Питание ребенка с атопическим дерматитом

Maurin

New member
Светлана написал(а):
наталька, аллергия проявляется или сразу или в течении 6-8 часов. Если больше времени прошло, то это что-то другое.

А у нас не так было. У нас проявлялась аллергия не раньше, чем через 1.5 суток. А бывало, что ввожу продукт неделю, а на 8-9 день реакция.
Врач нам сказал, что так бывает. Особенность организма. :)
 

Shy

Тихий омут
А у нас по-разному. когда может аллергия на продук проявится через несколько часов, а иногда и через несколько дней только.
 

Светлана

Active member
Интересный факт, Мы ездили в Крым с малышом, уже после первого дня прибывания на солнышке, все проявления аллергии прошли как и не было. Все время пока мы были там ребенок ел ВСЕ и ни на что не было реакции. Но вот мы вернулись домой и все вернулсь на свои места. Что это?
 

Goldenflow

Well-known member
это называется родина,экология,климат и прочая
мы в Прибалтике тоже все ели
и на даче все едим-и помидоры и землянику и малину и арбузы и морковку
и все все все
а что будет дома?
в городе? совсем не уверена
 

Goldenflow

Well-known member
вот делюсь своим горем
на даче ели все абсолютно запрещенные продукты
дома вроде ничего такого не едим,ну во всяком случае ничего нового
и все ноги в сыпи
может дело в воде? на даче у нас водичка прелесть-за 3 месяца нмкакого налета в чайнике и вкуснющая.Народ домой возит в канистрах
а еще может в квартире что-нибудь
ну ковров и жывелин у нас нет,цветы на балконе,ребенок там не тусуется
а как это проверить?
 

Катя_Катина

Well-known member
Kolina mama, может быть все что угодно. Кстати, в водопроводную воду с наступлением холодов ИМХО какую-то дрянь добавляют... По ощущениям.

А в выходные я просто в шоке была. Дали Лехе кусок булки с маком (сдобный батон такой) - он слопал кусок и у меня на глазах его подбородок покраснел и СТАЛ ПОКРЫВАТЬСЯ ВОЛДЫРЯМИ!!!! я была в шоке. Ни разу такого не было...
 

Оленька

New member
Kolina mama написал(а):
вот делюсь своим горем
на даче ели все абсолютно запрещенные продукты
дома вроде ничего такого не едим,ну во всяком случае ничего нового
и все ноги в сыпи
?

А это у вас только дома случается? У нас например осенью вот уже второй год такая картина, только дома всё проходит, а вот, когда приходим с улицы и я раздеваю ребёнка, то все ножки, ручки до плеча и личико тоже в сыпи, как бы я ребёнка не надевала, а результат один и тот же. 100 % ребёнок на улице не мерзнет, потому как раздеваю её и она тёплая.
 

Светлана

Active member
Катя_Катина, а у нас ТАКОЕ часто. И тоже на хлебные зделия (не свежие). Мы предположили, что сие реакция на плесневый грибок. Но ребенок выглядит ужасно и спасает только свежий воздух. :cry:
 

Светлана

Active member
Kolina mama, Я тоже стала замечать, что состояние сына стало ухудшаться по сравнению с летом. Чте же это все таки?
 

Goldenflow

Well-known member
Оленька, у вас может на холод реакция?
воду фильтрую
склоняюсь к тому,чтобы покупать бутылочную
а вчера в Моем ребенке начиталась,что и душ принимать подолгу нельзя и горячие ванны тоже
потому что всякая бяка из воды проникает через кожу а через ребенкину кожу особенно легко
 

Светлана

Active member
Kolina mama, мы покупаем бутылочную, бо у нас из крана гадость течет. Но и то, что оттуда вытекает мы фильтруем. Ребенка стали меньше мыть, дабы лишний раз не сушить кожу.... Тщетно. Не то. Не там ищем. Это общее состояние организма, и оно не радует. :cry:
 

Оленька

New member
Kolina mama написал(а):
Оленька, у вас может на холод реакция?

Не знаю, ведь началось всё с середины августа и до сих пор, но не день в день, а периодически. А погода до недавнего времени была тёплая-то!!!! Точно так было и в прошлом году. Скорее всего аллерген какой-то на улице, но вычислить трудно. Есть у нас и холодовая аллергия, но стараюсь в холодное время потеплее одевать.
 

Shy

Тихий омут
мы тоже используем только бутылочную детскую воду. На кипячёную у нас аллергия, вроде бы с чего- ан есть. Это ведь о чём-то говорит. Тем более кипячёная-в ней практически ничего не остаётся, кроме накипи. А в бутылочной всё сохранено и очищено.
 

Светлана

Active member
Да, кстати узнавала про изменения состава воды с началом сезона. Ничего, никуда не добавляют. А соль, для умегчения воды, кладут не зависимо от времени года. Так что вода зимой и летом одним цветом.
 

Катя_Катина

Well-known member
Светлана написал(а):
Да, кстати узнавала про изменения состава воды с началом сезона. Ничего, никуда не добавляют. А соль, для умегчения воды, кладут не зависимо от времени года. Так что вода зимой и летом одним цветом.

А отчего же тогда резко стали сохнуть руки у меня и у Оли? И малыш весь сухой-сухой стал? Причем резко... Я все-таки на воду грешу. А ты где узнавала?
 

Светлана

Active member
Катя_Катина, у меня папа в системе водоснабжения работает. Он и проконсультировал.
 

Maramuska

New member
Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, хурма считается аллергенным фруктом?
И с какого возраста ее деткам дают?
А то скоро сезон фруктов пройдет, и кроме апельсинов да хурмы ничо не будет.
Апельсины конечно не рискну давать, а вот хурму может и стоит попробовать?
:?:
 

Катя_Катина

Well-known member
Maramuska, еще есть БАНАНЫ - наш самый любимый овощефрукт.. А однозначно про аллергенность никто не скажет. Надо попробовать. Дело это уж очень индивидуальное...
 
Сверху