питание после года

Marsianka

New member
Sweet mama, ну раз вы кормите ребенка одним фосфором, то удачи вам...
я тут писала про другое, о пользе в морепродуктов, И о том что во всем нужно иметь НОРМУ, у вас видно с этим проблемы... удачи в кормлении своего чада, только не перекормите :lol:
 

Sweet mama

New member
Marsianka,
ну раз вы кормите ребенка одним фосфором, то удачи вам...

Я этого не писала :) Удача при таком рационе , состоящем из грибов, шашлыка и салата "Оливье" нужна Вам и Вашему ребёнку :)
И о том что во всем нужно иметь НОРМУ, у вас видно с этим проблемы... удачи в кормлении своего чада, только не перекормите
Думайте, что говорите. Иной раз лучше и промолчать, если сказать нечего.
 

v.tat

New member
Девочки, не ссортесь. :D Просто Marsianka, пишет о том, что проше относится к питанию малыша и иногда ( но не часто, не всё время!) позволяет ему есть взрослую пищу ( типа шашлыка или соли), кстати я тож такая. И морепродукты- оч. хорошо, если местная пища ими богата. Sweet mama, же и большинство мам форума- мамы правильные, в хор. смысле, и очень ответственно подходят к питанию своих чад. Это очень хорошо! Просто 2 разных взгляда, и там и там свои плюсы и минусы. Вот и всё.
Давайте жить дружно. :D
 

Marsianka

New member
Sweet mama,
На форумах принято высказывать совё мнение, а не спорить над тем что думает один его посетитель, тем более посмотрим когда вашему золотому будет год с большим, что вы будите давать покушать, так как смесь и легкие кашки его уже не накормят.
Спосибо за удачу при моем рационе, зато не аллергий, ьне поносов, не животы не болят, что плохого в оливье я не понимаю, не даю я от туда огурцы и калбасу, а всё остальное все суют в кастрюльку.
И действительно если вам не чего сказать, то просто промолчите, вы очепнь смешно выглядите....
:!:
 

Sweet mama

New member
Marsianka,
На форумах принято высказывать совё мнение, а не спорить над тем что думает один его посетитель,
Это Вы СПОРИТЕ непонятно о чём, а я всего лишь просветила Вас о действии фосфора в организме :)
тем более посмотрим когда вашему золотому будет год с большим, что вы будите давать покушать, так как смесь и легкие кашки его уже не накормят.
Мой золотой помимо кашек и смеси с удовольствием кушает и другую ПОЛЕЗНУЮ пищи :)
что плохого в оливье я не понимаю, не даю я от туда огурцы и калбасу,
И майонез не кладёте? Так какой же это "Оливье"? :)
И действительно если вам не чего сказать, то просто промолчите, вы очепнь смешно выглядите....
Мне всегда есть, что сказать, но не все это понимают :wink: Читали Тургенева? "Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться!" :lol: :wink:
 

Marsianka

New member
Sweet mama,
а что вы делаете, я сказала про пользу, про то что надо во всем знать меру, а вы говорите что фосфор это плохо, я напоминаю о том как было раньше, раз в неделю устраивали рыбные дни, и фосфором кормить ребенка не надо во всем должна быть Мера, а молодые мамочки не всегда про это помнят, раз хорошо так можно кучу дать.
В мойонезе нет самого смертельного яда в мире, так что иногда можно его и дать, особенно если он в салате, а не ложкой его пихать. Видно у вас с мерой и понимание не всё в порядке, не надо так буквально всё своспринимать.

Да вот сижу я с вас и забовляюсь :wink: :mrgreen:
 

Sweet mama

New member
В мойонезе нет самого смертельного яда в мире, так что иногда можно его и дать
:shock: :shock: :shock:

Состав майонеза предельно прост: растительное масло, вода, яичный и молочный порошок, горчица, уксус, соль и сахар.
Что влияет на консистенцию майонеза? Кроме растительного масла и воды в состав майонезов входят пищевые добавки, придающие майонезам различный вкус и аромат, позволяющие создать большой ассортимент этих продуктов. В состав майонеза входят:

вещества, улучшающие внешний вид (красители);
вещества, регулирующие консистенцию (загустители, эмуль¬гаторы, стабилизаторы);
вещества, регулирующие вкус и аромат (ароматизаторы, вку¬совые добавки);
вещества, повышающие сохранность и увеличивающие сроки хранения (консерванты, антиоксиданты).

Яичный порошок и/или сухое обезжиренное молоко – вот что лежит в основе однородности эмульсии майонеза. А чтобы придать майонезным эмульсиям долговременную устойчивость и предохранить их от расслоения в рецептуры вводят стабилизаторы и загустители. Чаще всего используют модифицированные крахмалы, которые никакую пользу для организма человека не приносят. Нередко на этикетках в составе майонеза можно прочитать такие названия как гуаровая камедь (Е412) и хамульсион. Эти компоненты также вводятся в продукт для поддержания нужной консистенции.


В майонез, как и в большинство продуктов, для улучшения внешнего вида добавляется краситель. Чаще всего это Е160 – натуральный краситель, который является провитамином А и антиоксидантом. Он придает майонезу кремовый оттенок. Но есть информация, что каротины вредны для кожи.

Консерванты (сорбат калия Е202, бензонат натрия Е211 и др.) препятствуют быстрой порче майонеза, подавляя развитие дрожжей и плесневых грибов. При выборе майонеза обращайте внимание на срок его годности. Чем больше срок годности, тем больше консервантов добавлено в майонез. Без них, конечно, не обойтись, иначе майонез испортился бы уже на следующий день.

Майонезы со сроком годности пол года и более напичканы консервантами, антиокислстелями и антибиотиками.
Необходимо знать, что майонез можно употреблять только здоровому человеку, а для питания больных с повышенной кислотностью, имеющих аллергию на уксусную кислоту, для детей до 9 лет :!: он противопоказан.
P.S. Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий. :?
 

Marsianka

New member
Ну в принципе я и не говорила что майонез это полезно, там гадостей много не спорю... но рыбку раз в неделю можно дать :)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Marsianka,
Мне очень интересно, откуда такие сведения про питание детей в Штатах? Я там была не один раз и общалась со многими семьями в которых есть дети, в некоторых совсем малыши, до года. Поверьте, никто не питается так, как вы пишите. Никаких папай и прочих изысков в их рацоне нет. Обычные овощи. А все эти семьи вполне обеспеченные люди, которые в состоянии позволить своим деткам все в плане еды. Более того, считается что морепродукты не желательно давать в таком раннем возрасте. Можно и подождать, успеет деть кальмара и мидий отведать.
И все-таки, признавая, что каждый имеет право изголяться как хочет, я НИКОГДА не дам своей малышке салат, заправленный майонезом и жареную еду. Для чего тогда пароварки? Ту же курочку можно прекрасно сделать на пару. А рыбку НУЖНО давать чаще, раза 2 в неделю. И если вы понимаете, что в майонезе гадости много зачем даете?!?!?!?
 

Marsianka

New member
Lvionok, про штаты знаю достаточно, в моих условиях приходиться кормить ребенка штатовской едой, у меня только она и продаётся и составы баночек я читать могу, да и на картинке нарисовано, опять таки я не говорю что там папая в каждой банке, её во многие дабавляют, как в овощные пюре, так и во фруктовые.
Рыба это тоже морепродукты, кальмары, мидии если дать раз в месяц для разнообразия, это не значит что ими кормлю сутки на пролёт, тоже касается салатов заправленных майонезом, не надо сравнивать возможности почти 2х летнего ребенка и свои, если он и съесть 3 столовых ложки, ну раз в 2 недели, а вы за раз съедите гараздо больше!!!

По поводу рыбки мы спорили с Sweet mama, она говорила что фосфор мешает всасываться кальцию, а я утверждала что одно другому не мешает, если это комбинировать, что рыбу надо хоть раз в неделю да давать...
в принципе получился практически без предметный разговор и пустой спор :?
 

Sweet mama

New member
Marsianka,
По поводу рыбки мы спорили с Sweet mama, она говорила что фосфор мешает всасываться кальцию, а я утверждала что одно другому не мешает, если это комбинировать, что рыбу надо хоть раз в неделю да давать...
Ну воот - Вы так и не поняли, что я хотела до Вас донести. :) Попробую объяснить ещё раз. :wink: Я говорила. Что ИЗБЫТОК фосфора в организме мешает усвоению кальция. Я своему детю даю рыбку, но не чаще 2 раз в неделю. А Вы , не являясь лично знакомой ни со мной, ни с моим ребёнком, стали делать неаргументированные заявления в мой адрес. Как то:
ну раз вы кормите ребенка одним фосфором, то удачи вам...
во всем нужно иметь НОРМУ, у вас видно с этим проблемы...
:?
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Marsianka,
Я стараюсь совсем не есть майонез, особенно после родов. Хочется вернуться в форму, а с моим возрастом это уже сложнее, чем в 20 лет... :) Но все-таки, вы подумайте, стоит ли пока давать ребенку все это. Ну не зря ведь есть рекомендации по питанию...
 

Trisha

New member
Вот читаю весь этот бред, просто дурно становится. Самое интерестное это что тема называется ПИТАНИЕ ПОСЛЕ ГОДА. А не спор заумных мамашек. Почему когда просто люди спрашивают как, кто и что делает и т. д. Мамы пишут кто и что , а другие начинают коментировать. У вас же не спрашивают что вы поэтому поводу думаете!!!!!
 

Marsianka

New member
Начала давать малой пелемени, трескае с удовольствие, аж уши шевелются, может съесть 10 штук, больше пока не давала
 

v.tat

New member
Marsianka, мож у вас пельмени качественные. Я своей по капельке тесто даю, лезет ведь в тарелку, но в кач-ве кормления - не рискую. Или вы своими, домашними кормите?
 

Колибри

Active member
У меня сестра для ребёнка (1 год 7 месяцев) домашние пельмени делаем. Малому тоже нравиться. А вот промышленного производства даже самые качественные ещё рановато давать.
 

Marsianka

New member
Не вы чё, у меня домашнии пелемени, ручками сделанные, знаю что там лежит, вот и не боюсь, тут к сожалению наши пелемени, такие как мцы привыкли есть не продаются, самим делать надо.
Хотя покупала пирожки малюсенькие с фаршам, так там же фарш в нитри был, не то ч то у нас запихает ерундень, под названием фарш, и травят народ потиху :alcoholic:
 

Marsianka

New member
А у кого малюсики манку едят??? своей вихнуть не могу.... хотя если есть варенье их инжира на манке тогда ест....
а ещё караул, меня моя малолетняя объедает, раньше могла есть она оливки, а сча и масливы тырит со страшной силой, а не дашь так истерики на часа два, и самое что проивное, даже чем другим начинаешь отвлекать, всёравно помнит что не дали именно это :cray:
 

Влада

Well-known member
Marsianka написал(а):
А у кого малюсики манку едят??? своей вихнуть не могу.... хотя если есть варенье их инжира на манке тогда ест....
а ещё караул, меня моя малолетняя объедает, раньше могла есть она оливки, а сча и масливы тырит со страшной силой, а не дашь так истерики на часа два, и самое что проивное, даже чем другим начинаешь отвлекать, всёравно помнит что не дали именно это :cray:
а зачем манку пихать, что в ней полезного?
 
Сверху