питание после года

Ю. Пасхали

солнечная
а я читала, что белок можно давать уже с 10 мес. вчера я дала попробовать, и ничего
 

Marsianka

New member
С сахаром я вообще на "Вы", максимум от куда мы его получаем так это со свежеважатым соком маракуи, так как она зараза кисла...
читала что лучше не давать сахар...
странно моя малая вообще яйца на дух не переносит, в салате только ест, а так не накормить, омлет плюёт :biggrin:
 

Marsianka

New member
Девочки, я поняла почему Вы меня критикавали за то как я ребенка кормлю, приехала я на родные просторы.... дала малявке яблочко, через два часа щеки крассные с корочкой,
потом молочко прокипятила, кашку сделала, щеки опять красные и корочка, после яблока прошли, дала ей лекарство от алергии, с собой привезла, потом короче что не даю уже неделю из покупных продуктов всё не идёт, едим без последствий только то что приготовлено мамиными ручками, и без мяса, мясо очень жирное, я его сама переварить не могу, а ей вообще плохо...

могу вам только посочуствовать
 

gorgonasola

New member
Marsianka, а что вы имеете в виду под покупными продуктами? Мы вообще-то все продукты покупаем, и ни на что у нас аллергии пока не было, тут уж больше предрасположенность влияет, чем продукт, мне кажется...
 

Goldenflow

Well-known member
Лелик, яйцо+50гр молока
взбить вилкой или блендером
налить в мисочку и поставить на 2 минуты в микроволновку на мощность 800
муку я не добавляю
потому что получается подошва
у нас самое любимое блюдо- ко-ко
 

Layka

Moderator
Marsianka написал(а):
Девочки, я поняла почему Вы меня критикавали за то как я ребенка кормлю, приехала я на родные просторы.... дала малявке яблочко, через два часа щеки крассные с корочкой,
потом молочко прокипятила, кашку сделала, щеки опять красные и корочка, после яблока прошли, дала ей лекарство от алергии, с собой привезла, потом короче что не даю уже неделю из покупных продуктов всё не идёт, едим без последствий только то что приготовлено мамиными ручками, и без мяса, мясо очень жирное, я его сама переварить не могу, а ей вообще плохо...

могу вам только посочуствовать

Вообще-то странный какой-то получился пост... :crazy:

Может это МЫ вам посочуствовать должны??? :big boss:

У нас всё окей, а по поводу мяса - так кроме свинины есть ещё телятина, говядина, индюшатина, крольчатина в конце концов... на рынке парное что угодно... Да и кальмары ваши любимые если поискать - найдёте более или менее свежие, тока правда замороженные... (Может вам просто подсказать где? :blush1: )
 

Marsianka

New member
С кальмара тут плохо на рынке, они есть, и креветка есть, но это жуть полная, одно название, телятиной уже один раз отравились, спасибо не хоцца больше, говядину особо в чистом виде не едим, а птичье мясо, любое, и близко не подносите к нашему рту, тож не ест, надо кролика попробывать, спасибо за совет
предрасположенность, интересный вариант, там у нас всё в порядке, идеальное состояние, а тут предрасположенность откуда то берётся :big boss:
 

Александра

businessmama
Kolina mama, а у меня в микроволновке не омлет, а уродство какое-то получается :blush:
какой-то он такой резиновый получается, особенно когда остынет.
А кто-нибудь пробовал делать омлет из перепелиных яиц делать? И можно ли чем-нибудь заменить молоко?
 

Layka

Moderator
Александра, молоко в принципе в омлет можно любым кисломолочным продуктом заменить (напр.сметаной) :)
 

Layka

Moderator
gorgonasola написал(а):
Как же вы умудрились телятиной травануться? Вы где ее покупали?

Ну вот и я думаю - чтоб жирная и отравленная телятина... Хм... Может их обманули??? :big boss: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
Александра, попробуй уменьшить время приготовления омлета
он резиновый от того что передерживаешь может быть
а ты муку сыплешь?
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Александра,
Я делала омлет из перепелиных яиц, но не в микроволновке, а в пароварке. Деть умял с восторгом и требовал продолжения банкета :)
 

Александра

businessmama
Просто у нас аллергия на все аллергены, поэтому я и спрашиваю про то, как приготовить омлет без молока и без куриных яиц :biggrin:

Layka, интересно, а если я кисломолочную смесь нестле вместо молока добавлю, какой вкус в итоге получится? надо проэкспериментировать...
 

Goldenflow

Well-known member
Александра, раз аллергия,так не давай ты этот омлет
не самая важная вещь
без молока и яиц-это что угодно,но только не омлет :biggrin:
 

Layka

Moderator
Александра, да боюсь что с этой сместью ничего путного не получится :( Она ведь тока по названию кисломолочная, а по консистенции и сути с натуральными кисломолочными продуктами мало чего имеет :)
 
Сверху