Первоклашки-2012, семиклашки-2018. Часть 2

МОМ

Well-known member
jullliya, в ИХ есть английский по субботам один раз в неделю. Скажите, а вы уже записались на польский и куда?
 

jullliya

графический дизайнер
МОМ, в Польский дом хотим. Там по субботам группа 12-13 лет. Вот, хочу в сб на польский, а в среду на английский. Нигде пока не нахожу по средам английский.
 

jullliya

графический дизайнер
МОМ, думаю, можно. Позвоните в пн им. Мы сами будем завтра записывать. Потому что только в сб поняли, до какого времени уроки в школе.
 

МОМ

Well-known member
Позвонила в Польский дом и тоже записалась. Спасибо за наводку. Если что, то еще немного ест есть на субботу 14,15-16,30. Занятия в сб или воскр, набиреается три группы детей такого возраста.

jullliya,дочка подруги пошла в ИХ. Группы очень большие. Говорит, что эфективнее было найти репетитора. У меня у знакомого студентка иняза брала в прошлом году 5-7 у.е за 45 минут.
 

Вишенка

волшебница
дочка подруги пошла в ИХ. Группы очень большие. Говорит, что эфективнее было найти репетитора.
А насколько большие? Вроде бы 12 человек у них норма, но может что-то поменялось... Моя в ИХ как раз ходит, уже давно, но ходит с удовольствием. Учительница сказала, что у нее уже В1 уровень, т.е. уверенный intermediate
 

Prima

Active member
Позвонила в Польский дом и тоже записалась. Спасибо за наводку. Если что, то еще немного ест есть на субботу 14,15-16,30. Занятия в сб или воскр, набиреается три группы детей такого возраста.
занятия платные?
 

jullliya

графический дизайнер
Guns N Roses, в вс все одноразовые делает, те, что раз в неделю. И все, что может сделать на следующую неделю.
А в остальном пока успевает.

МОМ, мы с вами в одной группе будем) сегодня тоже договор подписали)
 

МОМ

Well-known member
jullliya,моя плачет, что хочет на немецкий в гимназии. Сегодня собрание. Поговорю с учителем. Я уже вся в раздрае. Польский для меня целесообразнее, мой отец был поляком и по свидетельству о рождении.Но на немецком все друзья и ездить не надо.

jullliya,я записалась на время 12.00-14.15 последней. Если вам удобнее время, то можете иметь ввиду. Если откажемся, то можете перейти.
 

jullliya

графический дизайнер
МОМ, не, у моей уроки в сб в 12ч заканчиваются. У нас группа по польскому 14-16.15ч
 

jullliya

графический дизайнер
Девочки, у кого-нить дети ездили в санаторий Пралеска? Как там? Дают нам путевку от поликлиники с 1 октября по сколиозу.
 

Птица_Сирин

Active member
jullliya, я ездила в детстве. Но, думаю, сейчас многое поменялось.
Не боитесь пропускать в новой гимназии занятия так сразу?
 

Lorena

Well-known member
jullliya, моя ездила 2 раза, первый раз понравилось, а вот в прошлом году ели дождалась конца смены.
Нам тоже на днях предложили, отказалась наотрез. Сказала лечение как по ней там нулевое и скука смертная.
Мы там ходили в бассейн, сделали курс массажа (правда дочка сказала ели гладили), азикирит и пили мин.воду
 

jullliya

графический дизайнер
Птица_Сирин, я сама в детстве ездила)
Нет, а чего бояться. На выходные будем забирать, делать уроки школьные (математику, инглиш, физику и химию точно), скульптуру тоже в выходные будет лепить то, что нужно сдать. Выдержит ли 21 день - это вопрос)
 

Sony

New member
Дочка ездила и ей очень нравится. Не знаю, как по лечению, но дети там очень хорошо отдыхают. Два раза ездила в разгар третьей четверти. Уезжала с синяками под глазами, насморком и дико уставшая. Возвращалась свеженькая, выспавшаяся, с новыми силами. Ещё моя дочка все три раза скидывала в санатории 1,5-2 кг и в районе животика и талии))) худые дети там набирают немного. Питание правильное, отсутствие буфета с булочками и мороженым - дело хорошее)))
Бытовые условия хорошие. Ремонт, палаты на 3-5 человек, новая мебель.
В прошлом году пришлось отказаться от санатория в связи с занятостью в гимназии и театралке. Было очень жаль.
 

jullliya

графический дизайнер
Lorena,
Sony, девочки, а фен с собой брать? После бассейна сушиться. Почитала, что там нету.
 

Natas

Well-known member
Фен был в прошлом году. Но один на всех. Пользовалась своим.
Дочка ездила по зрению. Результаты лечения были вполне неплохие.
 
Сверху