Первоклашечка 2013. Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мои девицы покашливают и с повышенной температурой. Оставила обеих дома, так бы может обогатили бы оценками. Пока сложно судить, но ожидаемого снижения успеваемости пока нет. Я думала, десятки будут зажимать.
Про призы — у нас тоже это не заведено. У детей и так все есть.
 

birch

Well-known member
У нас пока есть такое что за поурочные ответы по инглишу, русскому и белорусскому нельзя получить больше 9. Это типа правило такое.

10 только за письменные работы. Я не знаю как это потом в конце влияет - по идее если работать на максимуме, то никак?
 

MARASA

New member
Мы тоже ничего за оценки не даем - просто хвалим и радуемся))))


sofiko, ничего себе - сколько Вам оценок наставили - скорее всего - английский?))))) Нам тоже почти на каждом уроке - оценка - половина 9 - половина 10), по истории 10, по белорусскому 8 (

Марфа Васильевна, здоровья!!!!
 

sofiko

Well-known member
У нас это само привилось. От дочки, видимо. Она любит чувствовать цель и достигать результата) чтоб это почувствовать, ей нужен приз. Это ей приятно. Пусть это будет вафелька или киндер. Но ей приятно, что она его заработала сама. Я только за, если честно. Усилия должны вознаграждаться.

Мы тоже ничего за оценки не даем - просто хвалим и радуемся))))


sofiko, ничего себе - сколько Вам оценок наставили - скорее всего - английский?))))) Нам тоже почти на каждом уроке - оценка - половина 9 - половина 10), по истории 10, по белорусскому 8 (

Марфа Васильевна, здоровья!!!!

Русский и английский с большего.
 

MARASA

New member
sofiko, нам по русскому практически не ставят - написали вроде одну работу и ту - так плохо, что она решила им не ставить оценки в журнал)))))
 

FialCa

Well-known member
У моей три 9 по инглишу, 9 по истории, 10 по русскому, 8 по математике.
 

Софьяша

Well-known member
У моей пока всего лишь три оценки- по инглишу и русскому. Но она неделю на больничном была
 

Coraline

Jones
У нас пока 8, 9 и 10 по английскому, 10 по русской литературе, 9 по белорусскому языку, 10 по самостоятельной по математике. Хочется, чтобы и дальше было не хуже :)))
 

Parole

Well-known member
в тему истории
Выставка "Сокровища Древнего Египта" в худ. музее
https://afisha.tut.by/exhibition/sokrovishcha-drevnego-egipta/
как раз во время :)
Выставка, кстати, потрясающая.

В тему выставки. Смущают отзывы. И на самом туте и здесь https://shakko-kitsune.livejournal.com/1149995.html
 

FialCa

Well-known member
Parole, да, я читала отзывы - они меня тоже не радуют, но я туда пойду все равно ))) просто показать ребенку " як яно было" , потому что одно дело почитать и увидеть пару картинок, другое - хотя бы приближенное величие того времени.
Моя мечта детства - побывать в Каире в музее и в Гизе на пирамидах ) но я туда ещё не скоро доберусь, поэтому пойдем походим хотя бы около :))))
 

Тасана

New member
В тему выставки. Смущают отзывы. И на самом туте и здесь
Я всем приношу свои извинения, просто в первый раз, когда я была, экскурсию проводил замечательный человек, на него и среагировала, видимо. Вчера была еще раз (экскурсовод тоже хорошая), но... вообще ерунда.

Вот вчера открывалась выставка Наполеона Орды, там очень интересно, но мы мельком пробежались, потому что еще не до конца смотирована она была. Каким же талантом был Н.Орда!
Еще у нас вчера было родительское собрание.

У Феди оценки самые разные, даже уже 4 есть по математике. Зато по литературе вчера в придачу к 10 написали "Молодец!!!". Ну и... наш приз аплодисменты (в прямом смысле слова :))
 

Тасана

New member
Еще про выставку. Оказывается, каирская коллекция пострадала очень сильно, например, с маской Тутанхамона вообще бела - один "специалист" прилепил оторвавшуюся бороду ... эпоксидкой.

Glory,хорошего визита!
 

Coraline

Jones
Нам про посещение вообще ничего не говорили, и анкеты мы пока не заполняли никакие.. Ну, может, еще все впереди :))))

Мы тоже сходим. При полете фантазии и театральные декорации можно представить как лес или Древний Рим :)))) А ребенок пока в тонкостях не разбирается :) Зато, может, проникнется - как раз древнюю историю изучают. Когда был в Египте - был еще совсем маленьким, мы не рискнули ехать смотреть пирамиды. А когда еще поедем - неизвестно :)
 

Тасана

New member
Coraline,с экскурсоводом смотрите, потому что если так... то очучения реально как в Хургадинске в сувенирной лавке. Вишь, меня в первый раз так торкнуло, что я даже не парилась по поводу всей этой пластиковой лабуды.
Ну и в принципе сходить в НХМ всегда неплохо :)
 

Watch and wait

Well-known member
У моей дочки было 2 диктанта,3 с.р по матем, выразительное чтение и придумать сказку. За это всё оценки+английский часто ставят.Все 9,10 и одна 8 по русскому диктанту.
 

sofiko

Well-known member
В общем, я смотрю, что полная Лафа по оценкам в 5м классе) так что оставим не ниже 9ки как планку) спасибо!!!!
 

Rovba

Active member
нужен совет, как правильно поступить.
вчера моя семья в школе вешала телик на стену. пока Сергей сверлил, Саня развлекалась, играла на пианино, рисовала и решила почитать справочник школьника, который лежал в шкафу. лучше бы она эту книгу не трогала... оттуда выскочило штук 15 огромных тараканов... я их быстро перебила, конечно, но состояние наше представить можете... больше трогать мы побоялись что либо.
я поговорила с учителем. по ее словам школа в курсе и якобы собирались травить осенью. вообщем, мы с учителем договорились, что я в известность ставлю всех родителей, а она сходит к директору сегодня.
... сходила.. ответ- в школе тараканов нет, у себя травите своими силами! школа травила летом, их нигде нет...
меня такой ответ не устраивает от слова вообще. я с тараканами встречалась единожды 20лет назад и очень запомнила встречу с ними. травила санстанция три раза во всем доме.... я знаю, что локально, протравив в своем кабинете, в котором мы находимся три часа в неделю только- проблема не решится. дети ходят по школе, не дай эту гадость принести домой....
что лучше делать в сложившейся ситуации. вызвать санстанцию за свой счет? вряд ли потянем финансово на всю школу, если не подключать родителей из других классов...
просто позвонить и написать в санстанцию письмо?
сходить для начала к директору РК с подписями родителей всего класса?
к слову, отраву в наш кабинет мы уже вчера купили, естественно. сегодня учитель обещала разложить.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Rovba, сложная ситуация... у меня бы первым делом возник вопрос: что тараканы жрут конкретно в этом кабинете? если жрать им нечего, значит это залётные из столовки, пусть директор не трындит, а возьмёт наконец на себя ответственность.
и я бы не стала оплачивать санстанцию средствами родителей. это уже ни в какие ворота. КШП этому плати, они не убирают в столовой, так ещё и санстанцию оплати. может ещё прийти и генеральную уборку провернуть в столовой?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху