Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

olinta

Active member
jullliya, не было такого учебника)

Всех 6-классников с новым учебным годом!!! успехов Всем!!!
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Девочки, кто может сфоткать контурные карты по географии и тетрадь за 6 класс?
 

Zhanna1

Active member
А каких врачей проходят дети, получая справку о состоянии здоровья в 12 лет? Офтальмолог, хирург, врач ЛФК, невролог, стоматолог. Кого я упустила?
 
А каких врачей проходят дети, получая справку о состоянии здоровья в 12 лет? Офтальмолог, хирург, врач ЛФК, невролог, стоматолог. Кого я упустила?
в каждой ПК по-разному, лучше уточнять в своей.

Zhanna1, а у них не общий мед осмотр централизовано школой?
по-моему, общие с 14 лет начинаются.
 

Zhanna1

Active member
Zhanna1, а у них не общий мед осмотр централизовано школой?
нет

Zhanna1, девочкам гинеколог
у нас нет такого в поликлинике
Просто наш участковый сказал "Всех, кроме ЛОРа". Смотрю по списку врачей "Реабилитолог". Ну вряд ли он нужен, вот и задумалась...
 

Юста

Well-known member
Zhanna1, у нас тоже нет..в регистратуре скажут в какую ехать...гинеколог в 12 лет обязателен
 

Лучик

Well-known member
Юста, читала на днях, что по новым правилам отменили в 12 лет, только в 16 вроде бы.

Раньше следующий обязательный поход к гинекологу для девочек был в 12 лет, во время начала полового созревания. Теперь в этом возрасте осмотра нет. Но ежегодные осмотры начинаются с 15 лет.

http://news.tut.by/society/511125.html
 

Allele

Active member
А каких врачей проходят дети, получая справку о состоянии здоровья в 12 лет? Офтальмолог, хирург, врач ЛФК, невролог, стоматолог. Кого я упустила?

У нас ещё зачем-то Узи щитовидки и ЭКГ
Ну и анализы само собой..
 

alechik_21

Well-known member
Девушки, доброе утро!
мне нужна помощь знающих
скажите, пожалуйста, у нас в стране/образовании/школе есть какие-то нормы за какое время педагог должен задавать домашние задание, а также, сколько времени отводится ребенку на прочтение определенного количества литературы, как по времени, так и по здоровью, т.е. чтобы не "посадить зрение"
я надеюсь, что мой вопрос понятен?
я если честно на конях, но пока готова выслушать нормы, если такие есть
заранее всех благодарю
 

Vista

Member
Хвастайтесь, как закончили четверть?
Какие кружки у вас? факультативы? Что бросили, куда пришли?
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девочки, я с вопросом ))) Кто-нибудь на квесты ходил? Полина на ДР очень хочет, а я не могу выбрать. Может посоветуете что-нибудь на наш возраст, то есть на их, детский :)
 
Сверху