Ой девоньки, поделюсь с вами своими проблемами.
Пока нам карту не подписали, оч низкий гемоглобин, бум его поднимать.
Вобщем начала я ходить со среды только на прогулки с нашей группой, из 17 чел привели 6, одну девочку сразу на целый день, бедный ребенок сидит как мышка и плачет, не говорит не ходит, где поставили там и стоит, только плачет тихонько, ну а остальные дети нормально сами себе ходят никто не плачет, один постоянно убегает его ловят и приводят на площадку.
А суть проблемы в воспиталке, когда я пришла в группу после сна было 2 человека, она начала их собирать на улицу, обнаружила что малыш обкакался, скривилась и начала жаловаться нянечке что та поставлена на другую группу а ей мол придется малова мыть, и рожу так скривила. На следующий день пришла я утром на прогулку, детки сидят, кто просто стоит, дубарина, ветер, один малыш был очень легко одет, уши открыты, ручки ледяные, 2 девочки просто сидят на краю песочницы, одна из них тихо плачет, вобщем все что она делала это смотрела, чтоб они не выходили за пределы своей теретории, когда один мальчик ушел и сел в другую песочницу, она притащила его за одну руку небрежно посадила на лавку и оставила плачущим, сказавв, что он будет сидеть здесь, потом я ей говорю, у Леши руки ледяные, чтож вы не посмотрели что он легко одет, она сказала что в группу идтиим еще рано, потом обписялась плачущая девочка, и я сказала об этом воспиталке, она с недовольным лицом начала собирать "игруши" и повела их в группу. Меня такой подход к детям совершенно не устраивает, глядя на не ее она сторож или охранник но не вопитатель, дети только начали ходить в группу а она даже не пытаеться наладить с ними контакт.
Мне пришлось как- то развлекать детей, завлекла их в песочницу дала по лапате, чтоб те совсем дубу не дали, а воспиталка стоит сложив руки на груди и все, пофиг ей эти дети.
Вторая вопиталка по старше и по лучше, с детками разговаривает, обнимает на руки берет, и ходит с ними показвая то кустики то еще что то, но сказанная ей фраза меня тоже насторожила "делайте что хотите, но что бы ребенок уторм был в хорошем настроении"... вы часто видите утром своих детей в хор настроении?
Вобщем я растроилась, а что будет когда начнут ходить все 17 человек?
Пошла к заведке с просьбой перевести нас в другую группу, там 4 ребенка с нашего двора, думаю малой будет легче со знакомыми детьми всетаки, но мне отказали в переводе, вобщем пока будем лечиться буду смотреть как дела дальше пойдут, а вопиталки не очень рады тому, что я присутствую в группе или на площадке, хотя другие дети на меня не обращают ни какого внимания, никто не плачет маму не зовет.
Но оставить свою малую одну я пока не готова, не внушают мне доверия воспитатели, или у меня завышенные требования?