Первые роды - в каком возрасте?

Candle

New member
Согласна, что большая разница в возрасте - это не есть причина непониманий. Мне кажется, что даже наоборот - чем старше человек, чем образованней, тем более он гибкий и динамичный во взглядах. А девочки со школьной скамьи не могут дать такого воспитания, которое получит ребенок человека, крепко стоящего на ногах и сознательно идущего на этот шаг.
Конечно, понятие "образование" и "образованность" не тожденственно, но все же...
Именно поэтому я не очень одобряю "ранних" девочек. Нужно думать о том, что можешь дать ребенку, кроме жизни. И даже если рядом любимый и любящий муж, не нужно сваливать все заботы по организации материальных благ только на него. В жизни всякое бывает.
 

Candle

New member
Kolina mama написал(а):
а одна моя знакомая бабушка помоложе говорит-ХВАТИТ!
У меня молодости не было-а теперь мне самой еще пожить хочется.
Завели детей-вот и растите сами.Я вас без бабушек и дедушек растила.
Думаю, армия таких бабушек, которые не хотели бы повозиться с внуками, о-о-очень немногочисленна.
Хотя считаю, что перекладывать все заботы о ребенке на помощь "тыла" несколько несправедливо, особенно если "тыл брыкается".
Да и всякое может произойти. Нужно рассчитывать только на себя.
 

Mila D.

New member
Нужно думать о том, что можешь дать ребенку, кроме жизни. И даже если рядом любимый и любящий муж, не нужно сваливать все заботы по организации материальных благ только на него. В жизни всякое бывает.
Поэтому чем страше становишься, тем боязней ребенка заводить - больше задумываешься о том, что ты можешь ему дать, и мыслей о том, что "всякое в жизни бывает" тоже в голове больше бродит. Это я из собственного опыта вывод делаю :)
 

Candle

New member
Sveta написал(а):
А я вышла замуж в 22, а родила в 27 - сначала я доучивалась, потом муж (заочно и платно), да честно говоря, я и не сильно-то рвалась рожать... Мотивировала, что надо сначала отучиться, а то денег шиш. И вовсе не жалею. Хотя моя одноклассница уже третьего вот-вот родит...
Вот-вот. Читаю, словно про себя. В перспективе :lol: .
Тоже вышла замуж в 22, тоже доучивалась. Тоже не сильно рвалась.
Теперь мне только исполнилосьь 26. Чувствую, что уже готова.
И надеюсь, что "родила в 27" смогу через год написать и про себя. :)
 

Mila D.

New member
Ой, Paragon, похожая ситуация: рожу в 27, а живем с мужем уже 100 лет вместе :lol: До этого хотели немножко материального благополучия нажить, хотя бабушки (еще будущие) говорили: хватит со своей собакой нянчиться давайте нам внуков и побольше :lol:
 

Candle

New member
Mila D. написал(а):
Ой, Paragon, похожая ситуация: рожу в 27, а живем с мужем уже 100 лет вместе :lol: До этого хотели немножко материального благополучия нажить, хотя бабушки (еще будущие) говорили: хватит со своей собакой нянчиться давайте нам внуков и побольше :lol:
А когда мы полтора года назад взяли котенка на временной содержание (знакомая попросила), нас чуть не "загрызли" - не котенка, ребенка нужно заводить!!!
PS. Завидую Вам белой завистью - у Вас-то уже полдела сделано, полсрока пройдено :D :wink: Так что к заветной цифре 27 Вы уже идете вдвоем )))
Здоровья Вам и любви.
 

Candle

New member
Mila D.,
Мила, напишите мне, пожалуйста, как вы начали планирование, с чего, как долго планировали :), как узнали, как мужу рассказали :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Я тоже родила в 23 и на моем здоровье это отразилось оч. пагубно, т.е. не возраст, а сами роды. За7 мес. беременности я набрала 9 кг., а еще 16 за последующих 2 :( Это при всем при том, что много я не ела, не отекала, много двигалась и ребенок род. не крупный (3050, 52 см.) :(
Вот сейчас осталось еще 13 :( и в нагрузку куча растяжек и 5 размер груди, хотя молоко пропало через 3 нед. после родов, окончательно и безповоротно :(
+ рассыпался один зуб и трескалась кожа на руках - а я постоянно пью витамины, муж даже некоторые мне колол.
Вот так весело мой организм ответил на рождение самого драгоценного для меня человечка :))))
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А о том, как проходили мои роды можно написать книгу ужасов :)
 

Алина

New member
тоже родила в 23 и на моем здоровье это отразилось оч. пагубно, т.е. не возраст, а сами роды. За7 мес. беременности я набрала 9 кг., а еще 16 за последующих 2 Это при всем при том, что много я не ела, не отекала, много двигалась и ребенок род. не крупный (3050, 52 см.)
Вот сейчас осталось еще 13 и в нагрузку куча растяжек и 5 размер груди, хотя молоко пропало через 3 нед. после родов, окончательно и безповоротно
+ рассыпался один зуб и трескалась кожа на руках - а я постоянно пью витамины, муж даже некоторые мне колол.
Вот так весело мой организм ответил на рождение самого драгоценного для меня человечка )))
_________________

господи солнышко, ты обязательно востановишься!!!! :!:
и всё будет впорядке :!:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Алина, не берите в голову - больше положительных эмоций. Спасибо за участие и поддержку :)
 

Candle

New member
Нильчик написал(а):
Я тоже родила в 23 и на моем здоровье это отразилось оч. пагубно, т.е. не возраст, а сами роды. За7 мес. беременности я набрала 9 кг., а еще 16 за последующих 2 :( Это при всем при том, что много я не ела, не отекала, много двигалась и ребенок род. не крупный (3050, 52 см.) :(
Вот сейчас осталось еще 13 :( и в нагрузку куча растяжек и 5 размер груди, хотя молоко пропало через 3 нед. после родов, окончательно и безповоротно :(
+ рассыпался один зуб и трескалась кожа на руках - а я постоянно пью витамины, муж даже некоторые мне колол.
Вот так весело мой организм ответил на рождение самого драгоценного для меня человечка :))))
Я не боюсь поправиться (170/56). А когда грудь увеличиться, буду очень рада!
А вот по поводу растяжек уже начала волноваться. Я худощава, поэтому, думаю, мне их не избежать. Что можете посоветовать?
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А вот я 175/55 до беременности :) и тоже не боялась поправиться, это так к слову :mrgreen:
А от растяжек помогает крем VICHI Action integrale vergetures, он клинически протестирован и рекомендован беременным :!:
 

Candle

New member
Нильчик написал(а):
А вот я 175/55 до беременности :) и тоже не боялась поправиться, это так к слову :mrgreen:
т.е. поправиться, простите :)
Я даже не то, чтобы боялась поправиться. Скорее, даже наоборот. Пусть. А то малышу в животе за одной кожей будет холодно и шумно :)
PS. Я на самом деле 54. Просто постеснялась писать, накинула пару кг.:) Но вижу, что есть тут и потоще особи :lol: .
Нильчик, утепляйте свою норку )))
 

Candle

New member
Нильчик написал(а):
Нильчик, утепляйте свою норку )))
:D :D :D
???
Ой, Нильчик, я еще не изучила тему "Питание беременных" настолько досканально, чтобы давать Вам рекомендации по питанию (еще время не пришло :? ). Но как-то нужно утеплять и укреплять.
___________
Если звезды зажигаются, значит, это кому-то нужно...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Питание - это хорошо! Я больше прислушивалась к своему организму, отъелась яблоками, апельсивнами и соком (который не оч. люблю), мандаринами, молоком и кр. икрой :) Думаю, это было из-за того, что конец беременности приходился на осень-зиму и я боялась простыть - цитрусовые не большой, но все-таки антиоксидант :)
 

Ольга

New member
Я родила первого ребенка почти в 28 лет, к этому возрасту уж и надежду потеряла забеременеть, а сейчас думаю, что все что ни делается, все к лучшему. Карьера к этому времени практически достигла апогея, погуляла много, много где побывала, сейчас только и жить, да детей растить, и оправдывать свое карьерное положение, заложенное еще с молоду. :D
 
Сверху