Питание ребенка с атопическим дерматитом

наталька

New member
Катя_Катина написал(а):
В таком случае отменяем. Ждем. Даем что-то другое.
Оба раза давала один и тот де кабачок? Я тут уже писала, что на разные кабачки /с разных грядок/ м.б. разная реакция.
Попробуйте начать не с овощей, а с каш. Я давала малышу гипоаллергенный Хайнц на грудном молоке.
Так мы рисовою гипоаллергенную Хайнц уже едим с ее и начали и это пока все, правда на воде.
 

Светлана

Active member
Катя_Катина написал(а):
Anechka, а как малыш реагирует на черешню? Нашему, к счастью, она пошла хорошо - и он щас отрывается за голодное детство...
Аналогично! я так рада что хоть какие-то ягоды ребенок может поесть. Жаль только сезон кончается.
Только имея ребенка с пищевой аллергией я оценила дачу подостоинству. Раньше я не могла понять своих родителей, зачем они пашут на ней день и ночь, ведь все это можно купить за бесценок, а теперь... мы можем есть продукты только с нее, даже землянику.
И что еще интересно, нас сыпало на магазинные яйца (желток), а домашние пошли как к себе домой. А мед, уж на сколько аллергенный продукт, у нас прошел без последствий. А теперь нет проблем с подслащиванием блюд и тем более питьем..
 

Катя_Катина

Well-known member
наталька, ты сама пробовала этот рисовый хайнц на воде? Это просто круто, что ваш малыш его ест - жеваная туалетная бумага по вкусу... Бяяя.

Светлана, завидую вашей даче со страшной силой... Мы рыночники... Яйца куриц, которые на птицефабрике, окромя премикса ничего в себе не несут. Согласна с тем, что яйцо должно быть деревенским... да вот только где ж его взять???

Вчера попробавали МАЛИНУ!!! Три ягодки. Пока чистенько /ттт/.
 

Светлана

Active member
Катя_Катина, ага, я нашей даче и сама завидую, вот на выходных были... красная, черная смородина, огурец, свекольная ботва (суп) и .... никакой реакции.
Я для того что бы достать домашние яйца кинула клич по всем родным и близким. Кстати помогли друзья - они за городом живут.
Кстати как малина?
(шепотом) мы тоже уже 2-й месяц у гомеопата лечимся.
 

Катя_Катина

Well-known member
Малина - КРУТО!!! Уплетает за обе щеки и хоть бы хны /ттт/. Кто сказал, что малина - аллергичная ягода? УРА!!!
Но начинали осн\торожно - ппервый день - три ягодки, потом через день - штук семь, уже вторая неделя пошла - по блюдечку съедает - больше сам не зочет.
 

Shy

Тихий омут
картошка на этот рах самодельная хорошо пошла-может тогда какая химическая попалась?
 

Goldenflow

Well-known member
если с рынка была картошка-то очень возможно что химическая
меня саму обсыпает на нитратную картошечку
 

Goldenflow

Well-known member
начинали с баночек Гербер
потом свинина постная(построма) кролик.телятина
мясо бросаю в кипящую воду,когда пойдет пена-выливаю воду и заливаю новую
в ней варю до готовности
потом измельчителем перетираю
или сразу фарш и делаю паровые котлеты
ну это когда зубы пойдут
 

Sweet mama

New member
наталька, мы тоже начали с баночек "Гербер" - с индейки . Сейчас цыплёнка вводим.
 

наталька

New member
Kolina mama написал(а):
начинали с баночек Гербер
потом свинина постная(построма) кролик.телятина
мясо бросаю в кипящую воду,когда пойдет пена-выливаю воду и заливаю новую
в ней варю до готовности
потом измельчителем перетираю
или сразу фарш и делаю паровые котлеты
ну это когда зубы пойдут
Мясо из баночек Гербер обязательно с овощами идут или есть одно мясо? Я брала индейку с овощами Хипп, там мясо только 10г из 125г.
Поначалу этого конечно хватит, а потом как?
А кролика и телятину Вы на рынке покупали?
 

Shy

Тихий омут
Иеперь всё ок. Спасибо всем за рассказы!
Мы уже много чего едим-картофельное пюре с кабачком, с цветной капустой, с броколли и т.д. Иногда добавляю свеклу и морковку. Сейчас ввожу мяско-говядину-всё готовлю сама из своих дачных овощей. Пьём морсики-готовлю сама из ягод: черника, вишня, голубика, земляника, белая смородина, чёрная смородина. Давлю из ягод сок и смешиваю с тёпленькой водичкой 1:1.
Идёт хорошо и с удовольствием.
 

Shy

Тихий омут
Готовить самой-такое удовольтвие-получается намного вкуснее баночного.
вот, например, бвночную броколли дитё не переносит-а свою-на ура
 

Shy

Тихий омут
нам не пошло пока только мирсики из малины, красной сородины, клубники
 

наталька

New member
Мамы с опытом, как оно бывает то расскажите?
Вот решила дать 1\4 желтка. Жду реакции: на следующее утро- ничего,
опять дала желток, на следующее утро- ничего, а после обеда щеки очень сильно покраснели. Вот и пойми или на желток или я что-то съела :? :(
 

Anechka

New member
наталька, у нас аллергия тоже на третий - четвертый день на щеках.
 

Светлана

Active member
наталька, аллергия проявляется или сразу или в течении 6-8 часов. Если больше времени прошло, то это что-то другое.
 
Сверху