Первоклашки-2017. Начало школьной жизни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mally

New member
Феломена, это прям так нужно?
Вот и у нас подготовка с СБ,правда потом мы на мес в отпуск))закупила почти все по списку-1 млн.и это только подготовишка)))
А мы на лето сделали перерыв,тк не хочет ребёнок читать.жду когда созреет.может с чужой тетей захочет:)она умеет читать,но не любит.а мне хоцца желание пробудить.на кружки по записывались,хоть бы успеть.
 

Strelka

New member
Всем привет! а мы с подготовительными курсами к первому классу чутка пролетели... Туда, куда хотим, запись закончилась в начале июля. Сама виновата, балда, мониторила сайт школы - а надо были приехать в рабочее время и найти завуча младших классов. Эх, будем надеятся, что все-таки получится как-нибуль на курсы попасть...

Феломена, привет! хм, ты именно про репетитора личного спрашиваешь, или про курсы? я читала очень прекрасные отзывы о подготовке к школе в "Арте" (это государственный детский развивающий центр через дорогу от тебя, во дворах дома "Альфа-радио").
 

Natka

Active member
Шококо, не умеют. Просто у нас нету обуви со шнурками, поэтому и необходимости их завязывать нету.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Девочки, а ваши детки шнурки завязывать умеют?
шнурки завязывать умеет)) остальное (типа читать/писать) нет)))
видимо шнурки оказались у нас первоочередной задачей еклмн)))
 

Бобелек

Active member
видимо шнурки оказались у нас первоочередной задачей еклмн)))
думаю именно это Вероника и имела ввиду :) что важно научить детей самим себя обслуживать в первую очередь, а не читать, писать, считать и т.п.
 

Шококо

Active member
Бобелек, Аня, вот буська тебе проницательность! и тебе Даша, за первоочередную задачу;)
 

Бобелек

Active member
Шококо, :))) Вероника, мы будем ходить в развивайку по двум причинам:
1. Митя сам хочет ходить в "школу", тем более я там занимаюсь с детками математикой:) человек дни считает до субботы и всем объявляет, что пойдет в школу и на тренировку в субботу. И интерес к чтению у него есть, он ХОЧЕТ научится читать.
2. Мы хотим в гимназию, а по прописке туда не относимся. Точнее по аренде квартиры)) А "чужих" детей там хотят видеть сильных.
Митяй будет ходить только на то, что успевает до тренировки. Точнее я пришла к компромисному решению. По субботам в спорте пропускаем хореографию идем только на лед, в школе пропускает мои же занятия по математике, будем дома заниматься.
 

Бобелек

Active member
Лилёнок, да, она самая:) и на Жукова школа по прежнему есть, на Слободской второй филиал полтора год работает
 

Лилёнок

New member
Девочки, а ваши детки шнурки завязывать умеют?
Нет, но в планах научить, также как застёгивать растёгивать пуговицы на рубашке...
А я вот недавно пуговицу пришивать учила. Прикольно - так вот зачем дырочки у пуговицы... Заодно и бантик и ленточку пришили -этакий коллаж получился...Чем не полезный навык?

Бобелек, я до сих пор её вспоминаю, как бы хотелось встретиться...Просто суперпедагог!!!
 

Mally

New member
Шококо, шнурки завязывать умеет,пуговицы-кнопки и прочее застегивает,хвостик себе завяжет,сестру покормит,готовит сама бутерброды,творог с фруктами,блинчики под надзором,пуговицы пришивает (пока только куклами).мы ж несадовские,чем нам ещё заниматься дома:стирка,уборка,готовка:)у нас по самообслуживанию и навыкам большие планы на этот год:научиться пользоваться мобильником(обычным),на улицу сама ходит(закрытая территория,не страшно),в магазине уже покупки делает(но с деньгами пока не разбиралась))).согласна,что навыки самообслуживания сейчас важнее и нужнее.читать будут все,я точно знаю;)))

Вероника,я тебя,кстати,очень вспоминала,когда Злату учила некоторым вещам,а ты Тихона самообслуживания учила к садику))вот ,что значит-опытная мать;)
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
Всем привет. Захар наш шнурки не умеет завязывать. Зато застегивает любые пуговицы, ремни, кнопки, молнии)))) Ходит в маленький магазин в нашем доме. Сам гуляет на улице. Убирает со стола, накрывает на стол., убирает свою комнату, одежду после улицы грязную складывает в корзину (натренировала), полотенце после душа вешает сушить на стул, сам себе сделает чай, какао, нальет молоко и т.д Но самое главное(что меня напрягало до ужаса) мы не зовем в туалет маму или папу , все салфеткой делает сам)))УРА!!!! А еще какая-то тяга к помочь приготовить тортик. пирог печенье.

Читать писать не умеем. Научимся))))
 

Скорпиончик

Active member
А еще какая-то тяга к помочь приготовить тортик. пирог печенье
мой тоже очень любит помогать готовить. Очень любит нарезать всё для салатов/пиццы, нравится натерать сыр на терке и делать тесто. А так тоже нормально сам все делает, проблем нет.
А вот с уборкой у нас проблемы. Делает, но все надо по 3 раза сказать.
 

Аля

New member
Всем привет! Возьмите и меня пообщаться. Сын Максим 5,5 лет. Пока школу не выбрали. Ищем. Живем в Масюковщине. Не новой, а старом военном городке. Старший сын ходит в 32 гимназия, но туда младшего не хочу.
Мой не любит помогать. И готовить совсем не умеет
 

Карандаш

в Его руках
Привет всем! Расскажите, пож-та, кто собирается идти в первый класс в гимназии, а есть сейчас какой-то отбор, тесты, собеседования при поступлении в первый класс?
 

Карандаш

в Его руках
Скорпиончик, спасибо! Плохо, что убрали собеседования :( Здорово, когда дети в классе примерно на одном уровне.

У нас средний сын пойдет в первый класс в 2017 году. У ребенка прекрасные математические способности, но сам холерик, если нет мотивации, быстро переключается. Очень боюсь, что в школе по прописке отпадет желание учиться совсем (проходили со старшим).
Может кто-то посоветует, как найти и попасть в сильный класс? На какие школы обратить внимание? Старшего возим, потому можем возить и второго ребенка.

Почитала немного темку, смотрю, несколько человек собираются идти в 12 гимназию. Выбираете только по территориальному признаку или есть еще какие-то моменты? Я там работала когда-то учителем, но очень давно :)
 
Последнее редактирование:

ProstoJulia

New member
Мы ходили в Мамину школу пару лет назад,очень любили учительницу Ольгу Александровну,спасибо ей огромное за подготовку,а также Ольге Сергеевне.в этом году младшего записала в Совенок при гимназии.В 2017 году узнаем как отбирут в 12 гимназию,у меня старший там учится и старается себя проявлять.и я там училась.посмотрим как малой потянет подготовку,совсем другого темперамента малыш.:happy:может и в обычную
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху