Первоклашки-2012, семиклашки-2018. Часть 2

Lorena

Well-known member
jullliya, я фен давала, правда она летом там была и сушили или нет уже и сама не помнит.
 

Sony

New member
Я фен не давала. Если честно, даже не помню, как она там без него справлялась. Спрошу у дочки вечером.
 

jullliya

графический дизайнер
Отвезла вчера. Очень даже. Везде все отремонтировано. Все красиво. Ни намека на совок. В комнате у Алисы 3 чел, 4 пост. Стеклопакеты, на окнах жалюзи, полы аккуратные, сантехника в туалетах хорошая. Приятно, что санаторий так обновили.
Фен с собой положила. Обозначили проблему носа, каждую осень начинается что-то типа вазомоторного ринита, назначили для этого процедуры. Ясное дело, что в лечение сколиоза не верю, но на лечение носа рассчитываю.
Вчера к вечеру включили им отопление.
Телефоны забирают с 21ч и до 16ч.
И договорились с сб обеда до вс вечера забирать домой. Вообще забирать нельзя, но нам скульптуру сдавать в конце четверти, 3 работы, будет дома лепить на выходных. Только поэтому разрешили.
 

Natas

Well-known member
ПОЗИТИВНАЯ, массаж, какие-то разные виды гимнастики для глаз, что-то типа элктрофареса для глаз (точно не вспомню как называется). ну и просто 3 недели в сосновом лесу и без гаджетов :) тоже хорошо
 

jullliya

графический дизайнер
Девочки, может, кто-то знает, если из санатория раньше забрать, то нужно оплачивать оставшиеся дни по полной цене, правда? Так мне сегодня дочка сказала, в санатории так дети говорят.
У нас все ок, но, вот, думаю, пропустит очень много школу. Была мысль забрать на несколько дней раньше.
 

jullliya

графический дизайнер
Алиса в стране чудес, учатся. По 3 урока в день. И много чего нет. Химии, физики, информатики нет. Ну, и остальные уроки по 30мин) одно название, а не школа)
 

Natas

Well-known member
Расскажите какие новости у вас с математикой. У нас всех обязали зарегистрироваться на effort. Бай для выполнения заданий и потом контрольных в электронном виде. Регистрация платная 25 руб на 3 месяца. Кто-нибудь ещё сталкивался?
 

Natas

Well-known member
Дочка, когда училась в другой школе, по-моему, в 3ем классе, тоже делала задания там бесплатно. Уже разобрались вроде , в нашем классе, кто-то успел сделать до выходных. Сейчас никого без оплаты не пускает, похоже, ошибка сайта. Будут завтра разбираться с учителем
 
Расскажите какие новости у вас с математикой. У нас всех обязали зарегистрироваться на effort. Бай для выполнения заданий и потом контрольных в электронном виде. Регистрация платная 25 руб на 3 месяца. Кто-нибудь ещё сталкивался?

Нет, ничего такого не было.
 

Natas

Well-known member
:) оказалось родители кипишь подняли раньше времени, кто-то ещё и оплатил, а услугу не получил. Нужно было выполнять только бесплатные тесты, но сайт некорректно работал
 

Morgenstern

Well-known member
Ну и нас попросили бесплатно на effort по математике позаниматься. В январе будет мониторинг среди учащихся 4 классов
 

Carmen

exclusive
Девочки, чем дети на каникулах заняты?
Как часто сидят в компе и гаджетах?
На какие курсы, кружки ходят?
Читают ли?
 

Юста

Well-known member
Carmen, в гаджетах конечно сидят...как же без этого:)
У Германа основное занятие-это кубики Рубика...просыпается крутит и с ними же засыпает..на сходки куберов ездил..сейчас соревнования, но за городом..не пустила...думаю, наверное зря...ваш поехал?
У нас все время тусуются чьи-то друзья, иногда с ночевкой...раскладушку уже не убираем далеко...балдеют..в настолки играют...просто долго не спят:)
На каток ездили, в школу на мероприятия ходили, в кино несколько раз...просто дома кино смотрят...Герман на горку ходил, Аня только сегодня тоже с толпой одноклассников
Читают
Русским понемногу занимаются...оставляю утром перед работой несколько заданий каждому
Готовят...иногда завтрак, иногда суп, иногда полностью или частично ужин....приносят мне на работу обед, т.к столовка не работает
Аня рисует много
В гости к бабушке и дедушке в другой город съездили
Завтра к двоюродным брату и сестре поедут
Эх, сколько тех каникул:(
 

Lorena

Well-known member
Carmen, дочка в прошлую четверть была наказана до НГ была без компьютера, тч сейчас на каникулах отрывается - сидит играет, рисует, смотрит фильмы.
На НГ попросила купить ей комикс Рик и Морти, я его еще до НГ с ней купила и сразу отдала, так неделю сидела с ним, все прочитала за дня 3 запоем, потом еще долго рассматривала.

Еще у нас с диктантами проблема, тч через когда каждый день, когда через пишем в зависимости от моей занятости
 

Guns N Roses

Well-known member
Carmen,
Сначала думали в школьный лагерь отдать. Передумали. Не лето все-таки.
Сидит в основном дома. Чередуя: гаджеты, чтение, телик. Иногда блины с печёт. Иногда пиццу.. С другом пару дней провел. Вот, выгоняют в кино на Т-34.
Скоро в бой....))
 
Сверху