кг тоже много...Лоб весь в прищах, мажем. Волосы мы уже давно моем 3 раза в неделю...
 

Лучик

Well-known member
Insomnia, мы такие не одни:)

Нашла свои записи про себя.
В 11лет 11мес - 152см, 48кг
В 12лет 3 мес - 158см, 57кг
В 12лет 8 мес - 164см, 64кг (грудь 75С)
В 14лет - 168см, 68кг (грудь 80D) - это был мой максимум в жизни, не считая беременностей. Потом все пошло на спад.
Сложно поверить, что за 9мес из девочки можно превратиться в почти оформившуюся девушку. Меня до сих пор такое поражает, когда вижу у знакомых. Природа в этом удивляет. Смотрю на Нику и гадаю, кто знает, может она через год уже будет выше меня и вся такая фигуристая. Не верится просто.
 

Vista

Member
А я, а я рада, что мою ногу перерастет :):dirol: и все мои балетки и кроссовки и каблуки ) останутся со мной)))
Рост у нас 1,55. Но у нас в классе есть девчонки я думаю ,1,70 есть уже:swoon::)
 

Лучик

Well-known member
Рост у нас 1,55. Но у нас в классе есть девчонки я думаю ,1,70 есть уже
высокие девочки!
Ника в классе самая высокая из девочек, при этом на волейболе самая мелкая, возраст одинаковый, 2004-2005.


мой самый мелкий 144 см
мальчик же, они, насколько помню, отстают на 2-3 года от девочек
 

Jahenka

влюбленная в мир
А подробнее, что за кабинет? Ульяна видит 3 строчки верхние, но ей близорукость не ставят, только спазм аккомодации. Очки надевает только в школе, чтоб четко видеть то, что на доске, и когда телек смотрит (ей их только для этого и назначили, сказали постоянно не носить)
есть у нас такой в поликлинике - "кабинет охраны зрительного здоровья". Там всякие аппараты, линейки с линзами и под контролем медсестры дети выполняют на них по-очереди упражнения, 10 дней. Вот у Маруси после этого кабинета восстанавливается "до возрастной нормы" - не совсем до единицы, но близко.
У нас уже последний раз написали в карточке миопию начальной стадии - но все равно восстановили в этом кабинете.
А вот очков не прописывают пока - в школе видит все нормально.
А волосы до попы, долго мыть, потом долго сушить. Стричь категорически не хочет. Но при этом не замечает, что пора уже мыть,
у нас так же... моет только по напоминанию, сама не видит.

наши вообще как-то ни про что такое не говорят, ни про вес, ни про рост, ни про волосы на руках,ногах или голове. Вообще про внешность абсолютно не говорят, про одежду всем все равно, вот потому и интересно стало. Как-то непохоже оно на мой подростковый период.
в нашей школе девочки как-то черезчур много говорят о сексе. Точнее не прямо говорят, а со всякими хихиканиями, обзываниями друг друга извращенцами, и т.д. Моей это непонятно вообще, она давно в курсе и про месячные, и про грудь, и про презерватив - поэтому ей непонятно в чем прикол... Непонимание вобщем с девочками - дружит с мальчиками, как в начальной школе - мальчикам еще фиолетовы эти экивоки :)
и все мои балетки и кроссовки и каблуки ) останутся со мной)))
на мои уже заглядывается :)))
 

Vista

Member
Jahenka, так у меня 36-37 размер ноги ), я отскочила, у дочки сейчас 36
тра-ля-ля )
Муж привез кроссы с Канады, так что ей не понравилось - с барского плеча мне перепало ))
Девочки, где вы покупаете бюстье дочкам? Я купила в Нексте, но нет больше. Пойду на вайлдбериз прошвырнусь
 

kolesnikova

New member
ниче себе дети весят,почти как я)))
или просто мой такой худой
я бы не сказала, что мой сильно от ровесников отличается - есть мальчишки из бывшего класса -выше на голову и крупнее. А про девочек (тоже из бывшего класса) так вообще молчу - с меня комплекцией.
И моему уже не всегда подростковая одежда подходит, и в плечах узковата и по длине.
размер ноги у него уже 38 (а я так надеялась, что не будет большая нога, у ег папы 39 р-р при росте 188 см).

В общем разброс в росте/весе у детей сейчас очень большой,как я понимаю.
все ведь разные. У меня в классе было 2 мальчика - такие мелкие - наверное 150 см, так в армию у ушли худые и маленькие. в пришли шкафы по 2 метра ростом.

а самый крупный мальчик, который уже в 4 классе был 170 см и весил 70 кг (сидел со мною за одной партой). такой и остался - сейчас тоже маленький и миниатюрный :)))
 

Юста

Well-known member
не вижу в этом ничего особого, просто как срез среди родителей сверстников "есть/нет", без подробностей и деталей.
ППКС
Про нас..за последние полгода очень повзрослела...прям такая фся девушка...и наряды в голове, и косметика, и подружки ночуют, и хи-хи с мальчиками (я на мероприятиях наблюдала...кокетничает
Очень следит за своей внешностью и нарядами...подозреваю, считает, что у меня плохой вкус:), т.к спорит во всем....спорит вообще постоянно по любому поводу...сейчас делали ей ремонт в комнате, выняла мозг...теперь никого в комнату не пускает...только кота:)
Голову моет постоянно...прически разные делает...иногда очень оригинальные и так в школу ходит....заплетаться не дает уже пару месяцев...если догоню и заплету, расплетается в школе и ходит лохмой...но успокаивает, что она не одна такая, как я посмотрела:)
Куча одежды висит неношеной...резко поменялись вкусы..причем такие полярности...то в школу только юбкудостаньопределеннуюмодель, то из баек и джинсов не вылазит неделями, и в школу только брюки
Ростом примерно 152 см, думаю....килограмма 42-43 весит...худенькой не выглядит...в классе есть и повыше, и покрупнее чуток, но вообщем как-то девочки почти ровные в классе...у некоторых уже месячные начались (мамы после собрания делились)...у нас нет пока

где вы покупаете бюстье дочкам?
В Просторе в детском белье, в Буслике...уже неделю и в бюсгалтере ходит...девочки очень многие в классе носят

в нашей школе девочки как-то черезчур много говорят о сексе.
У нас нет такого
 

maria-13

New member
У нас изменения есть, но не явные, со всех сторон растёт деточка)) Как плавание бросила - вес стала прибавлять, заметно, но пока не критично. Фигуристая становится (попа особенно))) В остальных местах пока ничего особо не растёт, бюстье пробовала носить - сказала неудобно, ходит без оного. Из подростково-гормонального - мелкие прыщики на носу и вокруг, волосатость на руках-ногах и там где это по возрасту и развитию положено... Ну и в настроении - ух как заметно - психи, смена натроения, неувренность жуткая... А, и волосы да, быстрее жирнеют и дела до этого нет. Сегодня полфлакона вылили шампуня, чтоб промыть(( И ещё потеет, вот это жесть... Если каждый день не мыться - то запах есть ого какой... Растёт в общем. Меняется.
 

Олькин

New member
в нашей школе девочки как-то черезчур много говорят о сексе. Точнее не прямо говорят
Ну вот поразительно. Это наверное особенность вашей школы или детей, которые там учатся. Моя сестра 20 лет назад закончила парнат и тогда в вопросах секса они были ранние и очень продвинутые.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ну и в настроении - ух как заметно - психи, смена натроения, неувренность жуткая...
у моей такое было - я тоже уже думала, капец, переходный возраст, че так рано - дайте матери отойти от кризиса 7 лет :))) Но вот как-то витаминками-диетой подровнялось, и головные боли реже стали - так что теперь думаю, что это было переутомление все же и стресс от новой школы и вообще школы на постоянной основе в принципе. Сейчас хорошая, неконфликтная. Только иногда психанет - потом говорит, мол, извини, мама, отвыкла так долго не психовать :))) Вообще логически анализирует эмоции, и свои и чужие: "мама, я вижу ты не в настроении меня выслушать" "я сейчас не могу говорить, мне надо успокоиться" "не говори мне ничего, просто посиди со мной" - так интересно, у меня такого точно не было не только в ее возрасте - но и лет до 30 :eek:hmy:
Но переходного возраста уже боюсь.

Моя сестра 20 лет назад закончила парнат и тогда в вопросах секса они были ранние и очень продвинутые.
ничего себе!
ну 20 лет назад, могу предположить, что это из-за общежития. Оно как-то накладывает отпечаток. Но сегодня у нас в общежитии только 6 человек из 24 в классе живет.
кстати, вы мне подали идею - надо узнать, может это как раз от "общажных" девочек исходит.
Классная очень старается как-то держать эту тему на контроле, проводит беседы на классных часах, приглашает к разговору. Но видимо как-то не так и не то - не получается у нее. Моя только говорит "как надоела О.Г. с этим сексуальным воспитанием нас! Нельзя что ли о чем-нибудь нормальном поговорить?" :)))

Меня вобщем в этом радует только то, что моя еще в таком возрасте, что я авторитет. Про все спрашивает у меня и я имею возможность реально, без всяких "хихи", пугалок и т.д. пояснить многие явления. А через пару лет уже кто знает - мнение подружек важнее будет, и "усе прапало" :) Потому что уже и про гомосексуализм были вопросы, и про влияние размера, пардон, на качество жизни, и прочее. Причем идет именно из школы, ни после тренировок, ни после кружков не возникает таких вопросов.
 

olinta

Active member
Наши пятиклашки еще и по возрасту разные, Лизе моей 11 будет в конце учебного года, а подружке ее в январе уже 12 было) Моя еще совсем детская. Душ принимает с открытой дверью, стеснения никакого.
 
Последнее редактирование:

Олькин

New member
Jahenka, да, моя сестра из общажных. И сексом они начинали очень рано заниматься. Мне тогда казалось, это так романтично, люди великого искусства... :)
 

Тигрица

Вредина полосатая
А что, правда сильно заметные или просто придирки?
Ну, она сама темненькая, и волоски эти темные, но ничего там особо не заметно. Наверное, сравнивает с подругами, которые светленькие :)

ого! Наверное, балерина
:))) Не балерина, но танцует )))

мой самый мелкий 144 см
Ульяна 140 см :)

есть у нас такой в поликлинике - "кабинет охраны зрительного здоровья". Там всякие аппараты, линейки с линзами и под контролем медсестры дети выполняют на них по-очереди упражнения, 10 дней. Вот у Маруси после этого кабинета восстанавливается "до возрастной нормы" - не совсем до единицы, но близко.
У нас уже последний раз написали в карточке миопию начальной стадии - но все равно восстановили в этом кабинете.
А вот очков не прописывают пока - в школе видит все нормально.
Спасибо за инфу, не знала про такое. Как раз идем на этой неделе на плановый осмотр окулиста, надо будет спросить.
 

Лучик

Well-known member
Jahenka, дцмаю, что скорее всего от девочек, которые в общежитии живут. Все-таки одни сейчас, как взрослые.

Утром еще раз Нику спросила, отмахнулась, никто ни про мальчиков, ни про романтику, ни про любовь, ни про одежду/наряды/внешность вообще не говорит. Говорят о фантастике и фэнтези, повально класс читает сейчас, всякие мастер-классы очень любят обсуждать, где, что, когда, ну и просто мечты про будущую профессию, взрослость, кто где жить хотел бы, кем работать и тд. Может так потому, что мальчиков всего 5.
 

alechik_21

Well-known member
Jahenka, посмешила))мой тоже так говорит-так,мама,я вижу ты не в настроении,успокоишься-поговорим,ох,эти женщины.....,мама,вы-женщины,такие предсказуемые,ну и все такое))))
Недавно вообще выдал)))у них на каком-то уроке было-нарисовать мамку и что-то там о ней рассказать ,типа кем работает,чем любит заниматься ,как вы проводите время вместе,так мой отметил,что мама любит чистоту и готовить,а заниматься чем он с мамой любит?валякаться))))это мы так называем с ним наши обнимашки ,перед сном любит меня обнять и что-то рассказать или при просмотре фильма обняться и залезть ко мне под тёплое одеяло))
В душ просит чтобы я не заходила и уже давно,но я иногда все равно хожу,но на чуть-чуть можно,разрешает)

kolesnikova, обычно,если крупнее,то по весу больше.больше 54 кг?честно,мне сложно представить потому что,повторюсь,я сама почти в таком весе при росте 164,понятно что мальчики выше могут быть,но им то по 11-12,а не за 30)))и выгляжу я не пушинкой))моя подруга,сын у неё крупнее моего,вес не спрашивала,но не полный..она,например,его ограничивает от многих вещей типа булочек и тп
Мой 33,худой,но не кощей)))ест всегда дома утром,в школе,потом днём дома и вечером,ну и перекусы...просто пока видимо мясо не наросло,+10 я на нем ещё могу представить,но +20.....

Дамы,уже думали чем на каникулах планируете заниматься?осенних и летних?
Наш так ждёт лета,а я ещё больше наверное жду)))надоело
Вчера глянула,какой же дорогой зубрёнок на нарочи,8.5 млн((

Лучик, мой тоже не признается,говорю-говорят девочки о мальчиках,а мальчики о девочках?нет,мама....
Но ему уже в 4-м классе записки подкидывали
 

Колибри

Active member
Наши пятиклашки еще и по возрасту разные, Лизе моей 11 будет в конце учебного года, а подружке ее в январе уже 12 было)
Моя самая младшая по возрасту в 6 классе при этом самая высокая по росту. 163 см и 43 кг. И это в неполных 11 с половиной. Причём скачка в росте пока не было. За последний год выросла на 5 см. И месячных нет.
Зато прыщи на лбу просто ужас! Всё никак до дерматолога не дойдём.
И волосы тоже надо часто мыть, а они очень длинные и густые. Сама следит, когда их надо мыть и сама моет.
Волосы на руках и ногах тоже есть. Но они светлые (как и на голове), поэтому не очень заметны.
 

Лучик

Well-known member
alechik_21, может от мышц зависит вес и как оно смотрится на ребенке? Я и при 64 в 12 лет не была толстой, талия тонкая была, 60-62см, попа и грудь выраженные, но вся такая мускулистая, сбитая.

Ника, как писала,сейчас 50кг, но на мой взгляд обычный предподростковый ребенок, грудь и попа еще не растут, может 2-3кг максимум и есть лишние, это если абсолютно плоского живота добиться.
 
Последнее редактирование:
Сверху