Первоклашки-2017. Начало школьной жизни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_NYsHA_

New member
Давайте я вам свою первоклашку покажу)))
Божечки,на самом деле только-только схватки ждали и рожали тут массово в онлайне,а уже с бантами красота такая за партой сидит.
От уж я на линейке нарыдаюсь
 

Скорпиончик

Active member
Таня СТА, какие банты! Вах)

_NYsHA_, еще выпускной в саду пережить))

Я своего ещё не представляю школьником)
 
Последнее редактирование:

Бобелек

Active member
Скорпиончик, ну я обычно тоже. Но когда вся организация этого праздника была на нас с еще одной мамой и с утра мы еще полдня в мыле носились по городу докупая всё недостающее, то, честно сказать. на выпускном я села на стул, выдохнула и почти уснула :))) ну еще может потому что понимала, что в еще не финиш
 

PiuPiu

New member
Всем привет!!!
ТаняСТа, какая Анюта красотка! Помнится ты переживала, что волосы не растут у нее 6)) А вон какая косища!

И мы записались на подготовку к школе, хочу в беларускамоуную гимназию, которую и сама заканчивала, может и получится туда попасть.
 

Yul-Cha

Счастье рядом
Девочки, как я рада вас всех видеть. Тоже скучала, что темка наша паутиной заросла, как Аня говорит. Давайте реанимировать, новостями делиться :search:
 

He_len

сам себе дизайнер
не факт, что б все вопросы сняла и гимназия. Сколько у меня примеров перед глазами. Устраивались за бешанные бабки, а потом все равно весь 4 класс или к репетиторам ходят/или с мамой усиленно занимаются/или на курсы. Я лично считаю, что даже самый титулованный учитель не может хорошо обучить 35 человек. Ориентироваться на сильных - да. остальное забота родителя.
Так что лучше всего искать школу/класс с возможно минимальным кол-ом детей)))
Далеко ходить не надо - у нас в классе, в которрм мы сейчас, только 12-15 чел поступили из прежнего класса из 25-30 чел, так что началка при гимназии ничего не решила. Остальеые дети - пришедшие из других школ. в остальных классах похожая ситуация.

обещала водить?)))) везет)))

Я работаю до 17. Уйти не могу, привязана. Слава богу старший уже везде ездит сам. А Улю тяжело пристроить на кружки, т.к. почему то они в основном начинаются в 18.00, а я просто не успеваю. Так и живем. Бабушки работающие - не возят и не предлагают.

Я до шести работаю... и ваще. А до 5 - мячта просто)))
 

_NYsHA_

New member
Yul-Cha, у тебя гляжу большая новость! Пополнение! С доченькой вас!!
 

Suntea

Well-known member
Всем привет!!!
ТаняСТа, какая Анюта красотка! Помнится ты переживала, что волосы не растут у нее 6)) А вон какая косища!
ой, Насть, а я о тебе думала не так давно) как ты, как мальчишки?

хочу в беларускамоуную гимназию, которую и сама заканчивала, может и получится туда попасть.
читала новость про эту гимназию грустную?

Yul-Cha, с пополнением!!!! девчонки-сестрички - это классно)

Я до шести работаю... и ваще. А до 5 - мячта просто)))
Лен, продленки везде ж вроде до 18:00 работают.Что то придется думать в любом случае. Или есть, кому забирать?
 
Последнее редактирование:

ProstoJulia

New member
Да Скорпиончик!Тяжело тебе будет(((сама в такой ситуации!Муж уехал в Питер и все самой!Дедушка помогает водить детей детей с утра,я сместила время.Хоть разорвись с ними.

По поводу Совенка,получается нас не будут обзванивать?Пойдем тогда на собрание).
У вас наверное в след году будет другая учительница -выходит из декрета,или эта вас поведет до конца. Нам вроде обещают первую смену.
 

Скорпиончик

Active member
Нам вроде обещают первую смену.
кто обещает? я вот думаю, что наша будет просить ту смену куда попадет и её дочка. Вроде она в "В" классе. Два класса будет в первую, два во вторую.
У вас наверное в след году будет другая учительница -выходит из декрета,или эта вас поведет до конца.
вроде уже договорились что до конца, декретница хотела нас уже взять с 3-го класса...
По поводу Совенка,получается нас не будут обзванивать?
думаю что не будут, не знаю. тоже так пойдем)
Дедушка помогает водить детей детей с утра,
у нас нет поблизости родственников(, все в других концах города(. Мама уже 5 лет говорит что уйдет на пенсию, но, видимо, не судьба))). Да и сильно далеко ей с Серебрянки к нам ездить с пересадками...
 

He_len

сам себе дизайнер
девочки, имейте совесть)))
айда в осенята)) я ж то тут писать как бы и не могу)))

ну почему же? Тема и для тех, кто может поделиться опытом. В этих темах варятся все кому не лень и при этом могут многое подсказать неопытным мамам)
 

Скорпиончик

Active member
вот, наши перешли в тему осенят и обсуждают подготовку к школе. А мнение всех мы и здесь с удовольствием послушаем), тем более первоклашек, делитесь опытом, думаю нам многое пригодится).

Принимайте и нас к себе..
добро пожаловать
 

Strelka

New member
Yul-Cha, поздравляю!!! здоровья малышке, радости родителям :):):)

Ух, девчонки, а я вот все со школой не определюсь.... уже сколько можно, самой надоело :)

Та гимназия, которую выбрали, и в которую не попали на подготовишку к первому классу - снова под вопросом, услышала, что там в некоторых классах учителя детей бьют... И вот как это? Дети трындят или правда вот такое вот принятое рукоприкладство? Пойдем с мужем к завучу, поговорим... А еще - эта школа достаточно далеко от дома - хотя нам в любом случае ездить, а так до метро доехал, а там уже пофиг по большому счету.

Те варианты, которые рассматривались в Первомайском районе, как-то вот все под вопросом:
- 2-я гимназия - по отзывам "детей выжимают", по разговорам мам - да, дети (и мамы) ходят зеленые, сгорбленные под грузом домашек и факультативов;
- 38-я - гуманитарка (а я настроена на Калифорнийский Технологический в будущем :)), да и сосед, у которого дочка туда ходила год на подготовишку, ребенка туда не отдал, так как для тех, кто не по прописке, нужна заоблачная взятка;
- 121-я школа, которая по прописке, все равно далеко от реального жилья, там вроде как сильная началка, но - туда ушла половина нашей садиковской группы, как-то не хочется, чтобы старые друзья оказались старше на класс;
- 31-я, которая вот совсем под домом - в первом классе под домом уже не будет, но все равно останется ближайшем по месторасположению (но все равно ездить, и нам, и бабушке, если забирать). Там только началка, затем в любом случае переходить дальше, а вот я как-то по своему опыту боюсь этого перехода (хотя многие говорят, что переходят дети и ничего страшного).

Ааа, что делать???? Кто скажет - вот вам самая классная школа в Первомайском районе? :)
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
Strelka, мои родичи вроде как в 31ю пошли, могу разузнать что и как
Правда сказали что попасть проще в пентагон чем туда.. но очень стремились туда, возможно есть на это причины
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху