питание после года

valyushik

New member
Влада, да много везде пишут, что манка не полезна, но скажите, что в ней бесполезного?))
мой любит очень))
 

Marsianka

New member
Не я просто спросила, любопытно стало, а то мамка моя говорит надо манку давать, а я говорю зачем, она в ответ мы вас на манке взращивали, всё поколение....а вы тут кашки нестле, или ещё что перебираете... я смеюсь... хотела просто узнать
 

gorgonasola

New member
Действительно, сейчас столько хороших детских каш, зачем манку пихать? Хотя у меня старшая дочка маночку любит, иногда просит сварить - я тогда уж варю, а так стараюсь больше овсяную, гречневую и т.д.
 

v.tat

New member
А мои обе манку любят, если уж ничего не едят, бывает, то хоть манкой знаю, что накормлю, старшая иногда просит даж.
 

Marsianka

New member
всем спасибо за ответы, я тут просто расспереживалась что моя малая эту кашу не особо то ест, думало мало ли что....
 

Mahima

переименовалась:)
Влада, да много везде пишут, что манка не полезна, но скажите, что в ней бесполезного?))
манка - это чистая мука..только крупно помолотая... ослизняет кишечник, засоряет его..не содержит практически никаких витаминов и минеральных веществ....Глупая каша..Иногда давать конечно можно - но "взращивать" ..... :crazy:
 

Marsianka

New member
ой Катерина, с вами спорить без полезно, вы свое мнение насадите... так что я в офф по поволу этой темы с вами
мне только интересно вас на чём ростилди?! :agree:
 

Бубс

Скромная королева
мне только интересно вас на чём ростилди?!
Я не Катерина, но можно мне вставить свои пять копеек? :declare: Нас растили, во многом не зная ни о каких исследованиях о вреде или полезности того или иного продукта, потому что , во-первых, никто на эту тему сильно не заморачивался, а , во-вторых, особого выбора не было, всех этих каш приличного качества, которые достаточно быстро готовятся. А манка- 5 минут, вскипятил, засыпал, вареньем залил и вперед. Детей с 6 месяцев манкой кормили на коровьем молоке. Никто, конечно, не умер, но почему сейчас так много людей с нарушенным обменом веществ, больными желудками, зашлакованными организмами? И каждый родитель для себя решает, чем кормить ребенка, в конце концов, он же его и лечить будет, если что случится. А в пшенице и , соответсвенно, в манке нет вообще ничего полезного, да и такая болезнь, как целиакия , существует. Еще раз повторюсь, каждый решает для себя, благо игформации сейчас море.
 

MaTasha

Active member
А с манкой не все так плохо :). Она очищает толстый кишечник, поэтому пожилым людям и тем, кто мяса много ест очень даже полезно. А вот детям действительно полезного мало...
Насчет того, на чем нас взращивали. согласна с Бубс. Какая еще каша была такая меленькая, быстро варилась и дешево???
 

sasha

New member
Marsianka написал(а):
Рыба это тоже морепродукты, кальмары, мидии если дать раз в месяц для разнообразия, это не значит что ими кормлю сутки на пролёт,
По поводу рыбки мы спорили с Sweet mama, она говорила что фосфор мешает всасываться кальцию, а я утверждала что одно другому не мешает, если это комбинировать, что рыбу надо хоть раз в неделю да давать...
в принципе получился практически без предметный разговор и пустой спор :?
рыбa это прекрасно и очень полезно никто не спорит и фосфор организму нужен...( толко вот что касательно зубов и кариеса у меня такое ощущение что вы его путаете со фтором..?) но на счет того ,что ребёнку нужно давать мидии с этим я не могу согласиться.... их вообше нужно есть ооочень осторожно ими и взрослый человейк может неплохо травануться... мне интересно,(толко без обид :derisive: ) вы живёте у моря? вообше как-то в рыбе разбираетесь? просто я живу у моря и отец моего мужа рыбак со стажем и дед рыбак и прадет тоже да и всё семейство тоже испокон веков рыбу ест как основную еду..толко вот мидий детям никто не даёт.. опасное это дело.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
sasha,
Я полностью согласна. ВСЕ, абсолютно ВСЕ врачи и диетологи говорят, что морепродукты только после 3-х лет. И, как мы уже тоже обсуждали с Marsianka, рыба - это прекрасно, а вот остальное может и подождать. В конце-концов у ребенка еще вся жизнь впереди. :acute:
 

sasha

New member
а что касательно жарки на оливковом масле- так пользы от этого -0 , то есть от оливкового масла в таком виде , так что можете хоть на сале жарить разницы никакой. оливковое масло оооочень полезное но именно в сыром виде..и добавлять его нужно толко после того как еда приготовленна :acute: .
 

Влада

Well-known member
sasha написал(а):
а что касательно жарки на оливковом масле- так пользы от этого -0 , то есть от оливкового масла в таком виде , так что можете хоть на сале жарить разницы никакой. оливковое масло оооочень полезное но именно в сыром виде..и добавлять его нужно толко после того как еда приготовленна :acute: .
согласна
 

Бубс

Скромная королева
Я полностью согласна. ВСЕ, абсолютно ВСЕ врачи и диетологи говорят, что морепродукты только после 3-х лет.
А мой ребенок ест только креветки и сосиски, так что я выбираю однозначно в пользу креветок. Чистый белок, никакого холестерина. А рыбу он совсем есть перестал, раньше ел любую, сейчас только белое филе без косточек, семгу и форель не вопхнешь :agree: И кальмаров любит, даже просто отварных или гриль. Хотя нам уже почти 3.
 

Mahima

переименовалась:)
й Катерина, с вами спорить без полезно, вы свое мнение насадите... так что я в офф по поволу этой темы с вами
мне только интересно вас на чём ростилди?!
насадить мнение можно только силой.. ее я не использую :biggrin: Но некоторым - не помешало бы :biggrin:
Меня растили понятно на чем - как и всех. Только прибавило ли мне это здоровья?
Вот как скажется мной или кем еще, что рожали сами когда-то, без врачей - крики сразу "да мы в 20 веке, да прогресс и т.д." А как насчет других вопросов - так "нас вырастили и мы вырастим точно так же". Логика есть? :acute: То, что делала моя мама, было в свое время правильно. Считалось. А теперь многое пересмотрелось. Вашей уважаемой, кстати, медициной и диетологией :acute: О манке так говорят диетологи, а не я придумываю. Учите матчасть :acute:
 

sasha

New member
Marsianka написал(а):
А отравиться можно чем угодно!!!
это конечно ооочень веский аргумент... но судя по всему вы плохо понимаете о чем говорите ( если уж вы думаете что в Минске могут продаваться сырые мидии) :дерисиве: .
а креветки и кальмары к мидиям не имеют никакого отношения....
 

Marsianka

New member
sasha, читайте внимательней.... и будет меньше вопросов... я не живу в Минске, я живу на берегу Тихого океана, где рпыба полежавшая час без воды, отправляется на экспорт и на кончервы.... тут едят сразу свежую....и так обсолютно все морепродукты...
и опять повторю читайте внимательно!!! я мидиями не кормлю полноценно, это значит если раз в неделю, у меня ребенок съесть 5 мидий.... это не значит что они входят в ежедневный рацион, и даже если входит то белок там гораздо более полезный чем в мясе....
 

Marsianka

New member
sasha,
так вы пожарте что нить на обычном масле, а ещё лучше на жиру, а потом пожарте на оливковом, посмотрим от чего у вас быстрей рвота начнётся....а елси жарите, и даете прям с поджаренной корочкой, то я то тут причём.... я когда обжариваю что нить, то малой без корочки даю, или панировки
И ещё такое замечание по поводу фтора, фосфора, эти два компонента отвечают, за зубы и кости, плюс ещё кальций.... просвещайтесь. :blush:
И народ если вы не поняли что я просто спросила про кашку манную, кто дает или не даёт, так это чтоб знать просто для себя, и это во все не значит что я тож ребенка кормлю ей, а наооборот, тож читала, тож врачи говорили, но всякое есть в жизни, у меня допустим малая эту кашку не ест...так и не ворю
А то что кальмары, креветки не имеют отношение к мидиям, то вы уж ляпнули....точно видно на море живёте :acute:
 
Сверху