питание после года

mahsa

маМашка :)
как вы готовите на пару?
у меня специальная штучка с дырками и на нжках, ставится в кастрюлю, я в ней и готовлю.
Сейчас овощи уже не делаю на пару, но котлетки сразу обжарю немного и потом на пар, и рыбку на пару делаю.

А каши Парас лучше чем Нордик, и рулят не только детям, но и мне. А вот муж не любит, но я ему тогда вообще ничего не готовлю, раз не хочет с нами кушать.
 

lelik

Сладкая
mahsa, А вы давали каши быстрые без варки?Парас начал делать такие.
 

mahsa

маМашка :)
lelik, то, что у них идет как Детские каши, а не хлопья. там есть и без варки, есть и с варкой (рис, гречка). А еще оч вкусная овсяная каша с ягодами, дыней и т.д. И они без сахара. Ням-ням.
 

Юста

Well-known member
JUL написал(а):
Sweet mama,
да можно и из сырых, но они твердоваты. Если хорошо измельчить :roll: .
Мне хороший детский врач рекомендовала делать соки-пюре из сырых овощей. На соковыжималку - морковку, свеклу, даже картошку :shock: .
Я давала из морковки и из свеклы. :)
Вот с этим будьте очень осторожны, мы так оздоравливались на даче, когда сыну было полтора года, он тоже соки свежие с нами попивал, попали в больницу со страшной сыпью.Их нужно очень разбавлять, давать совсем по чуть-чуть, а свекольный еще и отстаивать несколько часов
 

Mahima

переименовалась:)
егорина написал(а):
и крабовые палки!!! это может есть всегда и в любых кол-вах :)

а вот это не стоит...гадость , которую и взрослым-то есть не стоит... :evil:
 

JUL

New member
Юста,
соки свежие очень полезны, просто нужно знать норму. По чайной ложечке сначала, потом до 100 гр. Все нормально, ничего не высыпало (т-т-т) :D
 

mary

New member
JUL написал(а):
Даю еще один рецептик на заметку. Мой деть от такого блюда просто тащицца :mrgreen: .
Называеться мясное суфле. Очень полезно и вкусно. Даю с 1 года.
Отваривается кусочек мяса (я варю телятину-мин 30, или куриную грудку-мин 20) . После этого пропускаеться на блендере, добавляеться тертая морковка, лучек, я еще добавляю тертый кабачек, или патисон, яйцо (1 на грамм 300), можно перчик сладкий,... Все овощи добавляються сырыми. Трутся на свекольную терку.
После этого масса выкладываеться пластом и запекаеться на пару ( иногда в микроволновке :D ). Ест вся семья с огромным удовольствием. :D
JUL, спасибо большое за рецепт. :D Попробовала, очень понравилось :D
 

Светлана

Active member
Я из мяса сразу фарш делаю, а уж потом его готовлю в пароварке. Так мясо мягче получается. Пробовала варить целиком, а потом измельчать, ребенок отказывается есть.
У нас распорядок приблизно такой:
9.00-9,30 завтрак - каша, или паровой омлет или оладушки с тостом и чаем.
11.30-12.00 - второй завтрак - яблоки, сливы (вообщем что есть)
13.30- обед - суп (но не на мясном бульоне-читала что вредно и тяжело для желудочка)+компот
17.00- полдник (запеканка или блины или фруктовое пюре)
20.00- ужин (мясо с гарниром (ну там гречка, рис, картошка)

Все это запивается лошадиными дозами соков, компотов и медовым чаем.
Да и вообще мы любим почаевничать (в папу пошли), как только папа пить чай, сын тут как тут у стала дежурит.
 

Юста

Well-known member
JUL написал(а):
Юста,
соки свежие очень полезны, просто нужно знать норму. По чайной ложечке сначала, потом до 100 гр. Все нормально, ничего не высыпало (т-т-т) :D
Да я и пишу, что по чуть-чуть, только 100 г. свекольного сока даже в смеси с морковкой для годовасика - это ядерный удар по внутр.органам(непомню точно по каким, мне врачи в больнице объясняли, кажется поджелудочная и печень, у моего сына очень сильно печень увеличилась). Мы пили (тоже не стаканами) свекла + яблоко+морковка+кабачок иногда ягоды для вкуса
 

Светлана

Active member
Юста, поддерживаю. Натуральные соки надо очень сильно разбавлять. Я малому даже покупные рабавляю, до чуть сладкого состояния. Его приучила и теперь сама неразбавленные пить не могу, притарными кажутся :lol: А раньше так любила...
 

Goldenflow

Well-known member
Светлана, блины печем на сковородке?
вроде плохо для маленьких :roll:
 

Светлана

Active member
Kolina mama, ага на сковородке. Много чего плохо. Но мы последнее время очень плохо кушать стали, приходится хоть как-то разнообразить меню аллергика. Да я и не часто делаю. Хотя в газете, Я-мама Детские рецепты, много рецептов для деток от 1,5 где блюдо обжаривается.
 

Marsianka

New member
Да девчонки, вы тут такие правельные, это развожу, это разбиваю, тут так....и т.д.
мне повезло, Милка трущит всё что пападётся под руку, нам год и семь сейчас.
В девять месяцев суп есть с общей кастрюли, с перцем черным, так с перцем, в полтара года полностью перешли на взрослую еду, и самое что интересное, если есть отбивную, то та в свою очередь должна быть посолена, поперчина, ещё какая нить вкусовая приправа, и наче это не наше, очень любит лук свежий, перчики чили может съесть половинку, потом долго питьбудет правда, но ведь очень хочеться, все море продукты (у нас с ними нет вообще проблем, креветки, мидии, кальмар, осьминог, различная рыба)
Правда жаренные бананы это мы можем есть целый день.
По поводу молока: если чадо не пьёт его, попробуйте сделать его вкусней, например, дабавить ванилин, взбить это в блендаре или миксером, или с вареньем размешать и процедить, а самый клёвый вариант- это размешать с шоколодом.
Если боитесь обжарить, то две три отбивнушки или катлетки можно обжарить на оливковом масле, плохо точно не будет.
С алергенными детками проблемней, хотя может попробывать забыть про то что у них есть аллергия на что-то и попробывать дать, то что ранешь нельзя было, ведь большенство аллергий детства проходят с возрастом.
Салат Оливье едим с 7 месяцев, за него просто душа поет, пельмени самодельные, чебуреки, вареники, с года.
Мамы пробуйте !!!!!!!!!!!!!!! не бойтесь, ну пропаносит на худой конец, это не самое страшное что есть в жизни.
:!:
 

Светлана

Active member
Marsianka, я порой очень завидую таким мамам и их деткам. Так ведь проще, не надо заморачиваться готовкой, читать спец.литературу. А вот нужно ли ЭТО ребенку? Не обрекаете ли вы его на болезни желудка в будущем?
Мой знакомый все время твердит, что его родители с 2-х месяцев салом кормили, и ничего, жив. А про гастрит и проблемы с пищеварением не вспоминает, а ведь все взаимосвязано.
 

Катя_Катина

Well-known member
Полностью согласна с Светланой, ребенок может есть что угодно. И получать от этого удововльствие. Конечно, деть может (и скорее всего) и не откажется от маринованного огурца или сырокопченой колбасы. Вопрос в том, что ЭТО ВРЕДНО. И проблемы будут не только с желудком, а и с желчным пузырем, и с печенью и не дай Бог с чем еще. А про аллергиков - вообще ной комментс. Так может говорить только тот, кто с этим не сталкивался...
 

Влада

Well-known member
Марсианка ,(только не в обиду)подправьте немного подпись, у вас часто буква "о" на "а" заменяется и наоборот :D
 

Goldenflow

Well-known member
дело ведь даже не в аллергии
такие вот эксперименты с отбивными аукнутся гораздо позже
Marsianka, а сто грамм не пробовали наливать?может тоже понравится?
хотя это не мое дело и переубеждать никого не собираюсь
каждый родитель считает что только он поступает правильно
 

Marsianka

New member
Мамочки, вспомните что не всё время люди жили хорошо, было время войны, когда не молока у мам не было, не смесь достать было не возможно, а какое покаление вымахало, здоровое и крепкое, а потом появились нежности, книжки умные, нормы и т.д
Я первое время стояла тоже выгатавливала, каждый день свежее, Милка это не ела, стала чуток подсалевать, маслица дабавлять, спасало только мешание овощного пюре с оршанскими кансервами мясными... мучалась вся семья, мы в папу пошли в нашего, тому с едой только два блюда подавай.... так что приходилось выходить из положения.
По поводу болезний разных, это не от того какое блюдо вы едите, они появляются от того из каких компонентов это блюдо было сделана, если мясо плохое, вы его не чем лутше не сделает, даже вымачивание, если овощи с пистицидами, вы их и при варке не выварите, поэтому тут надо думать что суем в кастрюльку.
И как говорится если суждено утонуть, то захлебнёшься и в тарелки с супом!!!
По поводу 100 грамм!!! мы такую гадость не пьём, в год и три пила пиво, видно не хватало витамина В, стала давать витамин, пить перестала. :oops:
Литературу не читаю, начиталась за беременность, память хорошая, если делать неженку из ребонка, то до конца дней кто-то будет с этим сокровищем мучаться, у меня приятный этому пример, наш папа, с едой просто кашмар что твариться, свекровь первенцу своему всё время выготавливала.... :|
Дело конечно индивидуальное, я поделилась своим вариантом питание, кому не подхоит....
Про алергию я на самом деле не сталкивалась очень в платную, но много примеров когда детки переростают многие вещи, от куда вы знаете перерос он или нет???
 

slon

New member
chego vy na cheloveka nabrosilis', pust' chem hochet , tem i kormit :) Ne objazatel'no zhe rebenku ot etogo ploho dolzhno byt' :)
Nu a vyvody pust' kazhdyj sam delaet :) Hotja ja by vrjadli tak kormila ;)
 
Сверху