питание после года

Mahima

переименовалась:)
я мидиями не кормлю полноценно, это значит если раз в неделю, у меня ребенок съесть 5 мидий.... это не значит что они входят в ежедневный рацион, и даже если входит то белок там гораздо более полезный чем в мясе....
а еще там ртути может быть дай боже..как и во всей океанской рыбе...
 

sasha

New member
Marsianka написал(а):
sasha,

А то что кальмары, креветки не имеют отношение к мидиям, то вы уж ляпнули....точно видно на море живёте :acute:
ну так вот мидии и кальмары -это молюски а креветки - панцерные но и те и другие высоко аллергенные продукты ...только вот с мидиями дело немного по другому обстоит так , как они живя в море присасываются к чему угодно и следовательно вбирают в себя что угодно и токсины в том числе , и если мидия например присосалась к какой-нибудь железячке то ей можно неслабо отравиться. я бы не стала так своим ребёнком рисковать...
 

Trisha

New member
ну нифига себе питание после года........... :biggrin:
Один спор, и ничего существенного
 

Marsianka

New member
Хе-хе, сегодня наш папа попросил ему манки сварить, сварила, думаю ну и малой дай, пусть похавчикавает, так сиди с видом деловым, ложкай в каше кавыряется, и говорит Гавно.... ржали до коликов... :biggrin:
 

Layka

Moderator
Marsianka написал(а):
ложкай в каше кавыряется, и говорит Гавно.... ржали до коликов... :biggrin:

Ну вот и пришли собсна к финалу...
Так что чем ни корми, а ...
Нет слов.


P.S. Не, не поеду на Тихий... никакой романтики... грубая правда жизни...
 

Layka

Moderator
А вот у меня возник вопрос - не помню где и от кого, но помню что не один раз слышала (или читала хде) что полезно изредка деткам после года давать в микродозах сало. Кто может разъяснить - чем именно оно полезно?
 

Mahima

переименовалась:)
А вот у меня возник вопрос - не помню где и от кого, но помню что не один раз слышала (или читала хде) что полезно изредка деткам после года давать в микродозах сало. Кто может разъяснить - чем именно оно полезно?
это раньше бабушка давали...бог его знает зачем, но я бы не давала сейчас...
 

sasha

New member
в моей семье по папиной линии все почти врачи , и педиатры есть тоже ,так у них все дети это сало смоктали : .... я с начала в шоке была :blink: ... а потом моему, без моего согласия кусок вручили ,так он аж глазки закатывал от удовольствия :crazy: :dance: .а вообще я не знаю плохо это или хорошо.
 

Marsianka

New member
Я тож как то про вред не слышала для организма, но вот мне давали когда зубы резались, я только прожилочки оставляла, если попадались....
А моей впихнуть хотели, когда зубы пошли, так так нос варотила....хотя она почти от всего нос варотит, папа номер два :biggrin:
 

Insomnia

New member
Kolina mama, Да, свежие я имела ввиду. А не бывает ни какой аллергии у деток на помидоры?
 

Катя_Катина

Well-known member
Insomnia, аллергия бывает на все. Надо проверять. Нашего маыша на помидоры не сыпет.... Но сыпет на многие другие вещи :-(.
 

Goldenflow

Well-known member
нас тоже не сыпет на помидоры
но пластмассовые я не даю
только грунтовые
 
Сверху